Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтыри
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 141 Вниз Печать
Автор Тема: Чтение Псалтыри  (Прочитано 1124141 раз)
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #90 : 09 Октября 2010, 10:30:37 »

 Здравствуйте. Очень хочу начать читать с вами ПСАЛТЫРЬ,когда наберется вторая группа.  При наборе в первую, почему-то побоялась попросится. О чем очень жалею.   
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #91 : 09 Октября 2010, 13:37:53 »

Уже четверо(кажется,так)набралось.Надо ещё шесть.Тогда можно будет новую группу подключить к уже читающим,и мы будем тогда весь псалтирь прочитывать за день!
   
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #92 : 09 Октября 2010, 20:55:28 »

И меня возьмите во 2-ю группу.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #93 : 09 Октября 2010, 21:04:30 »

Да,я вас уже учла.
Думаю,это зимой только произойдет.Если Бог благословит,и мы живы-здоровы будем.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #94 : 09 Октября 2010, 21:20:53 »

Хорошо бы...Дай нам Господи здравия и усердия в чтении Псалтири.Помоги нам Пресвятая Богородица!
Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #95 : 10 Октября 2010, 22:37:57 »

Просьба всем читающим псалтыри, вычеркнуть из списка о упокоении №2 -Анну. Это родная  сестра моего дедушки. Упоминала ее в утренних каждодневных молитвах. Уточнила у мамы-оказывается она "самовольно живот свой скончавшая" ...О ней возможно только келейна молитва. Только что вернулась из Мурома-купила книжечку-как молиться о самоубийцах-буду молиться...Извини, что так получилось.
Записан
И Р И Н А
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13



Email
« Ответ #96 : 10 Октября 2010, 23:06:22 »

Здравствуйте,меня зовут Ирина(№3) ,мне 32 года,замужем,трое дочурок.Родом я из Баку,но по семейным обстоятельствам переехала в Калининград. Работаю кондитером.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #97 : 11 Октября 2010, 12:39:09 »

Просьба всем читающим псалтыри, вычеркнуть из списка о упокоении №2 -Анну. Это родная  сестра моего дедушки. Упоминала ее в утренних каждодневных молитвах. Уточнила у мамы-оказывается она "самовольно живот свой скончавшая" ...О ней возможно только келейна молитва. Только что вернулась из Мурома-купила книжечку-как молиться о самоубийцах-буду молиться...Извини, что так получилось.
Наталья! Может быть, Вам на освободившееся место кого-то записать, вместо Анны?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #98 : 11 Октября 2010, 13:01:45 »

Если можно, запишите Анатолия. Спасибо огромное! Храни вас Бог!
Записан
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #99 : 14 Октября 2010, 12:05:11 »

Цитировать
Nika! Вашего первенца с Днем рождения! Поздравляю и Вас, желаю Вам быть счастливой матерью и пусть Пресвятая Богородица будет Вам помощницей!
Сердечно благодарю вас Алла! Сын хоть родился и не совсем здоровым(ему сегодня 15 лет исполнилось-отстает немного в физич.и психич.развитии),но по милости Божьей алтарничает.Мечтает поступить в духовную семинарию.Плохо то,что Псалтырь читать не любит,как же без этого?Может есть у кого опыт,как научить детей полюбить читать Псалтырь? И с какого возраста? Заранее благодарю.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2010, 08:49:47 от Olga » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #100 : 14 Октября 2010, 15:23:37 »

Nika, конечно, не мне советовать, но, если Вы планируете включиться в чтение Псалтыри, то может быть, и сына попросить помочь, для начала,например, имена прочитывать, потом одну Славу вместе. Так, наверное, можно делать?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #101 : 14 Октября 2010, 16:00:20 »

Конечно,можно читать "славы"разным лицам.Я спрашивала у духовного отца.Главное,чтобы молитва шла.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #102 : 14 Октября 2010, 17:24:58 »

Nika, конечно, не мне советовать, но, если Вы планируете включиться в чтение Псалтыри, то может быть, и сына попросить помочь, для начала,например, имена прочитывать, потом одну Славу вместе. Так, наверное, можно делать?
Хороший совет! СПАСИ БОГ ВАС!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #103 : 16 Октября 2010, 11:20:51 »

ВНИМАНИЕ!
у нас уже есть 6 человек для новой группы по чтению псалтыри!
Это вот кто:
р.Б.Вера
Nika74
Матяша
Мэриоара
Cерафима
и Подруга Варвары(я  имени её не знаю)


Нужно ещё 4!

Зимой нас должно быть 20!Будем тогда полной группой Псалтирь читать.

ПРАВОСЛАВНЫЕ МУЖЧИНЫ!!!братья во Христе!!!АУ!!!
« Последнее редактирование: 16 Октября 2010, 14:12:19 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #104 : 16 Октября 2010, 14:01:46 »

Почему то не увидела себя в списке   , если позволите, то я шестая .
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 141 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтыри
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines