Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: С праздником Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных!
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Вниз Печать
Автор Тема: С праздником Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных!  (Прочитано 85478 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« : 20 Ноября 2010, 14:04:21 »

Дорогие братья и сестры!Поздравляю всех, с наступающим праздником Архангела Михаила !На протяжении многих веков Архангел Михаил - предводитель небесного воинства, борющегося с силами зла, считался духовным покровителем защитников России.
О, святый Михаиле Архангеле!Избави нас от зла, врагов, стихийных бедствий, войны и напрасной смерти,и от всякаго льстиваго, и от бури наносимыя, и от лукавого избави нас, Великий Архангеле Господень буди нам великий помощник во всех обидах, скорбях, в печалех,всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Желаю всем здоровья, радости и многая лета от Господа!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1 : 20 Ноября 2010, 14:55:55 »

Дорогие мои братья и сестры! Поздравляю вас с Праздником! В этот день именины у всех православных. Пусть каждый день вас охраняют небесные наши заступники! Многая и благая лета!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #2 : 20 Ноября 2010, 16:38:39 »

Архистратиге Михаиле моли Бога о нас!

С праздником дорогие Братья и Сестры!
Записан
Anna
Гость
« Ответ #3 : 20 Ноября 2010, 18:32:02 »

Спасибо, я также присоединяюсь к поздравлениям!
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #4 : 20 Ноября 2010, 22:11:52 »

О, Святый Михаиле, Архангеле светлообразный, хранителю твёрдый всем человеком, крепкий воеводо Неебесного Царя! Помилуй нас, грешных, требущих твоего заступления и сохрани от всех видимых и невидимых враг.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #5 : 20 Ноября 2010, 23:18:02 »

Спасибо за поздравления!
Святой Архистратиг Божий Михаил моли Бога о нас!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #6 : 21 Ноября 2010, 13:43:42 »

Всем спасибо за поздравления! Только что вернулась со службы в Храме Архистратига Михаила, там был престольный Праздник. Делюсь через интернет со всеми вами полученной благодатью! Храни вас всех Господь!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #7 : 21 Ноября 2010, 14:41:19 »

Я однажды работала в храме св.Архангела Михаила под Москвой.Это было летом,трудилась без выходных,лишь поздно вечером позволяя себе прогулочку по окрестностям.Осенью вернулась на свою основную работу.Там вдруг начальство решило поднять мне зарплату,оформить куда-то меня и т.д.Чего я сама делать и не собиралась,ибо в жизни мирской-ноль(а в духовной и того хуже).Но они всё за меня уже решили,я только паспорт принесла и чего-то там подписала,особо не вникая."Ну,-думаю,-почему вдруг такая милость на меня снизошла?!"Открываю церковный календарь-а в этот день праздник Чуда Архистратига Михаила в Хонех!
Архангел Михаил сам обо мне позаботился!
Всех с праздником!Недаром такой снег  сегодня выпал в Москве!Как в одной книжке старой один персонаж сказал:"Михаил Архангел всегда ко мне по снежку приходит!"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #8 : 21 Ноября 2012, 08:22:37 »

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!!!

Святый Архистратиже Михаиле, моли Бога о нас. Начальник Ангелов бысть Михаил Архангел, славится же с ним таинник благодати и Девы обручитель всечестный, Гавриил, радость предвозвещая вопиющим: людие, превозносите Христа во вся веки.

МИРА,ДОБРА,ЛЮБВИ И СПАСЕНИЯ ДУШИ!
ЗАЩИТЫ И ПОКРОВИТЕЛЬСТВА СВЯТЫХ НЕБЕСНЫХ СИЛ БЕСПЛОТНЫХ!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #9 : 21 Ноября 2012, 08:37:49 »

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ!!!

Святый Архистратиже Михаиле, моли Бога о нас.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #10 : 21 Ноября 2012, 08:49:35 »

С праздником дорогие форумчане!

Святый Архистратиже Михаиле, моли Бога о нас!


В Ноябрьске, где я жила раньше, престольный праздник! Там храм освящен в честь Архистратига Божия Михаила! Там и начиналось мое воцерковление... Правда, была сначала небольшая деревянная церквушка Всех Сибирских Святых, а в 90х заложили большой храм в самом центре города на горе в лесу. Теперь храм окружает красивый парк и рядом площадь Памяти
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #11 : 21 Ноября 2012, 09:38:00 »

С праздником!
Святый Архистратиже Михаиле и Святые бесплотные силы, молите Бога о нас!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #12 : 21 Ноября 2012, 10:48:59 »

С ПРАЗДНИКОМ!
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #13 : 21 Ноября 2012, 10:51:36 »

С Праздником!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #14 : 21 Ноября 2012, 11:16:33 »

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ!!!

Святый Архистратиже Михаиле, моли Бога о нас.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: С праздником Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines