Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Елены Ost-Ostern
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 47 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Елены Ost-Ostern  (Прочитано 402519 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #540 : 20 Ноября 2014, 13:22:21 »

Сорадуюсь. Слава Богу!
Записан
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1490



Email
« Ответ #541 : 20 Ноября 2014, 14:58:58 »

Вот, как все замечательно! Слава Богу!!! Со святым причастием рабу Божию Галину! Леночка, а ты у нас - большой подвижник, тебя с этим хотела поздравить, но что-то слово не просклонялось: с подвижнич... А как дальше, помогайте!..
Записан
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #542 : 20 Ноября 2014, 15:11:57 »

Дорогая Леночка!
Поздравляю причастницу.

Слава Богу!

Леночка, поддерживаю Валентину- многая и благая лета, тебе.
Записан
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1490



Email
« Ответ #543 : 20 Ноября 2014, 15:43:17 »

... с подвижничеством...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #544 : 20 Ноября 2014, 15:46:49 »

... с неравнодушным сердцем... 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #545 : 20 Ноября 2014, 16:49:28 »

Во- первых, Леночка, поздравляю! Слава Богу за всё!
во- вторых удивишься. У меня сегодня с тобой маленькая история приключилась.( как обычно). пошла я в наш Никитский монастырь, там просили помочь ( вместо носильщика) принести им готовящийся к выпуску Календарь ( который именно своего дизайна, а я живу рядом с типографией. которая , собственно эти календари будет выпускать). Поэтому выбор и пал на меня. Прихожу к одной бабулечке (не простой она человек,много её труда в монастырь  вложено и весь быт братии и благоустройство- тоже на ней). Я люблю её слушать- лишнего никогда не скажет- очень мало говорит, а если скажет- то всегда то, что потом поймёшь, что нужно...Ну вот, а я возьми и расскажи, как ты тетю Галю повела на Причастие( даже не знала ещё, получилось или нет).Она так живо заинтересовалась, кто ты. Потом имя твоё во святом Крещении спросила - будем , говорит , молиться. Потом села, написала своей ручкой записочку и просила тебя за этих людей молиться.Говорит, пускай их в Псалтирь поставит свой. Слово в слово передаю: "Ей говорит, будет очень легко за них молиться- они очень хорошие люди", почему тебя - просила- не знаю. Я сначала удивилась, но пишу тебе. Потому что необычная женщина эта. С виду- бабулечка простенькая, а выйдешь от неё- Душа прям поет!
Вот эта записочка:

об упокоении:
н/прест. Александра(скончался 4 ноября)

о здравии

прот. Анатолия
матушки Галины
Петра
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2014, 16:51:35 от Наташа S » Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #546 : 20 Ноября 2014, 17:09:09 »

Во как!
Надо их записать.
Хотя я не молитвенник.


За меня сейчас надо молиться.
Пока собиралась вести т.Галю- начались вражьи нападки.А я ведь только что причащалась.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #547 : 20 Ноября 2014, 17:12:11 »

Во как!
Надо их записать.
Хотя я не молитвенник.


За меня сейчас надо молиться.
Пока собиралась вести т.Галю- начались вражьи нападки.А я ведь только что причащалась.


Она лишнего не скажет, имя твоё спросила, сказала- будем молиться( о тебе)- значит будут. Ну, а я, грешная слабая молитвенница, в свою очередь оставила на проскомидию на завтра в монастыре записочку на вас с мамой и  на Гонюшку нашего с мамой, и на моих ближайших сродников
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #548 : 20 Ноября 2014, 17:14:10 »

Спаси тебя Господь, Наташа!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #549 : 20 Ноября 2014, 17:25:21 »

Как же хочется спасения!А сможем ли получить? 
знаете, что мне эта матушка сказала сегодня? (( Может, где и прочитала)).
Православная женщина должна быть , как веник. Стоять в углу , чтобы его никто не видел, потом, когда намусорят, быстренько всё замести, подобрать мусор, и опять- тихонечко- в уголок, на своё место... И не думать, что ты букет цветов и в лучшую вазу на столе не водружаться. В- угол-в угол
)) А я подумала, что всё в вазу мечу- это она про меня так сказала..
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #550 : 20 Ноября 2014, 17:30:19 »

Хороший образ. Веник. Отцвели-иии уж давно-ооо хризанте-эээ-мммы в саду-ууу...
Да, теперь только на веник и годятся энти самые хризантемы. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #551 : 20 Ноября 2014, 17:33:29 »

Как же хочется спасения!А сможем ли получить? 
знаете, что мне эта матушка сказала сегодня? (( Может, где и прочитала)).
Православная женщина должна быть , как веник. Стоять в углу , чтобы его никто не видел, потом, когда намусорят, быстренько всё замести, подобрать мусор, и опять- тихонечко- в уголок, на своё место... И не думать, что ты букет цветов и в лучшую вазу на столе не водружаться. В- угол-в угол
)) А я подумала, что всё в вазу мечу- это она про меня так сказала..

Про меня.Я, кроме того,давно не пылесосила пол.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #552 : 20 Ноября 2014, 17:34:30 »

Хороший образ. Веник. Отцвели-иии уж давно-ооо хризанте-эээ-мммы в саду-ууу...
Да, теперь только на веник и годятся энти самые хризантемы.  

В том -то и дело, не старые сухие хризатемы( Тут-то ещё можно порадоваться. что хризантемы были когда-то Очень даже И! , а тут- хороший, добротный веник... Причем и рос он сразу кустом, годным лишь для веника... не для вазы...для дальнего угла.
Так что и песни не подобрать такой
А -знаю:

НЕ ДЛЯ МЕНЯ,,,

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7q2qXz-PM3Q
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2014, 17:37:07 от Наташа S » Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #553 : 20 Ноября 2014, 17:37:03 »

Кстати,собираюськупить веник.У меня сломался,и птицы ветки потаскали на гнёзда(он на балконе лежал).
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #554 : 20 Ноября 2014, 17:44:05 »

Как же хочется спасения!А сможем ли получить? 
знаете, что мне эта матушка сказала сегодня? (( Может, где и прочитала)).
Православная женщина должна быть , как веник. Стоять в углу , чтобы его никто не видел, потом, когда намусорят, быстренько всё замести, подобрать мусор, и опять- тихонечко- в уголок, на своё место... И не думать, что ты букет цветов и в лучшую вазу на столе не водружаться. В- угол-в угол
)) А я подумала, что всё в вазу мечу- это она про меня так сказала..

Мудро... Про меня сказано, тоже все  в вазу хрустальную мечу....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 47 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Елены Ost-Ostern
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines