Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Как быть, если будучи замужем симпатичен другой мужчина?
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Вниз Печать
Автор Тема: Как быть, если будучи замужем симпатичен другой мужчина?  (Прочитано 132393 раз)
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #60 : 17 Июля 2008, 21:33:03 »

влюбляться дело интересное, но ведь головой нужно думать, а не чем-либо другим. сколько горя из-за такой вот "любви".
Записан
ромашка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #61 : 18 Июля 2008, 23:53:14 »

 Ирина писала.(Вы так об этом написали, словно состояние влюбленности - это высшая цель нашей жизни... )
 Почему высшая?Вам показалось.Высшая цель это спастись и быть с Богом.Но при этом мы остаемся людьми.Со всеми вытекающими.Есть влюбчивые люди и нет.Тем кто нет,обычно однолюбы.
Наиболее уязвимы в этом люди творческие.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2008, 23:57:09 от ромашка » Записан

"Пусть не будет друзей, лишь бы небыло врагов"
Irina
Гость
« Ответ #62 : 19 Июля 2008, 20:10:51 »

Ирина писала.(Вы так об этом написали, словно состояние влюбленности - это высшая цель нашей жизни... )
 Почему высшая?Вам показалось.Высшая цель это спастись и быть с Богом.Но при этом мы остаемся людьми.Со всеми вытекающими.Есть влюбчивые люди и нет.Тем кто нет,обычно однолюбы.
Наиболее уязвимы в этом люди творческие.
Уважаемая Ромашка! Давайте попробуем заменить слово "творческих" на "легкомысленных" и получим более правильную картину.
Записан
ромашка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #63 : 20 Июля 2008, 14:36:13 »

Ирина писала.(Вы так об этом написали, словно состояние влюбленности - это высшая цель нашей жизни... )
 Почему высшая?Вам показалось.Высшая цель это спастись и быть с Богом.Но при этом мы остаемся людьми.Со всеми вытекающими.Есть влюбчивые люди и нет.Тем кто нет,обычно однолюбы.
Наиболее уязвимы в этом люди творческие.
Уважаемая Ромашка! Давайте попробуем заменить слово "творческих" на "легкомысленных" и получим более правильную картину.
Творчество=Легкомысленность. Не согласна.Это не стыдно не чувствовать.Кто нибудь стыдиться того что не умеет сочинять стихи?Я например могу сочинять,и особено когда нахожусь в творческом порыве.Под каким нибудь впечатлением.Это может быть случай,поступок и просто влюбленность.
Вы со мной в принципе можите быть несогласны.Мы разные люди с Вами.Но не надо унижать.Девушке влюбляться это не грех,а оскорбление? Ольге нужна поддержка.А решит она сама.Было бы в браке у нее всё хорошо,не заметила бы она того мужчину.
Записан

"Пусть не будет друзей, лишь бы небыло врагов"
Irina
Гость
« Ответ #64 : 20 Июля 2008, 19:10:59 »

Ирина писала.(Вы так об этом написали, словно состояние влюбленности - это высшая цель нашей жизни... )
 Почему высшая?Вам показалось.Высшая цель это спастись и быть с Богом.Но при этом мы остаемся людьми.Со всеми вытекающими.Есть влюбчивые люди и нет.Тем кто нет,обычно однолюбы.
Наиболее уязвимы в этом люди творческие.
Уважаемая Ромашка! Давайте попробуем заменить слово "творческих" на "легкомысленных" и получим более правильную картину.
Творчество=Легкомысленность. Не согласна.Это не стыдно не чувствовать.Кто нибудь стыдиться того что не умеет сочинять стихи?Я например могу сочинять,и особено когда нахожусь в творческом порыве.Под каким нибудь впечатлением.Это может быть случай,поступок и просто влюбленность.
Вы со мной в принципе можите быть несогласны.Мы разные люди с Вами.Но не надо унижать.Девушке влюбляться это не грех,а оскорбление? Ольге нужна поддержка.А решит она сама.Было бы в браке у нее всё хорошо,не заметила бы она того мужчину.
Давайте начнем с того, что я всю сознательную свою и довольно длинную жизнь нахожусь в среде творческих(профессионально) людей. О себе в данном случае я даже не буду упоминать. Но, исходя из жизненного опыта и элементарных рассуждений, могу сказать Вам с полной уверенностью, что и в семейной жизни люди творческие ведут соответственно своим убеждениям и воспитанию. То, что Вы называете влюбленностью, в семейной жизни даже творческих людей, это называется искушением. И борются с ним люди творческие совершенно так же, как и мастеровые - отсечением помыслов и удалением от предмета раздражения. Жизнь любого человека полна бугров и ухабов, поэтому всегда надо прилагать некоторые усилия, чтобы не угораздить в первую же яму.
Записан
ромашка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #65 : 22 Июля 2008, 06:55:57 »

Цитировать
Уважаемая Ромашка! Давайте попробуем заменить слово "творческих" на "легкомысленных" и получим более правильную картину.
Цитировать
Творчество=Легкомысленность. Не согласна.Это не стыдно не чувствовать.Кто нибудь стыдиться того что не умеет сочинять стихи?Я например могу сочинять,и особено когда нахожусь в творческом порыве.Под каким нибудь впечатлением.Это может быть случай,поступок и просто влюбленность.
Вы со мной в принципе можите быть несогласны.Мы разные люди с Вами.Но не надо унижать.Девушке влюбляться это не грех,а оскорбление? Ольге нужна поддержка.А решит она сама.Было бы в браке у нее всё хорошо,не заметила бы она того мужчину.
Цитировать
Давайте начнем с того, что я всю сознательную свою и довольно длинную жизнь нахожусь в среде творческих(профессионально) людей. О себе в данном случае я даже не буду упоминать. Но, исходя из жизненного опыта и элементарных рассуждений, могу сказать Вам с полной уверенностью, что и в семейной жизни люди творческие ведут соответственно своим убеждениям и воспитанию. То, что Вы называете влюбленностью, в семейной жизни даже творческих людей, это называется искушением. И борются с ним люди творческие совершенно так же, как и мастеровые - отсечением помыслов и удалением от предмета раздражения. Жизнь любого человека полна бугров и ухабов, поэтому всегда надо прилагать некоторые усилия, чтобы не угораздить в первую же яму.
Быть творческим человеком и находиться рядом с ними,это разные вещи.А в остальном Вы правы.Только вот праматерь Ева ,знала что нельзя яблочко....Это одно.
 Но быть наркоманом и быть рядом с ними.Это разное.Объясни ему что нельзя.Это агония.Кто ее чувствовал тот знает ,а кто нет,тот не может этого чувствовать,даже находясь рядом с ними.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2008, 13:30:40 от Olga » Записан

"Пусть не будет друзей, лишь бы небыло врагов"
Irina
Гость
« Ответ #66 : 22 Июля 2008, 08:16:22 »


  Быть творческим человеком и находиться рядом с ними,это разные вещи.А в остальном Вы правы.Только вот праматерь Ева ,знала что нельзя яблочко....Это одно.
 Но быть наркоманом и быть рядом с ними.Это разное.Объясни ему что нельзя.Это агония.Кто ее чувствовал тот знает ,а кто нет,тот не может этого чувствовать,даже находясь рядом с ними.
Ну теперь творчество Вы сравниваете с наркоманией...
Мда... Творчество происходит от Творца и превращается в сотворчество!
А быть наркоманом или рядом с наркоманом, т.е. зависимым и созависимым - уже из несколько другой оперы.
Записан
ромашка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #67 : 22 Июля 2008, 11:09:23 »


  Быть творческим человеком и находиться рядом с ними,это разные вещи.А в остальном Вы правы.Только вот праматерь Ева ,знала что нельзя яблочко....Это одно.
 Но быть наркоманом и быть рядом с ними.Это разное.Объясни ему что нельзя.Это агония.Кто ее чувствовал тот знает ,а кто нет,тот не может этого чувствовать,даже находясь рядом с ними.
Ну теперь творчество Вы сравниваете с наркоманией...
Мда... Творчество происходит от Творца и превращается в сотворчество!
А быть наркоманом или рядом с наркоманом, т.е. зависимым и созависимым - уже из несколько другой оперы.
Я имел в виду для сравнения влюбленность.А также понимание,двух разных стихий.
А творчество бывает разным ничего не имеющим общего с Богом.Например,очень талантливы "голубые "бывают.
Сомневаюсь что в творчестве Вальехо или Сальвадора Дали Творец вступал в сотворчество. Но мы ,мне кажеться отбились от темы.
Записан

"Пусть не будет друзей, лишь бы небыло врагов"
Irina
Гость
« Ответ #68 : 22 Июля 2008, 19:24:26 »

Творчество в общем смысле — процесс или итог создания субъективно нового.

Ромашка, ну соберитесь, продумайте то, что хотите сказать, а не отписывайтесь. Потому что результатом будут вот такие "ляпы".
Записан
ромашка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #69 : 22 Июля 2008, 23:20:59 »

Творчество в общем смысле — процесс или итог создания субъективно нового.

Нет, как состояние человека.
Записан

"Пусть не будет друзей, лишь бы небыло врагов"
Irina
Гость
« Ответ #70 : 23 Июля 2008, 00:25:46 »

Цитировать
Кто нибудь стыдиться того что не умеет сочинять стихи?Я например могу сочинять,и особено когда нахожусь в творческом порыве.
Ну хорошо, вернемся к вопросам выше.
Отвечу - я стыдилась.
В юные годы, наверное так же, как и Вы(не примите за оскорбление, Ваших опусов я никогда не читала) увлеклась я сочинительством. ... Но через какое-то время спохватилась. Просто сравнила "свое" с любимым тогда Блоком... И... стыдно стало... бесконечно стыдно... Хотя звучало-то все прилично, многим нравилось... Но... не вышло из меня ни Пушкина, ни Ахматовой...
К современной поэзии я лично отношусь крайне критически. Слишком долго русский народ политические вожди с помощью рифмоплетов кормили жвачкой, искоренять которую теперь нужно уже на генетическом уровне.
Хотя вот Высоцкого в последний путь провожать вышла вся Москва... Как когда-то и Пушкина...
Сильно уважение всегда было в русском человеке к ПОЭТУ!
Но и на сегодня я знаю несколько Поэтов среди наших современников!
Цитировать
Я имел в виду для сравнения влюбленность.А также понимание,двух разных стихий.
Вот на сегодня, кроме стихий, мне бы очень хотелось и понять то, что Вы пишете...
То ли я уже совершенно русский язык забываю, то ли Вы на нем не хотите правильно писать... Что значит эта запятая и как понять смысл подчеркнутого предложения? Помогите мне.
Цитировать
Нет, как состояние человека.
Наверное, Вы хотели сказать - вдохновение? Потому что Творчество состоянием по определению быть не может.
Записан
ромашка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #71 : 23 Июля 2008, 11:25:59 »

Цитировать
Кто нибудь стыдиться того что не умеет сочинять стихи?Я например могу сочинять,и особено когда нахожусь в творческом порыве.
Ну хорошо, вернемся к вопросам выше.
Отвечу - я стыдилась.
В юные годы, наверное так же, как и Вы(не примите за оскорбление, Ваших опусов я никогда не читала) увлеклась я сочинительством. ... Но через какое-то время спохватилась. Просто сравнила "свое" с любимым тогда Блоком... И... стыдно стало... бесконечно стыдно... Хотя звучало-то все прилично, многим нравилось... Но... не вышло из меня ни Пушкина, ни Ахматовой...
К современной поэзии я лично отношусь крайне критически. Слишком долго русский народ политические вожди с помощью рифмоплетов кормили жвачкой, искоренять которую теперь нужно уже на генетическом уровне.
Хотя вот Высоцкого в последний путь провожать вышла вся Москва... Как когда-то и Пушкина...
Сильно уважение всегда было в русском человеке к ПОЭТУ!
Но и на сегодня я знаю несколько Поэтов среди наших современников!
Цитировать
Я имел в виду для сравнения влюбленность.А также понимание,двух разных стихий.
Вот на сегодня, кроме стихий, мне бы очень хотелось и понять то, что Вы пишете...
То ли я уже совершенно русский язык забываю, то ли Вы на нем не хотите правильно писать... Что значит эта запятая и как понять смысл подчеркнутого предложения? Помогите мне.
Цитировать
Нет, как состояние человека.
Наверное, Вы хотели сказать - вдохновение? Потому что Творчество состоянием по определению быть не может.
У Вас манера писать,точнее спорить,так чтобы навязать свое мнение.А оно субъективно.Не зная ничего об моих "опусов" ,вы судите.О что мне на Вас обижаться,человек не понимает ...живя среди творческих людей.
 И при всем этом,отбиваясь от темы опять таки "по моей вине".Вобще отвечая ,и споря вы бы прочитали сообщение и  тему на это сообщение и начнете понимать проще других.
 А на счет Блока...Пушкина...причем тут они.Пытаясь унизить меня и мое поколение,вы забываете что  мы люди,может быть не такие "белые" как Вы,но и у нас есть право на выбор.Это скорее конфликт на тему "Отцы и дети".Вы Первые сравнили творчество и глупость.И во все выкручиваясь правдой и неправдой,забываете что интересно Ваше мнение...а не отношение ко мне. 
 Теперь на тему.Наркоманию в действительности можно сравнить с влюбленностью.Так как симптомы теже.Таже ломка в конце концов.Вы прочитали бы житие Св.Гавриила Спаса-Елезаровскаго. И увидели что можеть заделать простая влюбленность.(не все люди способны влюбляться)Но он будучи на момент того искушения монахом,смог вылезти Святым и старцем.Вот Вам и святой которому молятся в борбе с таким искушением.Но я знаю случаяй что два иеромонаха женились по влюбленности.Ктото стоит а ктото падает.
 Человек выбор делает Сам,и мы лиш можем послужить катализатором этого.По этому либо надо быть психологом...либо осторожно советовать если клавиатура чеши ться.
 Вы лично очень разносторонний человек и мне часто нравилась Ваша информация, которая Вами преподносится для обозрения форумчан.Но споры и давка на других своим мнением, наводит меня на мысль, что Вы не слышите других людеи и поэтому не можете их понять. Извините, если я Вас чемто обидела,это небыло моей целью.
Записан

"Пусть не будет друзей, лишь бы небыло врагов"
Irina
Гость
« Ответ #72 : 23 Июля 2008, 12:32:31 »

  
Цитировать
Я имел в виду для сравнения влюбленность
Цитировать
Извините, если я Вас чемто обидела,это небыло моей целью.
Ромашка, к сожалению, я до сего момента не могу разобраться в том мужчина Вы или женщина... Еще меньше, что Вы пишете.
К сожалению не могу найти решительно никакой логике в рассуждениях....Может быть поэтому Вам и кажется, что я с Вами спорю. А на самом деле я, все еще безуспешно, пытаюсь выяснить что же Вы хотите сказать и лишь поддерживаю разговор.
 
Цитировать
Пытаясь унизить меня и мое поколение,вы забываете что  мы люди,может быть не такие "белые" как Вы,но и у нас есть право на выбор.Это скорее конфликт на тему "Отцы и дети".Вы Первые сравнили творчество и глупость.И во все выкручиваясь правдой и неправдой,забываете что интересно Ваше мнение...а не отношение ко мне. 
Вас видимо задело слово "опус"... Ну что ж, придется и здесь объяснять...
ОПУС (лат. opus), термин, обозначающий сочинения композитора при их порядковой нумерации. Под одним номером опуса может быть несколько пьес. В переносном смысле - вообще сочинение, труд.И еще я не могу понять, кто где и как лишает или даже пытается лишить Вас или Ваше поколение прав, кто и где "белый" и кто куда выкручивается... Честное слово, Ромашка, перечитайте ее раз то, что Вы написали и перескажите мне. Не унижения или оскорбления ради, а ввиду полной моей несостоятельности понять Вашу мысль.
И потом, помилуйте, какое отношение к Вам?...Как я могу вообще к Вам относиться, когда я знаю, что Вы - Ромашка и больше ничего понять не в состоянии.
Цитировать
Теперь на тему.Наркоманию в действительности можно сравнить с влюбленностью
Сравнить это можно только опытным путем и здесь я, извините, никакой не эксперт...Надеюсь, что и Вы тоже...
Цитировать
Вы прочитали бы житие Св.Гавриила Спаса-Елезаровскаго. И увидели что можеть заделать простая влюбленность.(не все люди способны влюбляться)Но он будучи на момент того искушения монахом,смог вылезти Святым и старцем.Вот Вам и святой которому молятся в борбе с таким искушением.
Ромашка, я - пас!
Но житие, если дадите ссылку, почитаю с удовольствием.
Цитировать
Но я знаю случаяй что два иеромонаха женились по влюбленности.Ктото стоит а ктото падает.
 Человек выбор делает Сам,и мы лиш можем послужить катализатором этого.По этому либо надо быть психологом...либо осторожно советовать если клавиатура чеши ться.
Об иеромонахах я, кажется поняла. Что жe, печально. Господь им судья.
Во всем же остальном нуждаюсь в переводе.
Цитировать
Но споры и давка на других своим мнением, наводит меня на мысль, что Вы не слышите других людеи и поэтому не можете их понять.
Вполне возможно. Как, например, не могу сейчас понять Вас.
Цитировать
Извините, если я Вас чемто обидела,это небыло моей целью.
Да уж какие нынче обиды?! Не до жиру, как говорится!
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #73 : 25 Июля 2008, 13:14:20 »

Ромашка, Вы тут пишите про двух иеромонахов:
 "Но я знаю случаяй что два иеромонаха женились по влюбленности.Ктото стоит а ктото падает." так это были не иеромонахи, а англиканские священники, что очень большая разница и большего уродства трудно представить.
Записан
Наталья
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #74 : 25 Июля 2008, 21:34:32 »

Когда любишь по-настоящему, ни на кого больше вообще смотреть не хочется.
До поры до времени.А вдруг щёлкнуло и мурашки?
Когда любишь по-настоящему, то, наверно, кто-то еще может нравиться, но не до состояния "мурашек". В этом случае любви быть не может, она уже в прошлом. Невозможно испытывать одинаковое чувство к двоим мужчинам сразу, и во-вторых, как же на счет честности по отношению к мужу? Думаете, что "мурашки" останутся незаметными для него?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Как быть, если будучи замужем симпатичен другой мужчина?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines