Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: Ювенальная юстиция: что Вы об этом думаете?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22 Вниз Печать
Автор Тема: Ювенальная юстиция: что Вы об этом думаете?  (Прочитано 243088 раз)
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #15 : 08 Апреля 2010, 13:09:28 »

Мне одно не понятно: зачем нужно бездумно с Запада всё тащить, абсолютно не разобравшись, хорошо это или плохо, грубо говоря, годится нам это или не годится... Неужели негативного опыта с ЕГЭ и прословутыми тестами на вступительных экзаменах мало? Сколько ещё можно маршировать по одним и тем же граблям???
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2010, 13:13:29 от Николай Ф » Записан
Alexander
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31


Dum spiro, spero!


Email
« Ответ #16 : 08 Апреля 2010, 18:46:38 »

Мне кажется, вряд ли из нормальной семьи вот так просто возьмут и заберут ребёнка. Сколько семей совершенно безобразных (попрошайничают, собирают на выпивку родителям), и детей в них никто не трогает, никому не надо.
Женя, Вы что! посмотрите сколько информации о том как забирают детей именно из нормальных, вполне благополучных семей! Режут сердце описания отъема детей, их попытки вернуться к родителям. Почитайте хотя бы вот: "Жила-была в Ставрополье…
Стоп. Я хотел написать «обычная семья». Но дело в том, что семья Даниловых НЕобычная по современным русским меркам. Ни для кого не секрет, что нынешние русские женщины со стонами и оханьем рожают одного-двух детишек. А немалая часть женского населения вообще предпочитает «делать карьеру» и «жить для себя». Снежана Данилова – не тот случай. Непродвинутая и неразвитая, юридически безграмотная, она родила шестерых детей – дочь Настю и сыновей Женю, Игоря, Колю, Сашу и Диму. Мужа пришлось выгнать – пил (вот не могу понять человека – женщина родила ему пятерых СЫНОВЕЙ! Чего ему надо было?!). И жили Даниловы, как могли. Государство внимания на них не обращало – много тут кругом вас, русских, обо всех не позаботишься… Мать колотилась на нескольких работах сразу. Дети росли, не знаясь ни с наркотиками, ни с алкоголем. Шумные? Озорные? Конечно да. Пятеро пацанов – без мужчины в доме (трех комнатах бывшей конюшни).
И все бы ничего было, не подай как-то Снежана в приступе надежды прошение об улучшении жилищных условий. В надежде – ну шестеро же детей! А по стране шум идет о подъеме рождаемости, о демографическом кризисе…
…Видимо, наивная женщина не знала то, что знает все Ставрополье. В их местах жилищные условия не улучшают никому (кроме тех, конечно, кто может за это заплатить). В принципе. Одному улучшишь – другой сброд потянется к чиновникам с тем же вопросом, и где тогда взять время для управления краем?
Если бы Снежана знала, чем обернется это ее прошение, она бы сожгла всю бумагу и все ручки и карандаши в доме…
…Гнев властей обрушился на Даниловых быстро и неотвратимо. Органы опеки (не заходя в квартиру) признали жилплощадь Снежаны непригодной для проживания такого количества людей. И сделали странный вывод.
У СНЕЖАНЫ ДАНИЛОВОЙ ПО СУДУ ОТОБРАЛИ ЧЕТВЕРЫХ ЕЕ СЫНОВЕЙ.
Не трите глаза, читатель. Это правда. У женщины, которую НИКАК нельзя было «подогнать» ни под один из пунктов Семейного кодекса о лишении родительских прав, отобрали семью.
До этого о семье не думал никто, кроме ее членов. Но тут немедленно выяснилось, что дети запущены, отстали в развитии, не умеют связать двух слов, склонные к побегам, воришки, курят, пьют, пропускают занятия в школе, больны гепатитом, асоциальны и что мать не научила их какать сидя. Короче говоря, из обычной неприметной семьи, где были любовь и дружба, Даниловы превратились в шайку малолетних правонарушителей, возглавляемых матерью-социопаткой." и далее описания мытарств этих детишек.
Записан

=Александр= +
Женя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 114

Мир, остановись, я хочу сойти


« Ответ #17 : 08 Апреля 2010, 20:14:40 »

Да... Бывает и такое... Но надеюсь, всё же не как массовое явление.
Записан

Когда вы предлагаете мне чаю,
Я не скучаю, я вас изучаю.
Женя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 114

Мир, остановись, я хочу сойти


« Ответ #18 : 08 Апреля 2010, 20:25:58 »

Кстати, вот вспомнила, как отняли ребёнка. Жили-были в посёлке мигранты, где-то работали, пристроились в сторожке. Муж и жена, с ними приёмная дочь, никак не оформленная. Приходят власти. Выясняют, что люди без вида на жительство и т.д. Причём видят, что приёмные родители ЗАБОТЯТСЯ о ребёнке в меру возможностей, кормят, одевают...  Разумные люди помогли бы удочерить девочку по закону. Но нет - девочку, осиротевшую второй раз, просто отправили в приют, а родителей - обратно в Казахстан. Конечно, семья проблемная ( в том смысле, что без документов). Но отношения в ней нормальные, зачем её разрушать? Хочу сказать, захотели - сделали, и ювенальная юстиция не понадобилась. Вряд ли в ней корень зла. Просто общество у нас жестокое, было, есть, и, наверное, будет.
Записан

Когда вы предлагаете мне чаю,
Я не скучаю, я вас изучаю.
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #19 : 09 Апреля 2010, 07:03:42 »

У нас недавно возникла проблема, и нам пришлось обратиться в органы опеки, там оказались очень отзывчивые люди, за что им огромное спасибо.
 Они нам объяснили, что для них не стоит первоочередной задачей забрать ребенка из семьи, даже если и забирают, то сначала дают шанс родителям  исправиться.
Записан
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #20 : 09 Апреля 2010, 09:52:56 »

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ,дорогие форумчане!
Хорошо бы,чтобы побольше было таких отзывчивых людей в органах опеки.Только мне одно непонятно.Вот эти люди,власть имущие,которые продвигают в нашу страну эту заразу,как ювенальная юстиция,что ли все бездетные?Что их семьи это не коснется?Или их положение в обществе защитит?Или они идеальные воспитатели и никогда голоса не повышали на чадо свое,не говоря уже про физические наказания?! Хотелось бы лоб в лоб спросить их...В нашем городе собирают подписи в храма на имя президента,местного губернатора.Надо этому противостоять очень крепко.Чем можем-поможем,молитвой,участием по возможности.У меня родственники в Германии живут,ещё лет 8 назад такого про стукачество на родителей наслушалась-волосы дыбом вставали! ПОМОГИ НАМ ГОСПОДИ !
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #21 : 09 Апреля 2010, 10:14:14 »

Nika74
Воистину Воскресе!

Эти люди, похоже, думают, что таки да, они власть имущие, и что это их не коснётся. Им главное быть поближе к кормушке, и слепо, по обезьяньи, подражать Западу, который для них - идол. К счастью, всё люди разные, и в огранах опеки тоже.
Записан
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #22 : 29 Апреля 2010, 19:05:28 »

Вчера было родительское собрание в нашей гимназии.Разговор был в основном о ювенальной юстиции.Батюшка(у которого 11детей)подробно объяснял последствия после принятия закона о ювеналке.Многие родители плакали,некоторым понадобились сердечные лекарства.Дорогие родители,бабушки,дедушки,тети,дяди!Давайте крепко молиться,заказывать молебны Заступнице Нашей Богородице,просить у неё Покрова и помощи!Это намного серьезнее,чем кажется!Пока не принят закон,пока есть возможность противостоять этому ''чудовищу'',под благими намерениями желающими завладеть самым ценным,кто у нас есть-ДЕТЬМИ ! Прошу всех,всех!!!
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010, 19:14:48 от Nika74 » Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #23 : 30 Апреля 2010, 11:44:30 »

Вобщем, давайте все молиться за то, чтобы эта юстиция никогда не была принята в России, а также за то, чтобы к власти в нашей стране пришли, наконец, настоящие православные люди, а не чинодралы, которые сидели и сидят.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2010, 11:46:16 от Николай Ф » Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #24 : 30 Апреля 2010, 12:23:20 »

давайте все молиться за то, чтобы эта юстиция никогда не была принята в России, а также за то, чтобы к власти в нашей стране пришли, наконец, настоящие православные люди, а не чинодралы, которые сидели и сидят.
Полностью согласна, а то еще от ювенальной юстиции людям не придти в себя, так теперь если примут закон в третьем чтении, так вообще образование станет платным
Записан
Alexander
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31


Dum spiro, spero!


Email
« Ответ #25 : 06 Мая 2010, 17:09:11 »

Братья и сестры! А Вам не кажется, что большинство из нас способны только что-то обсудить или повозмущаться, а что касается конкретных действий по противлению злу, то мы не в состоянии.
Ведь мы можем пообсуждать что-то или осудить какие-то действия на кухне, в крайнем случае- на форуме, еще в более крайнем случае - осторожно выскажем недовольство кому-то из власть имущих..... И потом будем ходить и говорить: "И куда это мир катиться" и т.п. И ВСЁ! И так почти во всем...
Так где же наши действия? (Кстати, заметил, что если долго обсуждать проблему, то потом она не кажется такой уж большой проблемой. И получается, что вроде ничего не сделано по разрешению проблемы, только поговорили о ней, а она уже вроде и не так тяготит...) 
              Братья и сестры!  Если мы против Ю.Ю., то кто знает, что мы против? Что каждый лично сделал для сопротивления введению Ю.Ю.? Сколько нас? Много - ли еще людей знает о надвигающейся опасности в виде Ю.Ю.? Чего конкретно мы хотим добиться и от кого? Я задал себе только что эти вопросы и ответ на них меня не утешил. Предлагаю: хватит говорить, давайте делать!!!!!
Записан

=Александр= +
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #26 : 06 Мая 2010, 20:59:50 »

Братья и сестры! А Вам не кажется, что большинство из нас способны только что-то обсудить или повозмущаться, а что касается конкретных действий по противлению злу, то мы не в состоянии.
Ведь мы можем пообсуждать что-то или осудить какие-то действия на кухне, в крайнем случае- на форуме, еще в более крайнем случае - осторожно выскажем недовольство кому-то из власть имущих..... И потом будем ходить и говорить: "И куда это мир катиться" и т.п. И ВСЁ! И так почти во всем...
Так где же наши действия? (Кстати, заметил, что если долго обсуждать проблему, то потом она не кажется такой уж большой проблемой. И получается, что вроде ничего не сделано по разрешению проблемы, только поговорили о ней, а она уже вроде и не так тяготит...) 
              Братья и сестры!  Если мы против Ю.Ю., то кто знает, что мы против? Что каждый лично сделал для сопротивления введению Ю.Ю.? Сколько нас? Много - ли еще людей знает о надвигающейся опасности в виде Ю.Ю.? Чего конкретно мы хотим добиться и от кого? Я задал себе только что эти вопросы и ответ на них меня не утешил. Предлагаю: хватит говорить, давайте делать!!!!!
Если конкретно,то в нашем городе собирают подписи в храмах,собираются выйти на митинг против Ю.Ю.,молятся,заказывают молебны.Разве этого мало?И ещё.Если каждый из нас будет стараться никого не обижать,никого не осуждать и всем наше почтение,то и Господь по нашим молитвам подаст нами просимое.
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #27 : 06 Мая 2010, 21:15:39 »

Вот меня, например, юю мало волнует. И не потому, что детьми не обзавёлся, а просто я психологически готов любого чиновника спустить с лестницы. Со всем смирением, и предвидя возможные последствия. Как говорится, кто к нам с мечем придёт, тот в "орало" и получит. Всем рекомендую такую жизненную позицию, тогда и  "козлы кабинетные", имея в виду получить от электората "промеж рогов", к делу подходить станут более продуманно... Вот, только жить в это время прекрасное...
Записан
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #28 : 07 Мая 2010, 06:47:01 »

Вот меня, например, юю мало волнует. И не потому, что детьми не обзавёлся, а просто я психологически готов любого чиновника спустить с лестницы. Со всем смирением, и предвидя возможные последствия. Как говорится, кто к нам с мечем придёт, тот в "орало" и получит. Всем рекомендую такую жизненную позицию, тогда и  "козлы кабинетные", имея в виду получить от электората "промеж рогов", к делу подходить станут более продуманно... Вот, только жить в это время прекрасное...
Уважаемый Павел! Я тоже когда-то так думала,что смогу с любым врагом расправиться...Но,имея сейчас детей,думаю,этот способ не подойдет.Когда,не дай Боже,узаконят ю.ю.,то придут,если что,ТАКИЕ дяди: с наручниками и дубинками!У нас в семье уже есть печальный опыт подобного случая,правда,пока не в нашей стране,а в Германии.ПОМОГИ НАМ ГОСПОДИ! ЗАЩИТИ И ПОМИЛУЙ!
Записан
Alexander
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31


Dum spiro, spero!


Email
« Ответ #29 : 10 Мая 2010, 20:34:11 »

Ребята, вы только посмотрите, что на Украине делается:  "9 апреля (2010 года) в дом священника Димитрия ворвались трое неизвестных (один был в милицейской форме). Не показав удостоверений, пришли изымать младшего ребенка. На естественный отказ отца отдать ребенка начали выламывать руки (батюшка не может поднять руку до сих пор), поварили на пол, надели наручники, навалились так что он не мог дышать, повредили грудную клетку.  Позже, при снятии побоев констатировали головную боль и тошноту, что скорее всего говорит о сотрясении мозга.  "Гости" вели себя по-зверски, переступали через связанного священника, не обращая внимание на других перепуганных и кричащих от ужаса детей.

В машине "скорой" на улице сидели медики и кто-то с органов опеки. Ребенка возрастом в один месяц забрали в больницу. Мать побежала за ребенком, не успев собраться, оставив дома еще четверых детей. Ребенку поставили ложный диагноз  "при смерти", хотя сами тут же констатировали что с ним все в порядке.

Вы думаете это произошло где-то опять в Норвегии? Нет это наша украинская реальность. с.Никольское, Светловодский район, Кировоградская область.

Чем провинилась эта многодетная семья перед законом? Батюшка говорит, что местный педиатр давно на них косо смотрел, потому что рожали не в роддоме и не делали прививки. А тут ребенок приболел и появилась возможность решить проблему радикально.

Ребенку в больнице сразу начали колоть какие-то лекарства (мнение родителей уже абсолютно не важно).

Кстати, перед отъездом из дома  "позаботившиеся о детях" гости все-таки развязали священника, но закрыли дверь снаружи, что бы он не смог отобрать у них своего ребенка. СВЯЩЕННИКУ ПРИШЛОСЬ ВЫЛЕЗАТЬ В ФОРТОЧКУ, чтобы открыть дверь в свой дом и выйти наружу. Конечно, к тому времени как он вылез машина уехала, увезя ребенка с матерью.

Когда священник пришел подавать заявление в милицию, там кроме дежурного никого не было. Зато когда он пришел в больницу, как из-под земли появились два заинтересованных милиционера.

Итак, пробный камень кинут. Начинают со священников - естественно это не случайно, ювенальщики даже не скрывают что им больше всего мешают  православные устои. Теперь будут ждать реакции общественности - стерпит наш народ очередное издевательство или все-таки будет защищаться. От этого зависит мера их дальнейшего нахальства.

Всем, кто может оказать содействие просим откликаться.

P.S. Чиновники, заботясь о благе детей, быстренько приняли решение о необходимости лишения родительских прав."  Это же БЕЗПРЕДЕЛ!!!! Смотрите здесь http://www.oodvrs.ru/article/index.php?id_page=54&id_article=1570
Записан

=Александр= +
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: Ювенальная юстиция: что Вы об этом думаете?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines