Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: Сохранение семьи
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9 Вниз Печать
Автор Тема: Сохранение семьи  (Прочитано 108448 раз)
верная жена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 76


Email
« Ответ #15 : 21 Апреля 2010, 15:34:10 »

Очень хочу съездить в Троице Сергиеву Лавру и в Радонеж на святой источник.Наюсь что это поможет мне.Но пока не знаю как это сделать
Записан
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #16 : 21 Апреля 2010, 18:35:01 »

Очень хочу съездить в Троице Сергиеву Лавру и в Радонеж на святой источник.Наюсь что это поможет мне.Но пока не знаю как это сделать
Преподобный Сергий Радонежский управит.Молитесь ему,он поможет непременно.Помощи Вам Божьей,не унывайте.Когда мне трудно,я говорю себе-ЭТО ВРЕМЕННО.А трудности подобные сейчас во многих,к сожалению,семьях есть.Господь Вас не оставит-Вы Его не оставляйте только.
Записан
Юлия С
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


Email
« Ответ #17 : 21 Апреля 2010, 19:09:32 »

Здравствуйте,Анна! Очень хочеться утешить Вас.Не унывайте.Я тоже в похожей ситуации.Муж ушел месяц назад,  правда не просто от меня,а к своей бывшей когда-то девушке,которая не дождалась его с армии.У меня родных нет,родители умерли,когда я ещё маленькая была,а на руках осталось двое детей.Дочери только годик исполнился.Очень тяжело и больно,но только благодаря вере к Господу я держусь.Не оставляйте молитву,это дает большое утешение и надежду.Может вам поможет этот сайт:www.perejit.ru.Господь поможет и не оставит Вас. Я почувствовала большое облегчение  и состояние душевного покоя после молитв  Ксении Петербургской.Помоги Вам Господи сохранить семью!
Записан
верная жена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 76


Email
« Ответ #18 : 21 Апреля 2010, 19:13:12 »

Юлия,спасибо за поддержку.Помоги и Вам Господь.
Главное верить и быть с Богом и он поможет нам
А еще я хочу заказать молебен в церкви,что и вам советую)
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #19 : 21 Апреля 2010, 20:18:34 »

Муж ушел месяц назад,  правда не просто от меня,а к своей бывшей когда-то девушке,которая не дождалась его с армии.У меня родных нет,родители умерли,когда я ещё маленькая была,а на руках осталось двое детей.Дочери только годик исполнился.Очень тяжело и больно,но только благодаря вере к Господу я держусь.
Не хочу никого осуждать, но иногда такое поведение мужчин возмущает. Как-то у некоторых мужчин все просто сегодня я буду с женой и ребенком, а завтра пойду к другой.
Юлия, вы молодец, что не унываете и уповаете на Бога.
Господи, помоги р.Б. Иулии!
Записан
верная жена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 76


Email
« Ответ #20 : 22 Апреля 2010, 16:46:55 »

муж прислал сегодня смс,он подает на развод...
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #21 : 22 Апреля 2010, 19:58:11 »

муж прислал сегодня смс,он подает на развод...
Муж объяснил вам причины для развода, неужели он так обижен? А вы не соглашайтесь на развод.
Записан
верная жена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 76


Email
« Ответ #22 : 22 Апреля 2010, 20:35:07 »

Говорит что чувств у него ко мне уже нет...Я то не соглашаюсь,только все можно сделать без моего согласия...делить нам нечего и детей у нас нет
Записан
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #23 : 22 Апреля 2010, 20:48:10 »

Говорит что чувств у него ко мне уже нет...Я то не соглашаюсь,только все можно сделать без моего согласия...делить нам нечего и детей у нас нет
Во всем есть Промысл Божий.С Богом можно на эту ситуацию смотреть по другому.В похожей проблеме я заполнила душу мыслями о Боге,больше читала духовную литературу,чаще приступала к спасительным Таинствам.Острая боль прошла,причем даже быстрей,чем я думала.Слава Богу за это! Теперь мне понятно,что,если не та скорбь,терзания-никогда бы не вышла на другой  духовный уровень.Помоги Вам Господи!
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #24 : 23 Апреля 2010, 11:15:17 »

Тоже не хочу никого осуждать, но как-то всё-то это... нехорошо.

С другой стороны, действительно на всё Промысел Божий. Ни в коем случае не хочу вмешиваться, просто расскажу свою ситуацию. Встречался я с одной девушкой, потом начились ссоры и мы расстались. Я тоже себе место не находил, хотя она была, прямо скажем, не подарок. Мне мама  ещё говорила: Наверное, тебя Бог спас. И действительно, через какое-то время я встретил другую девушку, мы поженились. Она - человек просто золотой, помимо всего прочего, она меня в Церковь привела. И тогда я действительно осознал, что всё, чтот Бог делает, всё к лучшему. Может быть и у Вас всё ещё впереди. Храни Вас Бог.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2010, 11:27:30 от Николай Ф » Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #25 : 23 Апреля 2010, 11:48:56 »


С другой стороны, действительно на всё Промысел Божий. Ни в коем случае не хочу вмешиваться, просто расскажу свою ситуацию. Встречался я с одной девушкой, потом начились ссоры и мы расстались. Я тоже себе место не находил, хотя она была, прямо скажем, не подарок. Мне мама  ещё говорила: Наверное, тебя Бог спас. И действительно, через какое-то время я встретил другую девушку, мы поженились. Она - человек просто золотой, помимо всего прочего, она меня в Церковь привела. И тогда я действительно осознал, что всё, чтот Бог делает, всё к лучшему. Может быть и у Вас всё ещё впереди. Храни Вас Бог.

У каждого человека есть свои такие поучительные истории, после которых можно осознать, что все что Бог делает, все к лучшему, только кто-то раньше осознает, а кто-то позже.
Я тоже с Божьей помощью много осознала, поняла и пересмотрела на многие вещи свое отношение.
Слава Богу за все!
Записан
верная жена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 76


Email
« Ответ #26 : 26 Апреля 2010, 13:16:48 »

ВСЕ...Отдала мужу свидетельство о браке,попросила прощения и поблагодарила за все хорошее что у нас было...
Записан
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #27 : 26 Апреля 2010, 13:56:29 »

ВСЕ...Отдала мужу свидетельство о браке,попросила прощения и поблагодарила за все хорошее что у нас было...
Ну,не унывайте!Все,что не делается,все-к лучшему.Закажите благодарственный молебен.Вы,может избежали бОльшей  беды.Будет у вас все хорошо!Непременно будет.Хотя почему "будет?"И сейчас не все очень плохо-ведь не с малолетними детьми остались?Да и любой ситуации Господь не оставит.Он с теми,кто прощает и любит,а не с теми,кто острых ощущений себе ищет.Помоги Вам Господь!!!
Записан
Юлия С
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


Email
« Ответ #28 : 26 Апреля 2010, 16:45:12 »

Анна! Пожалуйста,держитесь! Мы ведь не знаем,что для нас лучше,а Господь знает.Всё у Вас будет хорошо,помоги Вам Господи справиться и всего Вам самого доброго!
Записан
верная жена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 76


Email
« Ответ #29 : 26 Апреля 2010, 17:25:02 »

Спасибо огромное всем за поддержку!Храни вас Бог!
Даст Бог будет у меня семья
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: Сохранение семьи
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines