Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Общение с оккультистами
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Общение с оккультистами  (Прочитано 21619 раз)
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #15 : 29 Ноября 2010, 21:50:22 »

А мне кажется Вам ничего не грозит. С Вами же Бог! Мы же в любом случае вынуждены общаться с разными людьми. Мне мой батюшка говорит, чтоб в никакие предрасудки, магию, приметы не верил и не обращал внимание. Бога надо бояться, а не колдунов.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #16 : 29 Ноября 2010, 22:04:23 »

Кроме нас с сыном есть и другие члены семьи, далекие от Бога и веры. Надеюсь, пока далекие. В основном, я о них беспокоюсь. Конечно, эту ситуацию я буду обсуждать с батюшкой.
Очень благодарна вам за такой отклик, за неравнодушие. Спаси вас Господи!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #17 : 29 Ноября 2010, 22:47:27 »

Да, у меня такой товарищ был на работе, т е и сейчас он есть, только я не работаю. Он увлекается магией и любит всех изводить. Если он не поссорит одного человека с другим и не доведет до раздражения, то смена прошла даром.Сначала я его лично боялась, т к он постоянно желал смерти всем и говорил, что скоро то с одним, то с другим это случится. Про христианство, храмы и прочее говорил настолько ужасные вещи, что было страшно. А потом когда стала воцерковляться вообще перестала обращать на него внимание, относилась к нему нормально. А когда речь заходила о религии, молчала или уходила. Его это бесило. А потом до меня дошло, что он сам сильно боиться смерти и поэтому обращается к магии.
А так на работе кого только нет и свидетели Иеговы и занимающиеся йогой, есть и такие, которые считают, что они управляют сами собой, какими-то внутренними силами. И со всеми нормально общаемся. Религиозные темы, конечно, исключены.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #18 : 29 Ноября 2010, 23:15:19 »

Вот,Алла,мой сын Вам советует(почитал да и выдал),цитирую:"Если иметь крепкую веру и молиться,то Господь Сам всё управит!Наверно,как можно меньше общаться и молиться об их вразумлении.Раз Вы рядом оказались,значит,для чего-то."
От себя добавлю,что встречала не раз таких же "образованных" ,которые считают белую магию благословением.Да ещё ходят годами в храм "подпитываться".Каждый по-своему с ума сходит...
Наталья, Вашему сыну отдельное спасибо. Всё правильно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #19 : 26 Июня 2011, 16:07:39 »

Алла, как там дела с соседями?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #20 : 26 Июня 2011, 16:16:46 »

О-о-о... Сегодня ночью у них музыкальный салон был на всю деревню. Про Мурку, Марусю Климову, прости любииимоооооова  слушала часов до двух ночи, а в четыре у других соседей (там хозяйство, им не до оккультизма) петух уже проснулся.
 Пока еще не встречалась ни с кем. Надеюсь по возможности избежать общения.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #21 : 26 Июня 2011, 16:23:14 »

Таких людей трудно "вылечить", главное самой держаться и свою семью держать. В такой же ситуации и я.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #22 : 26 Июня 2011, 16:28:42 »

Надеюсь на Божию помощь и защиту.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #23 : 26 Июня 2011, 16:39:16 »

Слава Богу за все. Они нам даны как искушение.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #24 : 12 Июля 2011, 15:01:09 »

Когда-то подняла эту тему. Надо же, сколько времени я уже в деревне, а виделись только один раз. Такое впечатление, что ко мне утерян интерес. Неужели?!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #25 : 12 Июля 2011, 15:22:01 »

Слава Богу, если так!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 [2] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Общение с оккультистами
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines