Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Елены Ost-Ostern
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 47 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Елены Ost-Ostern  (Прочитано 402426 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #30 : 17 Декабря 2010, 23:02:41 »

Разное читаю. Люблю Пришвина, Паустовского, Чехова. Что-нибудь краеведческое. Большая любовь к географическим картам - это, наверное ,самая любимая литература.
   Люблю читать св.Силуана Афонского.
Из духовной литературы трудно что-то выделить. Как-то периодами что-то больше нравится, что-то меньше. Оптинских старцев очень люблю читать.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2010, 23:10:11 от Сергей » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #31 : 17 Декабря 2010, 23:03:31 »

Ну всё. Наверное уже поздно. Я прямо-таки как Алла Пугачёва даю инетервью. Если что не так - простите!
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2010, 23:10:35 от Сергей » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #32 : 17 Декабря 2010, 23:05:05 »

Спасибо большое, Елена! Очень приятно было побеседовать! К сожалению, пора укладывать ребенка спать, поэтому всем - спокойной ночи!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #33 : 17 Декабря 2010, 23:07:13 »

Очень интересные истории про крестников. Спасибо большое!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #34 : 17 Декабря 2010, 23:10:36 »

Всем спокойной ночи и спасибо за внимание!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #35 : 17 Декабря 2010, 23:16:17 »

Огромное спасибо, Елена за "интервью". Пугачёвой такое и не снилось! Я так рада, что довелось пообщаться с Вами. Пассивно и с удовольствием читала, а вопросами вас и так засыпали, куда уж больше? И ещё раз благодарю, что нас всех организовали. Дай Вам Бог здоровья и всякого блага.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #36 : 17 Декабря 2010, 23:33:32 »

С такими предками, наверное, семейных преданий много. Записать бы... не пробовали? И есть ли возможность посмотреть картины Ваших родственников-художников?
Да,у нас есть родословная с 1738 г.на немецком языке.Перевожу(мама -преподаватель немецкого языка),но местами почерк предка совсем непонятный. Предки ,австрийские поданные,жили в Саксонской Швейцарии, на Эльбе.
   
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #37 : 18 Декабря 2010, 17:58:27 »

Не могла присоединиться к общению.
Елена, спасибо, понравились все ваши истории.


*  (171.49 Кб, 500x409 - просмотрено 1615 раз.)
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #38 : 18 Декабря 2010, 20:49:52 »

Ну, вот и я, наконец-то, добралась до посиделок! Лучше поздно, чем никогда. Прочитала, Елена весь Ваш рассказ! Ну, о-о--очень интересно! Кажется, Вы именно такая, какой я Вас представляла при первом "шапошном" знакомстве. Очень приятно было познакомиться с Вами "поближе"! Очень Вам благодарна.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #39 : 18 Декабря 2010, 21:30:08 »

Всем спасибо и всех с праздником святителя Николая Чудотворца!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #40 : 18 Декабря 2010, 22:29:45 »

Какие прекрасные люди у нас на форуме! Готовый материал к книге "Жизнь замечательных людей"! Елена, спасибо за Ваши ответы, дочитывала сегодня, и как все, очарована Вами  .  Храни Вас Господь!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #41 : 18 Декабря 2010, 22:52:26 »

Елена, с удовольствием прочитала Ваши ответы на заданные вопросы - Вы замечательный человек, хороший организатор!

Поздравляю ВСЕХ с  праздником святого Николая Чудотворца - здоровья и благополучия! 
Святой Николай, моли Бога о нас!
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2010, 22:56:11 от Olga » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #42 : 18 Декабря 2010, 23:06:18 »

вот ссылочка на Эрнеста Лисснера:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_pictures/1794/Лисснер
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #43 : 19 Декабря 2010, 17:28:24 »

Елена! Спасибо большое за Ваш рассказ!!! 
Очень интересно все! Особенно поразил рассказ про крестников 
К большому сожалению, поучаствовать не получилось, лишь сегодня смогла отозваться. Но мы же продолжаем общаться вот и дополним тему дальше 
 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #44 : 19 Декабря 2010, 20:45:20 »

С опозданием, но прочитал все Ваши интересные рассказы, Елена. Вы - замечательный человек. Спасибо!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 47 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Елены Ost-Ostern
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines