Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: О низком давлении замолвите слово...
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: О низком давлении замолвите слово...  (Прочитано 12508 раз)
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« : 15 Мая 2010, 08:35:59 »

Дорогие форумчане!Может кто-то из вас знает,как можно эффективно повышать артериальное давление?В интернете прочитала,что последние годы врачи это состояние не считают заболеванием.И мне просто советовал терапевт есть солёное и пить кофе.Встаю в 7 часов утра,давление падает до 90/48 и я лишь кое-как могу промямлить "Отче наш...",только вдоволь напившись кофе,часам к 10-11 смогу помолиться как следует(если не найдутся какие-нибудь неотложные дела...)В день причастия вообще плохо,в храме или сижу,или полусплю.Молиться не получается.Посты соблюдаю,но к их концу еле ноги передвигаю.Низкое давление у меня с детства,но последние 2 месяца ещё ниже падает.Самое страшное,что я остаюсь дома с маленьким сыном и если,не дай Бог упаду в обморок,помочь некому.Заранее благодарю за советы и рекомендации.
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #1 : 15 Мая 2010, 09:20:12 »

И мне просто советовал терапевт есть солёное и пить кофе.Встаю в 7 часов утра,давление падает до 90/48 и я лишь кое-как могу промямлить "Отче наш...",только вдоволь напившись кофе,часам к 10-11 смогу помолиться как следует(если не найдутся какие-нибудь неотложные дела...)
Я не знаю почему вам терапевт посоветовал пить кофе, но нам врач давал рекомендации при низком давлении ни в коем случае ни пить кофе и крепкого чая. Просто воду, минералку, зеленый чай. Я понимаю, что с детьми это очень трудно, но вам нужно больше отдыхать, и обязательно спать днем.
Записан
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #2 : 15 Мая 2010, 10:10:45 »

Цитировать
Я не знаю почему вам терапевт посоветовал пить кофе, но нам врач давал рекомендации при низком давлении ни в коем случае ни пить кофе и крепкого чая. Просто воду, минералку, зеленый чай.

Я всегда думала,что зеленый чай понижает давление и не пью его совсем.А про поспать днём получается не всегда-3 детей,бабушек нет-сами понимаете...
« Последнее редактирование: 15 Мая 2010, 13:00:36 от Olga » Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #3 : 15 Мая 2010, 15:56:03 »

К сожалению не нашла статью, я наверное ее уже удалила.
 Если кратко, то там говорилось, что надо  полностью прекратить употребление в пищу  алкоголя, табака, кофе, чаем, кока-колой и т.д., т.к. все это дает заряд бодрости но не надолго,а  потом увеличивается усталость и слабость. Не кушать обезжиренных продуктов,  спать не менее восьми часов каждую ночь.
Давление повышают все продукты темно-красного цвета (гранаты, красное вино, вишня в любом виде, чай Каркаде),еще шоколад темный (лучше понемногу, но каждый день), какао.  Бывать на солнце почаще. Обязательно следует пить много жидкости.
Дай Вам Бог здоровья!
Записан
Женя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 114

Мир, остановись, я хочу сойти


« Ответ #4 : 15 Мая 2010, 18:42:10 »

Если не боитесь воды, то по утрам хорошо принимать контрастный душ - сначала тёплой водой, потом облиться холодной. Обтереться грубым полотенцем. Я пробовала, взбадривает. Потом для нормализация давления полезен виноград, ну и изюм.
Записан

Когда вы предлагаете мне чаю,
Я не скучаю, я вас изучаю.
Женя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 114

Мир, остановись, я хочу сойти


« Ответ #5 : 18 Мая 2010, 19:18:16 »

А ещё элеутерококк не пробовали? Тоже помогает.
Записан

Когда вы предлагаете мне чаю,
Я не скучаю, я вас изучаю.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #6 : 27 Августа 2010, 13:23:48 »

Красное вино,шоколад-очень здорово при этом помогают.Неплохо и цитрусовые,апельсины.Они тонизирующие.Шиповник.Ещё надо получше и побольше кушать,что-нибудь покалорийнее.Мясо.Кстати бывает так,что у некоторых гипотоников к пожилому возрасту давление наоборот становится высоким.Здоровья Вам!
« Последнее редактирование: 27 Августа 2010, 13:26:40 от ost-ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: [1] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: О низком давлении замолвите слово...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines