Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Болезни - людям в наказание?
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Болезни - людям в наказание?  (Прочитано 19652 раз)
Женя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 114

Мир, остановись, я хочу сойти


« Ответ #15 : 30 Апреля 2010, 19:36:04 »

Да... К сожалению, так. Недавно вынуждена была прослушать новости по "Дорожному радио" (была в троллейбусе). Громко так передавали ТАКОЕ... Просто умереть захотелось. Или спрятаться куда-нибудь - может быть, в веру. Но верить так, как надо, я, действительно, не могу - не то воспитание. Даже мои бабушка с дедушкой были воспитаны на нерушимом убеждении: "Бога нет".
Записан

Когда вы предлагаете мне чаю,
Я не скучаю, я вас изучаю.
Норман Тарасович
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


Email
« Ответ #16 : 30 Апреля 2010, 20:26:13 »

В мире очень много ужаса и зла. Недавно смотрел передачу о педофилах, отец насиловал дочку с семи месяцев до 5 лет, пока об этом не узнали. Мать приглашала любовников и устраивала оргии с маленькими детьми. Я уверен сейчас где то насилуют женщину или ребенка, убивают, делают аборт. Понятно что это делают люди, а не Бог. Он дал им свободу воли. Но вот какой вопрос, зачем было давать им эту волю, если заранее известно что они не устоят в добре. Зачем творить мир, если заранее знаешь что будет этот ужас. В голову приходит такой пример, и заодно вопрос: у вас есть дети, у них свобода воли, оставите ли вы их одних дома если заранее знаете, что сестра убьет брата, или наоборот. Ведь Бог знал что будет. Иногда склоняешься мыслью к восточным религиям, где говориться что мир это ужасный сон творца, и поскорей бы он проснулся.
Записан
Страниц: 1 [2] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Болезни - людям в наказание?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines