Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Как быть, если будучи замужем симпатичен другой мужчина?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Вниз Печать
Автор Тема: Как быть, если будучи замужем симпатичен другой мужчина?  (Прочитано 132454 раз)
Наталья
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #30 : 02 Марта 2008, 22:14:30 »

проблема во второй половине  .

Не любит?
Любит. Но видит во мне один недостаток - необщительная, и это не дает ему принять решение о свадьбе
Записан
Сова
Гость
« Ответ #31 : 02 Марта 2008, 22:16:41 »


если любит значит принимает со всеми недостатками и без всяких условий
« Последнее редактирование: 20 Марта 2008, 22:26:18 от Сергей » Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #32 : 02 Марта 2008, 22:17:42 »

Любит. Но видит во мне один недостаток - необщительная, и это не дает ему принять решение о свадьбе

Он чего дурак. Необщительность для женщины это не недостаток а преимушество.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2008, 09:26:56 от Сергей » Записан
Наталья
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #33 : 02 Марта 2008, 22:18:01 »


Поэтому до сих пор не принял обратного решения
« Последнее редактирование: 20 Марта 2008, 22:26:53 от Сергей » Записан
Сова
Гость
« Ответ #34 : 02 Марта 2008, 22:20:27 »

Любит. Но видит во мне один недостаток - необщительная, и это не дает ему принять решение о свадьбе

Он чего дурак. Необщительность для женщины это не недостаток а преимушество.
я бы сказал не преимущество-а самое главное достоинство
« Последнее редактирование: 03 Марта 2008, 09:27:36 от Сергей » Записан
Наталья
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #35 : 02 Марта 2008, 22:21:07 »

Любит. Но видит во мне один недостаток - необщительная, и это не дает ему принять решение о свадьбе

Он чего дурак. Необшительность для женьшины это не недостаток а преимушество.
Не дурак точно. Но никак не могу его в этом убедить. Кто поможет?  
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #36 : 02 Марта 2008, 22:22:40 »

Не дурак точно. Но никак не могу его в этом убедить. Кто поможет?  

Приведите его на исповедь.
Записан
Наталья
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #37 : 02 Марта 2008, 22:29:26 »

Мы ходим на исповедь  и беседы  с духовником, он все знает и сам слышит что ему  говорят. Но говорит что внутри него нет уверенностив том, что мы сможем вместе прожить всю жизнь.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #38 : 02 Марта 2008, 22:32:37 »

Мы ходим на исповедь  и беседы  с духовником, он все знает и сам слышит что ему  говорят. Но говорит что внутри него нет уверенностив том, что мы сможем вместе прожить всю жизнь.

Сомневаться нельзя, сомнения всё портят. о.Георгий (Сучков).
Записан
Сова
Гость
« Ответ #39 : 02 Марта 2008, 22:33:13 »

тогда лучше надейтесь на Бога и Божию матерь
Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #40 : 02 Марта 2008, 22:33:24 »

думаю, пока сам человек не поймет, что он хочет..никакие уговоры и советы не помогут..
тут в завтрашнем дне нельзе быть уверенным, зачем же так на всю жизнь сразу загадывать ..нужно пробовать и не бояться..лучше ведь сделать и пожалеть, чем жалеть, что так и не решился сделать...надо надеяться,  а там по воле Бога..
Записан
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #41 : 15 Марта 2008, 20:56:52 »

Исключить надо этого мужчину из своей жизни. Нет его. Надо искать и замечать в своем муже, то, что дорого. Один хороший человек, мой знакомый, после того, как женился второй раз сказал следующее: "Меняется только цвет глаз, рост, размер обуви..., а так все хотят одного и тоже" Тот "симпатичный" - это просто теже уши только в профиль:)
Записан
Елена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18


Email
« Ответ #42 : 30 Марта 2008, 22:21:28 »

" Я же словом, яже делом, я же ведением и не ведением...", знакомые слова?
А страх Божий в сердце имеется?
Нравится, не нравится, симпатичен, не симпатичен, приятен не приятен...
Отчего все Грехи? От маловерия.. Каова вера, такова и жизнь, и помыслы и поступки.. Нет страха Божьего в сердце и потому лукавый путает и веры мало потому допускаете многое, как- бы не зная, не подозревая что Господь создал Адама и для него Еву и не было у него никаких других Ев, потому всё остальное блудное вожделение, а грех блудства ох как велик, спаси вас Бог!
Тут какие-то мысли у некоторых идут не верные, в корне не верные, например чувствовать сердцем, узнавать человека по глазам, совсем не то восприятие, а вот по делам да, это ближе, но и тут бывает много ловушек...
Как-то моя подруга посетовала мне о том, что вроде бы у неё всё хорошо с парнем, да только  дело к свадьбе не идёт, а почему не понимает... Всё у него каие-то отговорки грамотные находятся, а дел он вроде много хороших сделал, но и плохие были, но и хорошие.
Вот я и говорю: " Веди его в церковь на беседу к батюшке, заранее договорись и пусть он посмотрит, послушает, батюшки на этот счёт прозроливые, и помогут, обязательно помогут! А глаза у него красивые были и добрые, только блуд этот крутился как на сковородке, еле уговорила, молилась за него.
А священник уже впредь ей сказал, не чист он, бес его путает, не идёт не хочет, расставайся с ним, кончай с блудством, кайся и больше на этот путь не вставай! Так как поступает он подобно варвару в старые времена, когда они, блуды окоянные приходили в наши селения и брали девок, без всякого на то разрешения, так и твой пришёл, взял и отойдёт от тебя также, не муж он тебе!
Слава Богу девушка благоразумная оказалась, как батюшка сказал так и сделала, а к нему присмотрелась и отпустила, а он с красивыми глазами, так и отошёл, скорее убежал и уже через неделю она увидела его с другой. И очень ей радостно было что батюшку послушала, а не своё сердце.
Чувства, они ведь подобно ветру переменчивы...
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #43 : 30 Марта 2008, 22:33:40 »

Батюшка  скажет ей, что не наш человек., а замуж то хочется. Только жить не с тем, мне кажется, страшная мука. Видеть каждый день, раздражаться на все шероховатости.
С возрастом становится понятно, что мужчина, с которым может получиться получится страстный роман, и мужчина, за которого пойдешь замуж - совершенно не обязательно одно и то же лицо. Муж - он же не только любит, или пока не любит. Зато он жалеет. И поспать даст лишнюю минутку, и слезы утрет. Причем может быть абсолютно немужественной внешности и манер.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #44 : 30 Марта 2008, 22:48:06 »

Батюшка  скажет ей, что не наш человек., а замуж то хочется. Только жить не с тем, мне кажется, страшная мука. Видеть каждый день, раздражаться на все шероховатости.
С возрастом становится понятно, что мужчина, с которым может получиться получится страстный роман, и мужчина, за которого пойдешь замуж - совершенно не обязательно одно и то же лицо. Муж - он же не только любит, или пока не любит. Зато он жалеет. И поспать даст лишнюю минутку, и слезы утрет. Причем может быть абсолютно немужественной внешности и манер.

вышла замуж терпи, а романтика до хорошего не доведет. раньше для таких дурочек все кончалось омутом.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Как быть, если будучи замужем симпатичен другой мужчина?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines