Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтыри
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 141 Вниз Печать
Автор Тема: Чтение Псалтыри  (Прочитано 1124512 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #75 : 07 Октября 2010, 17:36:06 »

Сегодня уже неделя, как мы читаем Псалтырь. Поздравляю всех с нашей маленькой датой! Такое ощущение, что сроднилась уже со всеми вами, так хорошо и легко на душе, даже не ожидала, что такая радость от этого возникает! Елена, низкий Вам поклон! Всех поздравляю с Праздником! Пусть не оставляет всех вас своей заботой великий наш святой Сергий Радонежский!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #76 : 07 Октября 2010, 17:48:59 »

У меня ко всем читающим Псалтырь небольшая просьба. Я записана под №9. Если не затруднит, добавьте к имени Георгий "болящий", это мой младшенький. Спаси Господи!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Юлия*
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 159



Email
« Ответ #77 : 07 Октября 2010, 18:19:47 »

Поздравляю Всех с праздником! Да,  девченки, Вы правы, действительно совместное чтение Псалтири - это сила! Помоги нам всем Господь продолжать чтение! Елена Вам отдельное спасибо, что организовали нас! Низкий поклон!!! 
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #78 : 07 Октября 2010, 19:55:11 »

Добрый вечер сестры! Действительно. всего неделя нашего общего дела, которое нас сблизило настолько, что хочется познакомиться поближе, хотя бы узнать. где живёте. чем занимаетесь в жизни. Если не против, напишите. Я - Надежда из Волгоградской области, районный город Жирновск, небольшой, уютный и красивый. Работаю в краеведческом музее. У меня 2 взрослых сына и 2 внучки. К православной вере пришла сравнительно недавно, многого не знаю, но очень благодарна Господу. что  через болезни привёл-таки меня, комсомолку и атеистку, к вере, которая наполнила мою жизнь смыслом. Очень  нравится этот сайт, хочется общаться с людьми, которые тебя понимают. Спаси вас,  Господи!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #79 : 07 Октября 2010, 20:14:27 »

Всё девчёнки, да девчёнки, а я? Эт ведь как в церковном хоре - без мужского баса никак! Так что, сестрички, про меня не забывайте, я тоже с вами читаю О себе: Андрей, 41 год, из Пензы, руководитель.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2010, 22:11:02 от АндрейЗаречный » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #80 : 07 Октября 2010, 20:20:22 »

Я в прошлой жизни музыкант,концертмейстер.Из-за травмы музыку забросила.Живу в Москве.Сейчас тружусь (или работаю?)в церкви.(это скорее можно назвать послушанием).Живу с родителями.
          Я специально Андрею присвоила № 1,как единственному из мужчин,читающему с нами Псалтырь.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Федор
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


http://svetduhi.ucoz.ru/
« Ответ #81 : 07 Октября 2010, 21:28:00 »

очень рад за вас.Но у меня проблема в том,что я хосу пополится за своих родителей но незнаю молитв(
Может подскажете?
Записан

Я есмь помощь в действии здесь и сейчас!
Я грешник но замаливаю грехи и советую вам тоже самое!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #82 : 07 Октября 2010, 21:39:24 »

Федор, по-моему, этот вопрос лучше с батюшкой решать.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #83 : 07 Октября 2010, 22:19:37 »

Я, Наталья, из Калуги. Сейчас живу в Москве. По образованию экономист. Сейчас не работаю. 35 лет. Не замужем.
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #84 : 08 Октября 2010, 13:49:31 »

Хорошо, что у вас получается вместе читать псалтырь! Помоги Господи!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #85 : 08 Октября 2010, 14:59:53 »

Слава Богу!Какие вы все молодцы,что читаете Псалтирь!Тоже бы очень хотелось.У нас в семье переезд со всеми вытекающими отсюда последствиями.И ещё я многодетная,поэтому пока не попросилась с вами читать.А надо бы.Расскажу свой скромный опыт чтения Псалтири о своем некрещенном отце(усопшем).На похороны не попала,очень  далеко жила.Начала читать почти сразу как узнала о смерти.И в поезде читала,хотя бы  по кафизме.Приехала к маме,был уже 9 день.Тогда был с собой второй маленький сын,но чтение не оставляла.Пришлось перекопать маме огород,больше некому.Очень устала и один день чтения пропустила.В эту же ночь приснился отец-очень голодный,давал деньги,умолял купить еды.Проснувшись,удивилась сну и не придала особого значения.Опять начала ежедневное чтение Псалтири.В следующую ночь опять приснился отец,но очень радостный на светлой цветочной поляне,как будто мы с мамой в гости пришли к нему.Спрашивала местного батюшку о значении этих снов.Сказал,что Псалтирь-это духовная пища,когда её читая со вниманием,молимся,даем огромное облегчение сродникам.И наоборот.Если не молимся о почивших душах,то они,подобно моему отцу,там голодают.Даже некрещенным огромная помощь.Со всеми я ещё никогда не читала.Может будет у кого время,поясните, как это делается.Заранее благодарю.
Добавлю ещё,что на чтение Псалтири за некрещенного отца меня благословил духовный отец.Мой папа был протестантом.Но любил молиться перед православными иконами.Уговорить креститься я его так и не успела...
« Последнее редактирование: 08 Октября 2010, 15:14:32 от Nika74 » Записан
*Юлия*
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 159



Email
« Ответ #86 : 08 Октября 2010, 17:37:36 »

Я Юлия из г.Радужный ХМАО-Югра, мне 31 год, работаю в банке, замужем, есть сын 11 лет!
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #87 : 08 Октября 2010, 18:19:15 »

Может будет у кого время,поясните, как это делается.Заранее благодарю.
Елена предложила совместно читать Псалтирь, у нас пока набралась группа из 10 человек, составлен график и каждый читает  по одной кафизме в день.
Меня зовут Юлия (№10), родилась и живу в Пскове, замужем. Мне 29 лет.
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #88 : 08 Октября 2010, 18:22:28 »

очень рад за вас.Но у меня проблема в том,что я хосу пополится за своих родителей но незнаю молитв(
Может подскажете?
Федор, в православном молитвослове или на сайте http://www.molitvoslov.com/ найдите молитвы о здравии и о упокоении и помолитесь за родителей. Помоги Вам Господи!
Записан
Варвара
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 83



Email
« Ответ #89 : 08 Октября 2010, 23:09:32 »

Я Варвара из Москвы. Мне 32 года. По сециальности я юрист. Много лет занималась недвижимостью. Верила всегда, но воцерковляться стала 1,5 года назад, после трагической гибели моего горячо любимого мужа. Только вера в Господа и насущная потребность молиться о дорогом усопшем человеке удержали меня в этой жизни.  Сейчас уже я могу сказать - СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ. Теперь я твердо знаю - все что с нами происходит (даже трагедии) идет нам на пользу. Просто надо учиться всегда уповать на Господа. ОН никогда не оставит! Всем желаю счастья, удачи, здоровья! Елене еще раз огромная благодарность. Храни вас Господь!
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 141 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтыри
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines