Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 120 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы смотрим  (Прочитано 1863961 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #90 : 23 Июля 2011, 18:11:29 »

Прости пожааалуйста, не переживай! 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #91 : 23 Июля 2011, 18:13:00 »

 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #92 : 23 Июля 2011, 18:40:18 »

А у нас телевизора нет уже 20 лет!
Прошлой зимой вновь подключили интернет(раньше был,давно)и ТВ появилось.Мы смотрим иногда новости.И всё.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #93 : 23 Июля 2011, 22:39:19 »

А со мной произошла вот какая история. Я вообще-то люблю телевизор посмотреть- и в принципе всегда его включаю на кухне (новости смотрю, познавательные каналы, песни новые и старые, фильмы и т.д.), когда там нахожусь. А вот во время Великого поста  решила фильмы не смотреть и так отвыкла, что когда на работе дали диски с фильмами посмотреть - смотреть не смогла, помучилась, помучилась так и отдала. Но сама себе очень удивилась, что смотреть фильмы совсем не хотелось!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #94 : 23 Июля 2011, 22:46:50 »

А я к 30 годам кино совсем не знала.Даже"Кавказскую пленницу" увидела после 30 лет.Был сначала голод какой-то на кино.А теперь включу фильм,посмотрю пять минут и надоедает.Смотрю  думаю:"Ещё целый час смотреть его?!"Терпения не хватает.Это не музыка.Там-то я часами зависаю.С другой стороны профессионализм мешал мне раньше смотреть что-то.Вижу "кухню"-интонации,мизансцены и т.д.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #95 : 23 Июля 2011, 22:56:04 »

По поводу фильмов и у меня стали возникать такие мысли: "Целый час потерять на просмотр?!... нет, не могу!" Но раньше про это не думала.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #96 : 23 Июля 2011, 22:57:25 »

Мне батюшка велел иногда смотреть с мужем кино, когда просит. Говорит, уважить надо мужа, смотри, если без безобразиев. Теперь иногда мучаюсь, но смотрю. Воспринимаю, как послушание. Удовольствия почти никакого. Времени жалко безумно. Хотя изредка попадаются хорошие фильмы. Хичкока люблю, к примеру.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #97 : 23 Июля 2011, 23:00:28 »

А я старые советские фильмы смотрю.Папа каждый день требует показать ему комедию с Ришаром.Включаю,а он :"Это я уже видел."Говорю:"Так ведь ты всё уже пересмотрел.Остаётся самому сюжет придумать,сняться в главной роли.Где ж фильмов на тебя напасёшься?"
 Зато для развития полезно.Я столько перечитала сюжетов.Хороших-то фильмов действительно мало.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #98 : 23 Июля 2011, 23:05:07 »

Смотрю в основном старые советские фильмы, бывает и зарубежные. Новые почему-то не идут ... То ли фильмы стали хуже, то ли я изменилась?..
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #99 : 23 Июля 2011, 23:09:16 »

А я "Остров"посмотрела-понравилось
Вчера включила  один фильм .И... опять профессиональный подход начался,не могу отключиться.Не стала смотреть.Вижу :как встал,как отыграл,как повернулся,какие находки удачные,ракурс интересный,какие костюмы.Думаю:"Художник заработал неплохо."Музыка началась-и тут опять полезли "помыслы".
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #100 : 23 Июля 2011, 23:22:16 »

"Остров" мне тоже очень понравился!! А еще "Поп" - уж очень мне там понравилось смотреть на отношения батюшки и матушки! Почему-то думается, что именно такие отношения и должны быть в семье - с нежностью друг к другу, даже если голова уже седая...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #101 : 24 Июля 2011, 00:16:58 »

Вот его-то я и пыталась тщетно посмотреть.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #102 : 24 Июля 2011, 13:05:45 »

Я смотрела фильм "Поп". Он хороший, конечно. Но не покидало ощущение то же, что и у Елены. Ощущение сделанности и выстроенности. Смотришь и думаешь:"Хорошая находка. А вот здесь уж слишком нарочито." и т.д. И Маковецкого уважаю очень. Но в данном случае вижу игру, а хочется видеть живой образ. Если уж вспомнить "Остров", там такого ощущения не возникало. Хотя там тоже мне не все понравилось или, скорее, не все понятно в отношении главного героя.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #103 : 24 Июля 2011, 15:02:06 »

А я фильм "Поп"не смотрела,я читала эту книгу А после книги смотреть уже не хочется.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #104 : 24 Июля 2011, 15:12:45 »

После фильма не захотелось книгу читать, хотя, как правило, первоисточник сильнее бывает. Кто знает, может быть, будет настроение и прочитаю.

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 120 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines