Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Красота это наказание или....?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вниз Печать
Автор Тема: Красота это наказание или....?  (Прочитано 426272 раз)
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #45 : 31 Марта 2009, 21:16:57 »

Отлично...спасибо!
Записан
Андрей_77
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #46 : 17 Мая 2009, 13:41:18 »

трудно ответить наказание красота или награда, т.к. есть люди, которым их внешность приносит диведенды, а есть те, кому она приносит несчастья.

красивые женщины очень часто одиноки или совсем не пользуются тем успехом у мужчин, о котором многие думают.
Ведь первая мысль у любого мужчины, который видит действительн окрасивую женщину, что у нее с личной жизнью все более чем в порядке и либо есть достойный муж, с которым она счастлива, либо есть батальоны кандидатов в мужья.
А в подавляющем большинстве случаев у нее никого нет вообще, потому что к ней элементарно боятся подойти познакомиться.

То же самое касается привлекательных внешне мужчин. Почему-то принято считать, что у него на каждый день в году по новой женщине, он обязательно ловелас и долго рядом с собой никого не держит, хотя , как и в случае с красивой женщиной, может быть все с точностью до наоборот.
Такому мужчине женщина боиться довериться и не доверяет именно из-за таких вот размышлений.

Минусом жизни красивых людей заключается еще и то ,что от них, априори, ждут большего, чем на что они способны.
При прочих равных с остальными принято считать, что они успешнее.

и еще, пожалуй самым часто встречающимся минусом красивых людей является чудовищная зависть и злость со стороны других людей.
К сожалению в нашем обществе могут завидовать и ненавидеть только за то, что Господь тебя создал вот таким.

А если ты еще здоров, счастлив и все у тебя хорошо - это тот еще Крест.
Записан
Shakira
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #47 : 07 Февраля 2011, 12:18:28 »

Для каждого это индивидуально. Не обязательно красивый человек несчастен. он сам решает каким ему быть. Просто некоторые красивые люди думают, что другие должны им что-то, должны первыми к ним подходить, обращать на них внимание...
А если красивый человек не делает из этого культа, он общается со всеми одинаково, у него нет гордости, он может сам подойти к другому человеку и начать общаться. И у него будет друзей намного больше, чем у менее красивого, к которому не бояться подойти другие.
Правильно говорят "Будь попроще и к тебе люди потянуться". Красота - это первое на что люди обращают внимание, а потом это уходит на второй план. И если человек простой, добрый, отзывчивый, то это в нем видят люди.
Поэтому, я думаю, что красота - это испытание, которое Бог дает человеку. И как человек с этим испытанием справиться зависит только от него самого - то ли загордится, то ли будет еще более привлекательным из-за своего доброго внутреннего мира.
Красота - ничего не значит, на нее просто приятно смотреть. Вот и всё 
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #48 : 28 Сентября 2016, 16:55:19 »

Красота-это наказание. Нужно быть серой.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #49 : 28 Сентября 2016, 19:09:04 »

Я думаю - что это крест, который не каждый достойно понести может.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #50 : 28 Сентября 2016, 19:16:58 »

Достойных в любом деле мало. А тут от Бога, просто так.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #51 : 28 Сентября 2016, 19:43:37 »

Моя свекровь потрясающе красивая женщина. Невероятно красивая. С очень сложной судьбой. Ей 9-й десяток, а до сих пор королева.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #52 : 28 Сентября 2016, 19:52:16 »

Очень сложная судьба. Разве это хорошо?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #53 : 28 Сентября 2016, 20:00:59 »

Нет, не хорошо.
Красоту трудно нести. Мою свекровь спасает самоирония. Она в этом большая мастерица.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #54 : 28 Сентября 2016, 20:03:22 »

А любоваться красивыми люблю. 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #55 : 28 Сентября 2016, 20:04:48 »

А мне к старости все стали казаться красивыми. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #56 : 28 Сентября 2016, 20:09:12 »

Для меня не все.
В молодости взгляд соизмеряющий, меряющийся. А в старости такого нет. А я и в молодости не мерилась. Единственное, меня подавляли женщины выше меня ростом.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2016, 20:12:37 от Наталья 1234 » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #57 : 28 Сентября 2016, 20:13:02 »

Ты высокая. Привыкла быть выше.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #58 : 28 Сентября 2016, 20:15:05 »

Да, наверное привычка.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #59 : 28 Сентября 2016, 20:18:23 »

Красота еще и дар и ответственность. Еще красивых многих воспринимают как какой-то абстрактный объект, предмет, которым престижно обладать. В этом смысле красота, конечно, наказание. Но это если у человека душа тонкая, чувствующая. А если нет - то он просто торгует своей красотой. Я про это много думала в свое время.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Красота это наказание или....?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines