Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Как быть, если будучи замужем симпатичен другой мужчина?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Вниз Печать
Автор Тема: Как быть, если будучи замужем симпатичен другой мужчина?  (Прочитано 132451 раз)
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #45 : 01 Апреля 2008, 00:10:34 »

Мне хочется с ним общаться, с ним весело, он делает комплименты... а муж - нет, к сожалению...
Дорогая Оля!
Постарайтесь выбросить его из головы. Все эти комплименты и т.д. - это все мишура, приманка, если хотите. И если вы еще не впали в грех прелюбодеяния, благодарите Бога!
Один священник как-то сказал, что наступает это блудное искушение, то кажется, что душа поет и летишь будто на крыльях. Так сладко это чувство. Но как только "долетишь" наступает полное разочарование. Так что молитесь Богу. чтобы избавил вас от этого наваждения. Ведь сами мы немощны и без Него нам не обойтись. Но стремиться и стараться нужно обязательно.
Записан
Сова
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #46 : 01 Апреля 2008, 11:25:10 »

Вот теперь я на коня и с саблей!зачем тогда было замуж выскакивать,давать какието обещания.я когда женился,для меня кроме жены женщин больше не существовало и не существует,хотя и в разводе,и запомните бросите вы,потом вас гнать грехи будут всю дальнейшую жизнь,а о вечности можете забыть,а будь моя воля я бы таких палкой да на электрический стул!
Записан
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #47 : 01 Апреля 2008, 14:50:51 »

Вот теперь я на коня и с саблей!зачем тогда было замуж выскакивать,давать какието обещания.я когда женился,для меня кроме жены женщин больше не существовало и не существует,хотя и в разводе,и запомните бросите вы,потом вас гнать грехи будут всю дальнейшую жизнь,а о вечности можете забыть,а будь моя воля я бы таких палкой да на электрический стул!
Ну это вы совсем лихо хватили - палкой, да на электрический стул. Тут христианством и "не пахнет"! А как насчет "не судите, и не судимы будете"? Все мы скоры на расправу. Каждый может заблуждаться, ошибаться, падать в конце концов. Но Христос дал нам возможность встать и идти дальше, ибо "не здоровые имеют нужду во враче, но больные".  И Он пришел не праведников спасти, а грешников. Так что человека нужно не казнить, а помочь ему вовремя одуматься, помолиться за него, подсказать что-то. Ведь "кто сам искушаем был, может и искушаемым помочь"!
Записан
Irina
Гость
« Ответ #48 : 01 Апреля 2008, 17:59:22 »

а о вечности можете забыть,а будь моя воля я бы таких палкой да на электрический стул!
Вот жаль, что не всем дана Ваша мудрость!!! Знал бы это Господь Бог, сидеть бы св.Марии Египетской на электрическом стуле!!
Вы скажете, она на была замужем. Верно! Но на корабле половина совращаемых ею мужчин были женаты. За такое, наверное надо сначала на электрический стул, потом палками и только тогда еще раз на электрический стул!!!


Если же серьезно, тему эту, мне кажется, пора бы и закрыть. Потому что из всего на форуме, она привлекает наибольшее внимание. Или хоть как-то ее переименовать. Потому что, на мой взгляд, нравственность - одна из христианских добродетелей, а тема больше свою заземленностью подходит для светского подросткового чата.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2008, 21:41:16 от Сергей » Записан
Wanderer
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #49 : 17 Мая 2008, 22:12:16 »

например у меня сейчас такая ситуация практически...

у меня, моей любимой нравлюсь и ещё один... и вот мечится... что делать не знаю...
Записан
Irina
Гость
« Ответ #50 : 17 Мая 2008, 22:22:38 »

например у меня сейчас такая ситуация практически...

у меня, моей любимой нравлюсь и ещё один... и вот мечится... что делать не знаю...
Выхода два: ливо метаться с нею вместе(!), либо нет(!)
Записан
Wanderer
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #51 : 17 Мая 2008, 22:27:17 »

если ты при этом уже замужем то речи о любви быть не может-это уже страсть


согласен
Записан
Wanderer
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #52 : 17 Мая 2008, 22:28:18 »

например у меня сейчас такая ситуация практически...

у меня, моей любимой нравлюсь и ещё один... и вот мечится... что делать не знаю...
Выхода два: ливо метаться с нею вместе(!), либо нет(!)


вот я и метаюсь, так тяжело душевно((
Записан
Irina
Гость
« Ответ #53 : 17 Мая 2008, 22:34:26 »

вот я и метаюсь, так тяжело душевно((

Ох! Сочувствую!
« Последнее редактирование: 17 Мая 2008, 23:09:39 от Irina » Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #54 : 17 Мая 2008, 22:58:25 »

например у меня сейчас такая ситуация практически...

у меня, моей любимой нравлюсь и ещё один... и вот мечится... что делать не знаю...

Надо ждать....
Записан
ромашка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #55 : 15 Июля 2008, 23:25:38 »

Когда любишь по-настоящему, ни на кого больше вообще смотреть не хочется.
До поры до времени.А вдруг щёлкнуло и мурашки?
Записан

"Пусть не будет друзей, лишь бы небыло врагов"
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #56 : 16 Июля 2008, 09:12:13 »


Когда любишь по-настоящему, ни на кого больше вообще смотреть не хочется.
До поры до времени.А вдруг щёлкнуло и мурашки?


И что тогда делать?
Записан
ромашка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #57 : 17 Июля 2008, 20:04:30 »


Когда любишь по-настоящему, ни на кого больше вообще смотреть не хочется.
До поры до времени.А вдруг щёлкнуло и мурашки?

И что тогда делать?

Вы наверно редко влюблялись?
« Последнее редактирование: 17 Июля 2008, 20:11:16 от Olga » Записан

"Пусть не будет друзей, лишь бы небыло врагов"
Irina
Гость
« Ответ #58 : 17 Июля 2008, 20:46:19 »


Когда любишь по-настоящему, ни на кого больше вообще смотреть не хочется.
До поры до времени.А вдруг щёлкнуло и мурашки?

И что тогда делать?

Вы наверно редко влюблялись?

Вы так об этом написали, словно состояние влюбленности - это высшая цель нашей жизни...
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #59 : 17 Июля 2008, 21:05:05 »


Вы наверно редко влюблялись?


Наверно!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Как быть, если будучи замужем симпатичен другой мужчина?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines