Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Почему популярны воровские песни
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Почему популярны воровские песни  (Прочитано 21924 раз)
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #15 : 26 Марта 2010, 15:35:27 »

.Ну а народ слушает потому что все же шансон близок к народу,ну и своего рода альтернатива сладким мальчикам типа Димы билана
Михаил, Вы наверное под народом подразумеваете, людей далеких от Православия.
Молодежь в основном слушая песни, например с такими словами:
Да, мой маршрут по жизни неизменен,и нету смысла мне его менять.
Из всех профессий выбрал я вот эту —да, для меня по масти воровать.
никогда не захочет честно зарабатывать деньги, когда можно просто украть, а если еще и малолетние, то их за это и не накажут.
Записан
Женя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 114

Мир, остановись, я хочу сойти


« Ответ #16 : 26 Марта 2010, 20:13:03 »

Да, каждый сам решает!!! У человека всегда есть выбор!!
И если я сегодня же выкину все диски и никогда больше не включу радио ШАНСОН, то не думаю, что моя жизнь как-то кардинально изменится!!)))

Конечно, есть выбор. У каждого. Верить - не верить, соблюдать - не соблюдать...

« Последнее редактирование: 27 Марта 2010, 15:07:22 от Olga » Записан

Когда вы предлагаете мне чаю,
Я не скучаю, я вас изучаю.
Mihail
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10



Email
« Ответ #17 : 27 Марта 2010, 15:35:59 »

А я стараюсь себя не ставить так что мол вот я насквозь православный,а кругом все безбожники и место им в аду-типа праведник среди Содома и Гоморры.Да,сейчас народ в большинстве неправославный и часто малокультурный-что поделаешь.И не сразу люди "окультуриваются".Вчера "блатняк" слушал,а сегодня только церковная музыка или классика.Для этого надо иметь вкус,который сам собой не появится-его надо воспитывать.Ну и народ чувствует что это все же лучше(как говорится невеликие таланты но понятны и просты)чем та грязь которая навязывается по телевиденью.Да и молодежь сейчас редко шансон слушает,впрочем как и зеки-у них другие уже вкусы.Шансон сейчас обычно слушает средний "рабочий класс".Да и шансон шансону рознь-у Кати Огонек например очень серьезные тексты или например Ира Ежова-хоть и своеобразно но без грязи и пошлости,а в некоторых песнях и смысл есть.
Записан

Вот еще, что я нашел доброго и приятного: есть и пить и наслаждаться добром во всех трудах своих © Еккл 5:17
Ирсун
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #18 : 27 Марта 2010, 17:33:47 »

Ой, Михаил да Вы что…)) Катя Огонек тоже не котируется, у неё же есть песня «Дым кольцами», а  курить плохо, так что слушать её нельзя!!))  Да ну и что, что у неё потрясающе песни, например «Я не могу без тебя» или «Кукла-Катька»!!  А Елена Ваенга с необыкновенными песнями, но при этом имеет в своём репертуаре и несколько блатных, а Александр Розенбаум, Трофим, список можно продолжать бесконечно!!
Я давно не писала в форуме, из-за того, что постоянно сталкивалась с осуждением, я бы так и оставалась простым посетителем, читателем, но данная тема меня очень задела!!
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #19 : 28 Марта 2010, 10:22:09 »

Я надеюсь, что не кого не обидела  Мнения форумчан, разделились одним нравится шансон, другие против этих песен, но как уже здесь писали у каждого есть свой выбор. И чтобы нам не впасть в осуждение и не озлобляться друг на друга, предлагаю прекратить обсуждение этой темы.
Всех поздравляю с праздником Входа Господня в Иерусалим!
Записан
Ирсун
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #20 : 28 Марта 2010, 12:45:07 »

Юлия Вы ни кого не обидели!! Ну лично меня нет)). А что касается осуждения - это человеческая сущность!! И я не смогла бы поверить человеку, который  сказал, что он не осуждает других, можно стараться этого не делать, но….. !! А тему закрывать не нужно, это всё таки форум!!)) Не важно что мы слушаем, рок, поп, шансон или церковное пение , главное что у нас в сердце! Можно слушать церковный хор, обложиться иконами, повесить  огромный крест на шею, но по жизни оставаться «РЕДИСКОЙ»))))) (это пример из жизни моего знакомого)!!!
 Юлия Спасибо большое и Вас с праздником!!!

Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #21 : 28 Марта 2010, 13:35:18 »

Тему конечно не нужно закрывать, может быть еще кто-нибудь захочет высказать свое мнение. Просто самое главное не перейти с обсуждения  темы на осуждение человека, да еще и обидеть его.
! Можно слушать церковный хор, обложиться иконами, повесить  огромный крест на шею, но по жизни оставаться «РЕДИСКОЙ»))))) (это пример из жизни моего знакомого)!!!
 Юлия Спасибо большое и Вас с праздником!!!
К сожалению и в моей жизни есть воцерковленные люди, которые могут очень легко обидеть человека поступком, словом, при этом сами того не замечая.
 
Записан
Страниц: 1 [2] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Почему популярны воровские песни
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines