Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтыри
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 141 Вниз Печать
Автор Тема: Чтение Псалтыри  (Прочитано 1127173 раз)
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #225 : 19 Ноября 2010, 21:47:21 »

Боже сильный, милостию строяй вся на спасение роду человеческому, посети рабов Твоих сих Наталию, Александра, нарицающа имя Христа Твоего, исцели их от всякого недуга плотскаго: и отпусти грех и греховныя соблазны, и всяку напасть, и всяко нашествие неприязнено далече сотвори от рабов Твоих. И воздвигни от одра греховнаго, и устрой их во святую Твою Церковь здрава душею и телом, и делы добрыми славящих со всеми людьми имя Христа Твоего, яко Тебе славу возсылаем, со Безначальным Ти Сыном и со Святым Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #226 : 19 Ноября 2010, 22:07:47 »

Елена, скажите, мы вскоре должны начать чтение Псалтыри в новом составе? Вы пришлете новые имена?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #227 : 19 Ноября 2010, 22:19:51 »

Я-то имена новые пришлю.Мы ждём Андрея Заречного,который вроде обещал присоединиться к нам после возвращения из Египта(он № 20)и ещё Святослав(тоже уже вписан в список) прислал имена и сообщил,что возьмёт на чтение благословние и ответит.Но что-то с тех пор(почти 3 недели)ничего не сообщил.Андрея и Святослава ждём.Ведь они включены.Слово за ними,а списки мои уже готовы,только разослать осталось.
    
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #228 : 19 Ноября 2010, 22:23:19 »

Спасибо. Тогда ждём.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #229 : 19 Ноября 2010, 22:50:10 »

Благодарю всех за молитвы о нас,Александре и Наталье.В воскресенье в наш город должны привезти список иконы Божьей Матери "Всецарице",может, Бог даст, приложимся с мужем.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2010, 22:59:45 от Nika74 Наталья » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #230 : 19 Ноября 2010, 22:54:19 »

Благодарю всех за молитвы о нас,Александре и Наталье.В воскресенье в наш город должны привести список иконы Божьей Матери "Всецарице",может Бог даст приложимся с мужем.
Помоги Вам Господи осуществить благое намерение!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #231 : 19 Ноября 2010, 23:03:57 »

Прошу прощения за грубые орфографические ошибки,которые часто делаю.Дело в том,что иногда через тел.пишу,а он пишет словарем.Забываю проверить и потом...стыдно читать.:-)
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #232 : 19 Ноября 2010, 23:04:33 »

Благодарю всех за молитвы о нас,Александре и Наталье.В воскресенье в наш город должны привезти список иконы Божьей Матери "Всецарице",может, Бог даст, приложимся с мужем.
Помоги, Господи!
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #233 : 20 Ноября 2010, 00:15:44 »

Благодарю всех за молитвы о нас,Александре и Наталье.В воскресенье в наш город должны привезти список иконы Божьей Матери "Всецарице",может, Бог даст, приложимся с мужем.
Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #234 : 20 Ноября 2010, 00:16:23 »

Помоги вам Господи!
Записан
*Юлия*
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 159



Email
« Ответ #235 : 20 Ноября 2010, 20:03:31 »

Помоги Вам Господь и Царица Небесная!
Записан
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #236 : 20 Ноября 2010, 20:10:08 »

Помоги Господи р.б. Наталье и р.б. Александру осуществить задуманное, исцели их Господи!
Записан
Варвара
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 83



Email
« Ответ #237 : 21 Ноября 2010, 19:17:46 »

Ко всем читающим псалтырь очень большая просьба!!! У меня сегодня умерла мама. Я под номером 7. Мама указана в списке о здравии как болящая Ирина. Вычеркните ее из списка о здравии и поставьте в список о упокоении как новопретставленную Ирину. И еще очень прошу, если будут силы почитайте еще о здравии Алесандра и Зинаиды. Это мой отец и моя бабушка (ее мама). Им сейчас очень трудно!!! Храни всех Господь.
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #238 : 21 Ноября 2010, 19:26:41 »

Я хоть и не читаю псалтырь. Упокой Господи душу новопреставленной р б Ирины! А  р б Варваре, р б Александру и р б  Зинаиде пошли, Господи, утешения и терпения в скорби!
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2010, 20:27:05 от Тася » Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #239 : 21 Ноября 2010, 19:32:08 »

Упокой, Господи, душу новопреставленной Ирины!
Варвара, примите мои глубокие соболезнования. Очень Вам сочувствую. Держитесь.
Помоги Господи рабам Божиим Александру и Зинаиде.
Храни Вас Господь!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 141 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтыри
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines