Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 120 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы смотрим  (Прочитано 1863929 раз)
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #45 : 11 Марта 2011, 19:40:18 »

Алла, Елена большое спасибо за ссылки. Очень интересно и познавательно. 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #46 : 20 Марта 2011, 20:17:44 »

А мне нравятся фильмы о войне!
"Баллада о солдате","Дом в котором я живу" и конечно же "Семнадцать мгновений весны"!Его я непременно смотрю незадолго до Дня Победы!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #47 : 20 Марта 2011, 20:46:14 »

Помню, очень сильное впечатление произвел фильм "Восхождение", если не ошибаюсь, Киры Муратовой. Всем советую посмотреть.
"Дом в котором я живу" - тоже очень люблю.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #48 : 20 Марта 2011, 20:58:27 »

Ларисы  Шепитько
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #49 : 20 Марта 2011, 20:59:29 »

Точно! Спасибо, писала, и думаю, что-то не то пишу.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Dlmovenok
Гость
« Ответ #50 : 17 Мая 2011, 20:18:34 »

Спасибо всем за ссылки!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #51 : 04 Июня 2011, 20:55:08 »

Кто-нибудь смотрел фильм "Страсти Христовы"Гибсона?
Нужно ли его смотреть?И вообще - кто какого о нём мнения?
 Когда все его смотрели,мне не хотелось,а сейчас не знаю-надо ли ?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #52 : 05 Июня 2011, 11:46:30 »

Еленка, я смотрела "Страсти Христовы" впервые нынче в Страстную Субботу. Уревелась. Для меня открылась другая Пасха. Раньше, когда один из наших иереев говорил, что Пасха - это не радость, а прежде всего Голгофа - мне было непонятно, о чем он вообще говорит, надо же радоваться, а теперь вот понятно, поразительно, очень сильный фильм. Сколько ни читала о страстях Христовых в Евангелии, даже ОЧЕНЬ вдумчиво, ТАКОЙ чёткой картины не было. ЭТО НАДО УВИДЕТЬ. я буду периодически пересматривать фильм, Великим постом - обязательно
Записан
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #53 : 05 Июня 2011, 14:04:52 »

   Фильм тяжелый, от слез сдержаться невозможно. Но посмотреть надо обязательно.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #54 : 05 Июня 2011, 21:52:54 »

Фильм очень понравился, ощущения в точности , как рассказывала Татьянка. Но очень тяжело смотреть, смотрели всей семьей, потряс всех троих. Все роли сыграны на отлично, нет ощущения, что это игра, все по настоящему.
Смотреть или не смотреть, трудно сказать, наш батюшка не благословил нас смотреть этот фильм на страстной неделе. Вот так.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #55 : 09 Июня 2011, 23:12:36 »

Спасибо.
Видела фрагменты.Надо найти и посмотреть.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #56 : 23 Июня 2011, 21:42:12 »

А мне нравится фильм "Приключения Донни  и Микки"-про обезьянок.Недавно смотрела,развеселилась!!!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #57 : 09 Июля 2011, 09:43:59 »

http://video.mail.ru/mail/diyla2008/622/657.html
Очень талантливый мультфильм Гарри Бардина. Посмотрите обязательно, он короткий.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #58 : 09 Июля 2011, 10:03:17 »

Очень впечатлило. Спасибо!
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #59 : 09 Июля 2011, 12:59:03 »

Спасибо.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 120 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines