Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтыри
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 141 Вниз Печать
Автор Тема: Чтение Псалтыри  (Прочитано 1125630 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #255 : 22 Ноября 2010, 19:15:40 »

Скоро отправлю всем новый график в личку.Имена придут в личку тоже.
Если кто не успеет по той или иной причине подключиться с первых дней,подключайтесь попозже с той кафизмы,которая будет в тот день,когда вы возьмётесь за чтение псалтири,согласно графику.
Потихонечку вольёмся и воссоединимся.
Ориентировочно решили с 28 ноября читать,это удобно-начало поста и воскресенье ,но ещё уточним.
  Посмотрите ещё раз в новые имена,уточните и внесите,если надо,изменения.Спасибо и простите.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2010, 19:17:30 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Юлия*
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 159



Email
« Ответ #256 : 22 Ноября 2010, 19:35:38 »

Андрей с возвращением!
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #257 : 22 Ноября 2010, 22:17:12 »

Приветствую вернувшегося Андрея, огромная благодарность за молитвы о нас в святом городе, лично мне такой возможности не представится, поэтому я счастлива, что Вы донесли наши молитвы! Ждём также рассказов и фото о поездке с нетерпением, очень интересно!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #258 : 23 Ноября 2010, 00:54:48 »

Я тоже хочу поблагодарить  Андрея за молитвы! Спасибо! Храни Вас Бог!
Записан
*Юлия*
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 159



Email
« Ответ #259 : 23 Ноября 2010, 19:20:32 »

Я тоже благодарю Андрея за молитвы! 
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #260 : 23 Ноября 2010, 19:27:26 »

Тоже приветствую вернувшегося Андрея! спасибо за молитвы!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #261 : 23 Ноября 2010, 20:03:52 »

Андрей, очень признательна Вам за молитвы. За меня еще никто в таком святом месте не молился. Самый лучший подарок, который только вообразить себе можно. Храни Вас Господь!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #262 : 24 Ноября 2010, 13:55:34 »

Здравствуйте! Я получила список на чтение Псалтири, благодарю. Правильно ли я поняла, что я 28 ноября начинаю читать 16 кафизму (мой номер 16), и дальше - по кругу, т.е 29 ноября - 17 кафизму, и т.д.? И еще просьба. Пожалуйста, если можно, добавьте в номер 16 имена за здравие: Владимира и Алексия.
И ещё: надо мне взять благословение на чтение Псалтири или достаточно того, что отец Андрей нас всех благословил?
Храни вас всех Господь!
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #263 : 24 Ноября 2010, 16:24:54 »

Простите, но я поняла, что каждый читает каждый день  Псалтырь под своим номером. Или я не правильно поняла, тогда объясните пожалуйста, как мы читаем.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #264 : 24 Ноября 2010, 18:03:52 »

З И еще просьба. Пожалуйста, если можно, добавьте в номер 16 имена за здравие: Владимира и Алексия.


Просьба к читающим псалтирь-к № 16 прибавить
За здравие: Владимира и Алексия.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #265 : 24 Ноября 2010, 18:08:47 »

Вопрос ко всем:когда начнём читать псалтирь-с 28 ноября(это воскресенье,начало Рождественского поста)или с Праздника Введенья?Это 4 декабря,суббота.Тоже вроде выходной день,что тоже удобно.
Как удобней?Давайте решим?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #266 : 24 Ноября 2010, 18:24:20 »

Я - за 28 ноября. Если все готовы, то к чему откладывать? И очень хорошо, что с начала Рождественского поста начнем читать.
Так как все-таки читать? Каждый день одну и ту же кафизму? Или - по кругу?
Записан
(Владимир)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 435


« Ответ #267 : 24 Ноября 2010, 18:33:06 »

Я тоже за 28 ноября. Наверное уже все готовы читать.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #268 : 24 Ноября 2010, 18:47:53 »

Я - за 28 ноября. Если все готовы, то к чему откладывать? И очень хорошо, что с начала Рождественского поста начнем читать.
Так как все-таки читать? Каждый день одну и ту же кафизму? Или - по кругу?
Читать надо по кругу. Каждый день следующую кафизму. Перед  кафизмой №1 прочитывать Молитвы перед чтением Псалтыри, после кафизмы №20 - соответственно Молитвы после прочтения Псалтыри.
         Я за 28 ноября!
       
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #269 : 24 Ноября 2010, 18:53:46 »

 Кто не знает, как читать Псалтырь, найдите Ответ №23 на стр.2 раздела ЧТЕНИЕ ПСАЛТЫРИ.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 141 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтыри
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines