Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 120 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы смотрим  (Прочитано 1859015 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #570 : 09 Января 2013, 20:47:52 »


Заинтриговали, однако! Полезла искать, нашла... и вспомнила, что тоже читала это уже. Интересно.Сокровенный Афон
Не ту ссылку дала, даю ещё другую Хорос и паникадило
Прочитала. Ксюша, спаси Тя Господь!
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #571 : 10 Января 2013, 09:57:11 »

Вот еще забавный (но со смыслом), добрый фильм:

Старец Паисий и я, стоящий вверх ногами
http://azbyka.ru/video/starec-paisij-i-ya-stoyashhij-vverx-nogami/
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #572 : 10 Января 2013, 10:06:18 »

Сегодня второй раз смотрю фильм "Мы из будущего".
Очень понравился фильм по замыслу. И снято неплохо. И довольно неплохая актерская игра. А, главное, очень актуальная тема: "противоядие" от попирания памяти над теми, кто сражался во 2-ой Мировой войне. Особенно этот фильм полезно посмотреть нашей молодежи.
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #573 : 10 Января 2013, 11:41:02 »

Впервые посмотрев этот фильм, я была приятно удивлена, что современный кинематограф подарил нам такой хороший фильм. Мне очень нравится! Всё никак не выберу время, чтобы ещё раз посмотреть.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #574 : 10 Января 2013, 16:41:57 »

Вот еще забавный (но со смыслом), добрый фильм:

Старец Паисий и я, стоящий вверх ногами
http://azbyka.ru/video/starec-paisij-i-ya-stoyashhij-vverx-nogami/
Очень интересный фильм, я его уже смотрела.  Добрый, добрый такой.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #575 : 10 Января 2013, 17:35:48 »

Вот еще забавный (но со смыслом), добрый фильм:

Старец Паисий и я, стоящий вверх ногами
http://azbyka.ru/video/starec-paisij-i-ya-stoyashhij-vverx-nogami/

Большое спасибо за ссылку. Посмотрела с большим удовольствием. На первый взгляд незамысловатый фильм, но сколько в нем глубокого смысла....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #576 : 10 Января 2013, 19:52:43 »

Вот еще забавный (но со смыслом), добрый фильм:

Старец Паисий и я, стоящий вверх ногами
http://azbyka.ru/video/starec-paisij-i-ya-stoyashhij-vverx-nogami/
Светик, спаси Тя Христос за фильм! Начала смотреть, уже понравился. Завтра с утра посмотрю полностью.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #577 : 14 Января 2013, 21:33:41 »

2010год. Фильм "Остров" Отзывы зрителей после просмотра.
Лично я с интересом прослушала. Может кому-то тоже будет подобно? http://www.youtube.com/watch?v=S6vV8z1J2Qk
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #578 : 14 Января 2013, 21:59:12 »

Однажды я была на открытии на кинофестиваля,и там седи прочимх был митрополит Кирилл,нынешний Патриарх.И в своём слове он сказал,что в тот год,когда вышел "Остров"в семинарию пришло поступать очень мнго молодёжи.Когда их спрашивали-что подвигло на поступление семинарии?Многие отвечали "Фильм "Остров"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #579 : 14 Января 2013, 22:05:15 »

Очень даже верю сему.
 Не смотря на последующую критику в адрес фильма "Остров" о том, что и сюжет довольно слаб и главный герой себя странно ведет, очень многих сподвиг сей фильм на путь покаяния. По СОЮЗу слышала сии многочисленные отзывы.
Мне, лично, он очень нравится. Во-первых, своей правдивостью сюжета, а во-вторых, примером подъема после падения. Это на самом деле стОит многого.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #580 : 21 Января 2013, 20:56:58 »

ФИЛЬМ-РАССЛЕДОВАНИЕ  "НЕ ВЕРЮ!"

Аркадий Мамонтов похвалил Бориса Корчевникова за фильм «Не верю"

"Дорогой Борис! Поздравляю Вас! Вы сделали шикарный публицистический материал, выступили защитником нашей Русской Православной Церкви. Показали, кто, где, когда и почему на неё нападает. Если получится, продолжайте в том же духе, защищайте Веру.

А что касается разного рода злопыхателей, которые пишут Вам разные обидные комментарии, что-то Вам припоминают, обзывают – не обращайте на это внимания. Эти люди так устроены, это их сущность. Они всегда будут ругать, травить, смеяться, издеваться над теми, кто защищает традиции, Веру, Родину. Теми, кто всегда говорит о России «наша страна», а не «эта страна», кто имеет другой взгляд на мир, на события и открыто его исповедует и выражает. Эти люди, которые на Вас нападают, они из мира 1990-х, когда в Россию после крушения советского строя хлынули западные проповедники, перепрограммировав под свои лекала некоторую часть так называемой творческой интеллигенции. Парфенов и Картозия – это люди, которые живут в ином мире. Для них Путин – враг, церковь – реакционная организация, народ – всего лишь пингвины, потребляющие их телевизионный продукт.

Пусть они будут. Они нужны, нужны и мы. Это единство и борьба противоположностей. Другой вопрос – что у них не хватает культуры спора. Хам лезет изнутри, какой бы интеллигентной оболочкой они его не прикрывали. И когда такие люди вас ругают и обзывают – гордитесь. Пусть ядовитые стрелы, которые они пускают, закаляют Вас, укрепляют в убеждениях, в Вере...
"
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
НАТАЛИЯ++
Гость
« Ответ #581 : 21 Января 2013, 21:54:56 »

А я вчера из-за того, что муж был дома и ДР у него посмотрела жуткий фильм. Не знаю, писать название или нет. Сынулька насоветовал.
Потом заснуть не могла и комнату святой водой брызгала.
Вот уж деточки, насоветуют старенькой мамочке таокОЕ посмотреть !
Ну ладно, напишу название, удалю, если напишите. фильм Астрал. до сих пор Бррр!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #582 : 21 Января 2013, 21:57:02 »

А я недавно мельком посмотрела фрагменты из нашумевшего "Аватара".Ну гадость же,бесов каких-то показывают!И чего там смотреть?!
Куда мир катится?Какая чудовищная глобальная переоценка ценностей...
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАТАЛИЯ++
Гость
« Ответ #583 : 21 Января 2013, 22:00:47 »

Да Аватар хоть добрый фильм. Я его в 3Д смотрела давно.
А этот Астрал ну такая гадость. Пока смотришь, вроде не страшный, сюжет затягивает. Потом даже комедию посмотрела ДуХлесс, чтобы впечатления обновить на ночь глядя. Не помогло. 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #584 : 21 Января 2013, 22:04:11 »

Или же мультик про Шрека.Шрек в переводе с немецкого буквально,ужас.Как можно назвать так главного героя и показывать это детям,внушая,что это здорово.Я смотрела один мультик-гадость какая-то.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 120 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines