Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Елены Ost-Ostern
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 47 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Елены Ost-Ostern  (Прочитано 407127 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #90 : 24 Января 2011, 12:08:39 »

Елена, можно мы у тебя в гостях посидим? Расскажи нам, в каких храмах была в последнее время? Что интересного , для себя видишь, пока гуляешь по Москве?
К сожалению,всё читаю на следующий день.Вчера ночью у меня температура была под 40-сейчас грипп такой в Москве с бронхитом.Когда немножко в себя пришла-отвлеклась,залезла в интернет,а потом включила фильм родителям,а сама, наверное , забыла с сайта уйти.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #91 : 24 Января 2011, 12:11:43 »

Я не возражаю, но тогда надо полностью обновить список, а то боюсь что нибудь упустить.
Надо всем подумать об этом и написать в теме псалтирь посетителей форума,только повнимательнее,чтобы никого не обидеть.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #92 : 24 Января 2011, 12:36:54 »

Елена, можно мы у тебя в гостях посидим? Расскажи нам, в каких храмах была в последнее время? Что интересного , для себя видишь, пока гуляешь по Москве?
Надо сказать,что для меня сегодня была нечаянная радость,когда я зашла на форум и увидела,что тут у меня полно гостей!Ведь было время,когда у нас дома постоянно жили гости,порой человека четыре сразу из разных концов СССР,России,СНГ и дальнего зарубежья(немцы и французы),а уж сколько народа по праздникам приходило к нам...Не счесть!
Так что  гостям я очень рада!Приходите ещё и почаще!

Насчёт своих прогулок по Москве.Была на святках в Екатерининском монастыре в ближнем Подмосковье.Место замечательное,очень тихое,сосновый бор,народа в храме мало.Рядом небольшой посёлочек,а так надо туда добираться  на электричке и на автобусе.Раньше я там чаще бывала.Раз-другой на литургии в храме среди прихожан присутствовала я одна!И священник говорил проповедь,обращаясь к народу,хотя "народ"была только я да пара певчих.
Ещё интересный момент-раньше они прямо в храме наряжали ёлку и она на святках вся сверкала гирляндами.
Вот сайт монастыря
http://www.ekaterinamon.ru/index.php3?id=0
ещё там на территории обители похоронен подвижник благочестия ,исповедник,схииеродиакон Антоний.Удивительнейшее житие!Его можно прочитать в интернете.Советую!
http://www.wco.ru/biblio/books/antony_sem/main.htm
(там,когда житие откроется,вверху слева есть стрелочки,они листают страницы)
А так пока хожу в храмы,расположенные в нашем районе.Редко куда езжу дальше.Может зима виновата?Или я старею?
« Последнее редактирование: 24 Января 2011, 12:41:09 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #93 : 24 Января 2011, 13:50:36 »

Зима, зима виновата!
Елена, оказывается, ты болеешь. Выздоравливай скорее, будем молиться о тебе, а грипп действительно сейчас по всей Москве и с бронхитом. Помоги Господи!
« Последнее редактирование: 24 Января 2011, 15:29:24 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #94 : 10 Февраля 2011, 20:35:34 »

Прошу помолиться за меня до Сретенья,потому что хочу понять-нужна ли мне будет та работа,на которую собираюсь пойти в понедельник.
Дело в том,что болею,был как-то паралич и до сих пор иногда замыкает сильно,да и диабет развивается-тоже проблема.Не знаю осилю ли?
Работа в православной сфере.
Вот не знаю-надо ли мне это именно сейчас?А ведь хочется что-то начать.А получится ли по моему хилому здоровью ?А то потом, боюсь,не будет такого предложения.
Вот голову ломаю!
Инвалидность мне никто,думаю,не даст, замучаешься, посещая поликлинику.
Терплю жизнь.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2011, 19:50:59 от Olga » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #95 : 10 Февраля 2011, 20:51:44 »

Господи, молитвами св мч Трифона даруй р Б Елене разумения в решении вопроса!
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2011, 19:51:27 от Olga » Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #96 : 10 Февраля 2011, 20:54:07 »

Помоги, Господи, рабе Твоей Елене и дай ей знать волю Твою! Подай ей доброе здравие и помощь в делах и вразумление
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2011, 19:52:15 от Olga » Записан
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #97 : 10 Февраля 2011, 21:05:51 »

Господи Иисусе Христосе, помози рабе Божией Елене, открой ей волю Твою!
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2011, 19:52:33 от Olga » Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #98 : 10 Февраля 2011, 21:13:36 »

Господи,всё,что не от Тебя, разруши, даже, как дым, чтоб рассеялось. а всё,что от Тебя, укрепи,вразуми Елену, как делать и дай силы.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2011, 19:52:50 от Olga » Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #99 : 10 Февраля 2011, 21:26:17 »

Господи, вразуми рабу Твою Елену благодатью вразумления, чтобы распознаь приятное для Тебя, а для неё полезное, и не только распознать, но и совершать, чтобы не увлекаться и не прилепляться к пустому.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #100 : 10 Февраля 2011, 21:35:56 »

Спасибо,мои дорогие!
 Мученик Трифон,кстати,мой покровитель.
Я даже не ожидала,что меня туда они сами пригласят на собеседование.Место действительно хорошее,только вот -сама я слаба здоровьем.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #101 : 10 Февраля 2011, 21:38:37 »

Помоги, Господи, рабе Божией Елене, вразуми и к верному решению направи!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #102 : 10 Февраля 2011, 21:53:07 »

Елена, если это твое, то Господь обязательно даст и силы и здоровье. На себе проверенно.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #103 : 10 Февраля 2011, 21:58:29 »

Помоги, Господи, рабе Божией Елене, вразуми и к верному решению направи!
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #104 : 11 Февраля 2011, 10:16:59 »

Господи, вразуми рабу Твою Елену благодатью вразумления, чтобы распознать приятное для Тебя, а для неё полезное, и не только распознать, но и совершать, чтобы не увлекаться и не прилепляться к пустому.
Елена, наверное ты знаешь, но на всякий случай, в Москве есть Храм Знамения (Москва, 2-й Крестовский пер., 17 (м. "Рижская"),  там находится чудотворная икона мч.Трифона
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 47 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Елены Ost-Ostern
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines