Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: Сохранение семьи
Страниц: 1 ... 7 8 [9] Вниз Печать
Автор Тема: Сохранение семьи  (Прочитано 108447 раз)
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #120 : 06 Июля 2010, 19:36:31 »

Господи, я понимаю "что чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу",  Вам радоваться надо, что Господь Вас очень рано освободил от этой "второй половинки", представьте, что он Вас предал лет этак через 15-20.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #121 : 07 Июля 2010, 08:30:13 »

28 июня нас развели,муж был очень рад и потребовал чтоб я сменила фамилию.Переживаю конечно по этому поводу,потому что все еще люблю мужа и хочу быть с ним...
Но есть и хорошее,я нашла работу...живу,работаю...может когда-нибудь все забудется...
Вздохните полной грудью,и благодарите  Бога за то.что Бог избавил вас от неизвестной в будущем участи!Значит и в дальнейшей жизни ничего хорошего бы с этим человеком не было!А фамилию меняйте как можно скорее,нечего его имя носить,предательское
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
верная жена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 76


Email
« Ответ #122 : 07 Июля 2010, 18:05:49 »

Вздохнуть полной грудью пока не получается(((((Не смотря ни на что я люблю его...ну не проходят у меня чувства,не могу я так быстро его забыть((((((
Записан
Кристи
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4



Email
« Ответ #123 : 25 Сентября 2010, 12:31:42 »

Добрый день Анна! Как я вас понимаю.Меня зовут Светлана, мне 37лет. У меня семейный разлад. Я беременна на 5 месяце, когда забеременнела муж был очень рад, очень хотел ребенка, но в июле уехал в Челябинск к родителям, сказал что настроит работу и заберет, а в сентябре пишет что не хочет со мной жить, что ему со мной не по пути, и ни чего не будет. Отключил телефон и не хочет общаться. Я уже почти 3 недели в жутком трансе. У нас и общие долги, и общие проблемы и ребенок. Как дальше жить. Меня бросили в самый трудный период. Я не знаю почему это произошло. Я виню себя, каждый день копаюсь в себе, что не так сделала, не так сказала. У меня сердце разрывается, слезы не проходят, бессонница. Я каждый день молюсь, чтобы возродить семью, чтобы он одумался, я очень его люблю. Молюсь чтобы его сердце  смягчилось по отношению ко мне, чтобы вернулся ко мне и мы жили одной семьей. У меня уже нет сил все это переживать.  И я не понимаю резких перемен в его поведении. И не хочу понимать. Все успокаивают, все поддерживают меня. Но я не могу пока держаться. Я в таком отчаянии. Хоть время и лечит, но память постоянно напоминает. Я не перестану молиться за воссоединение семьи. Кто стучится, тому откроют. Бог Сам все устроит, и как бы мы не хотели чего. Только Он все может сделать, от нас уже ничего не зависит. Терпение и молитвы.
Записан
Кристи
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4



Email
« Ответ #124 : 25 Сентября 2010, 12:32:39 »

Благослови Вас Бог!
Записан
Дионисий
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 52



WWW Email
« Ответ #125 : 21 Октября 2010, 17:06:13 »

Молитесь святым мученикам и исповедникам Гурию, Самону и Авиву.
Помоги Вам Господь сохранить семью.

Акафист и молитва святым мученикам Гурию, Самону и Авиву
http://www.blagozvon.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=71&Itemid=102
Записан

Моя работа: http://www.blagozvon.ru/
Федор
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


http://svetduhi.ucoz.ru/
« Ответ #126 : 22 Октября 2010, 23:35:45 »

Мне 18 лет,а у меня еще нет семьи.Плохо.Надеюсь догнать вас поскорее!=)
Записан

Я есмь помощь в действии здесь и сейчас!
Я грешник но замаливаю грехи и советую вам тоже самое!
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #127 : 23 Октября 2010, 17:28:22 »

Мне 18 лет,а у меня еще нет семьи.Плохо.Надеюсь догнать вас поскорее!=)
Помоги Вам,Федор Господь ! Очень Вам сочувствую.Но часто бывает,что именно те люди,которые были обездоленными и не роптали за это-получали от Бога большую награду.За Ваше терпение и любовь к людям Милосердный Господь подаст семью.Верьте Богу,чего бы  не было в жизни...Благословения вам от Господа.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2010, 17:30:49 от Nika74 Наталья » Записан
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #128 : 31 Октября 2010, 14:20:41 »

http://
У мужа появилась другая, и уже давно. Жил со мной, но регулярно встречался с ней. После того, как я их выследила, со мной прекратил все отношения. Кому молиться о его возвращении и о том, чтоб расстался с разлучницей? Вместе прожили 24 года. Вся жизнь рухнула, т.к. я жила только семьей. Помолитесь о р.б. Марине.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2010, 14:33:15 от Марти » Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #129 : 31 Октября 2010, 15:11:15 »

Жаль, что у вас так случилось. И жаль, что раньше не молились о сохранении своего брака. А молиться можно Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Богородице, святым Петру и Февронии, святым мученикам Адриану и Наталье, св блаж Ксении Петербургской. Помоги вам, Господи, сохранить семью!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #130 : 31 Октября 2010, 15:13:56 »

Спасибо за добрые слова. Храни Вас Господь.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2010, 15:15:49 от Марти » Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #131 : 31 Октября 2010, 16:02:17 »

Помоги Вам Господи! Ещё можете молиться апостолу Симону Канониту (Зилоту). Он тоже помогает сохранить брак.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #132 : 31 Октября 2010, 17:11:24 »

свв.Гурий,самон и Авив тоже в этом помогают.
  Кстати,такое часто бывает,т.к.некоторые мужики считают,что дети уже выросли,и он может начать теперь новую жизнь.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 7 8 [9] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: Сохранение семьи
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines