Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтыри
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 141 Вниз Печать
Автор Тема: Чтение Псалтыри  (Прочитано 1113011 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #885 : 11 Января 2012, 18:28:02 »

Наталья, помоги тебе Господь!
 Ах, так хочется, чтобы родилась девчоночка!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #886 : 11 Января 2012, 20:38:19 »

Наташа, помоги тебе , Господь!
Он тебя не оставит!Здоровья тебе, терпения, сил и радости от Господа!

Все имена оставила, и добавила имена от Валентины!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #887 : 11 Января 2012, 20:45:40 »

Наташа, продолжаю молиться за тебя. Помоги тебе Господь! Держись, всё будет хорошо. Благодаря таким как ты, мы - русские ещё не исчезли. Спаси тебя, Господи!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #888 : 11 Января 2012, 20:50:14 »

Наталья, помоги тебе Господь!
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #889 : 12 Января 2012, 11:22:26 »

Наташа!  Помоги тебе Господь!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #890 : 12 Января 2012, 11:42:15 »

Наташа, продолжаю молиться за тебя. Помоги тебе Господь! Держись, всё будет хорошо. Благодаря таким как ты, мы - русские ещё не исчезли. Спаси тебя, Господи!
Наталия. я тоже за русских. Держись. Дай Бог тебе здравия!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #891 : 12 Января 2012, 12:07:40 »

Здравствуйте! Я новичок на форуме, тоже хочу читать псалтырь. Прошу принять меня в вашу дружную семью чтецов псалтыри. Божьей помощи и Ангела-хранителя всем форумчанам!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #892 : 12 Января 2012, 12:11:38 »

Добро пожаловать, Наталья! Как здорово, что наша община прирастает новыми сестричками!
Чтение Псалтыри организовывает Елена Ост-Остерн. Она обязательно ответит, как только выйдет на форум.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #893 : 12 Января 2012, 12:14:39 »

Наталья,хорошо,что Вы зарегистрировались,мы Вас имеем ввиду.Будьте на связи.Во второй половине января,думаю,этот вопрос решится.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #894 : 12 Января 2012, 12:33:39 »

Наталья, помоги тебе  и храни тебя Господь!

Изменения в список внесла, добавила все имена от Валентины в список и  имена о здравии и упокоении Натальи оставила.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #895 : 12 Января 2012, 13:57:11 »

Валентина! Мне кажется ты ошибаешься.Я читаю во второй группе Пслатырь. И когда мы  кого-то нового добавляем (просьбы о ком-то помолиться) очень мало кто об этом пишет. Пишут те, кто за компьютером целый день или всегда имеет доступ. А ведь не у каждого комп под рукой.  И с некоторыми нашими чтецами связь поддерживается через кого-то лично, а сами они практически на форум не выходят... Но ведь это не значит, что они тебя не включили в свой список!!! Конечно же включили, и читают! Что касается меня, то я достаточно часто не пишу, что включила, а сама вписываю и читаю. .. Не волнуйся. У нас здесь очень хорошие люди собрались!! Никто и не думает тебя обидеть!!!!!!
« Последнее редактирование: 12 Января 2012, 14:23:51 от Марина_ » Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #896 : 12 Января 2012, 14:52:12 »

Читают,читают.И на почту,и в личку мне писали об этом.Как-то уже привыкли по умолчанию.Не беспокойся.Все читают.Разве только кто днём позже включил тебя в список.Я ведь всем сообщила в личку,на почту.
    Даже те,кто с нами тут почти не общается,читает-в личку мне написали об этом.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #897 : 12 Января 2012, 14:54:08 »

Валентина, не переживай! С первого же дня все читают твои списки, Елена разослала через личку. Мы ведь сотаинники, и ко всему относимся серьезно.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #898 : 12 Января 2012, 14:58:10 »

С нами также читают несколько человек,у них вообще нет компьютера-они чьи-то друзья или родственники,им просто сведенья передаются устно.
      У нас в приходском храме,где группа псалтирь уже лет 15 читает,никто вообще не сообщает что и как.Одна главная бабушка периодически всех обзванивает , 18 человек знакомы-и то не все,а 2 мы вообще не знаем-чья-то родня,однако и им передают сведенья и они меняют ,если что надо.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #899 : 12 Января 2012, 15:21:27 »

Валентина, хочу тоже тебя успокоить. Все, кто читает Псалтырь, очень серьезно к этому относятся. Это же большая ответственность перед теми, чьи имена поминаются. А главное - ответственность перед Богом. Я тоже далеко не всегда "отписываюсь", когда просят о молитве. Но молюсь о всех, о ком просят. Кроме самоубийц, простите уж мне мою слабость.
Просто ты еще не очень освоилась и не со всеми познакомилась, поэтому тебе показалось, что к твоим именам невнимательно отнеслись. Такого просто не может быть. А Елена всегда всем сообщает о всех изменениях. Не переживай, мы все - с тобой!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 141 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтыри
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines