Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Надежды
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 44 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Надежды  (Прочитано 498115 раз)
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #15 : 24 Декабря 2010, 23:40:23 »

Спасибо Надежда за рассказ! Все настолько разные и интересные!  
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #16 : 24 Декабря 2010, 23:46:32 »

Я рада, если чем  Вас заинтересовала.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #17 : 25 Декабря 2010, 00:02:11 »

Надежда, а как вы нашли сайт храма Василия Великого?
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #18 : 25 Декабря 2010, 00:17:39 »

Случайно.  Молодая моя сотрудница,  бороздя по ин-ту,  набрела на этот сайт.  Мы с ней много общаемся по вопросам православия, что знаю, ей рассказываю, вот и она мне подсказала  заглянуть сюда. Ей за это огромная благодарность, да и Аня частенько, как гость бывает здесь.
А может и не случайно Василий Великий свёл нас вместе, скорее всего так!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #19 : 25 Декабря 2010, 02:07:07 »

Надежда,а Вы учительница какого предмета?
Так интересно читать!Все сроднились.Во Христе родня!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #20 : 25 Декабря 2010, 06:14:39 »

Вчера не получилось зайти на сайт, сегодня просматриваю всё сразу.
Спасибо Надежда за рассказ!  А дети Ваши живут с вами или разъехались по другим городам России?
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #21 : 25 Декабря 2010, 11:58:54 »

Надежда, спасибо большое за рассказ! Очень все интересно!
У меня вчера компьютер "зависал", так что удавалось только иногда взглянуть на диалог 
Скажите, а много ли в Вашем городе храмов и прихожан?
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #22 : 25 Декабря 2010, 13:49:54 »

На  следующий день всегда читаю наши посиделки. Интересно-о-о-о!!! Желаю Вам, Надежда, Божией Помощи в Ваших добрых делах. Желаю Вам, чтобы муж Ваш и дети в Церковь пришли.
И ещё раз отдельное спасибо Серафиме-Ольге за прекрасную идею посиделок. Так приятно молиться за близких людей!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #23 : 25 Декабря 2010, 16:38:30 »

Спасибо, Надежда, за рассказ, чувствуется, что вам интересно жить. Читаю все "Посиделки"и общие посты при первой возможности, к сожалению, это бывает редко...Очень теплая у нас тут атмосфера, отогреваешься душой..Спасибо!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #24 : 25 Декабря 2010, 19:56:49 »

У нас в городе храм один, как я уже писала построен сравнительно недавно. Прихожан в последнее время, слава Богу, заметно  прибавилось, даже в воскресные дни, не говоря уже о праздниках. В дореволюционной России храмы были в каждом селе, в нашем районе из старых остался действующий 1 Рождественский в селе Нижняя Добринка, XIXв., жители не позволили властям его разрушить, или приспособить под что-то. В этом храме останавливался А.В.Суворов, преследуя Пугачёва, читал Апостола, пел на клиросе.  Есть ещё 2 интересных храма, XVIIIв., они хоть и разрушены, но стены стоят незыблемо, их не могли никакой техникой порушить, и даже сохранились на стенах и куполе фрески, которые при желании можно реставрировать, но... его-то и средств сейчас не найти.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #25 : 25 Декабря 2010, 20:11:04 »

Я работала учительницей начальных классов сразу по окончании института,  птом как ушла в д/сад, так до конца и  отработала воспитателем, а теперь уже 6 лет в музее. Воистину - неисповедимы пути Господни! 
Старший сын с семьёй живут в Жирновске, младший - в Волгограде. Попрошу вас, сестры, помолитесь о старшем сыне моём Романе, вопрос о воцерковлении даже не стоит, хоть бы относился к вере спокойно и почтительно. Оттого и проблемы и срывается в пьянство, это меня просто убивает! Может кто  из вас  подскажет, как бороться с этим злом.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #26 : 25 Декабря 2010, 20:21:38 »

И ещё хотела бы рассказать об одном из чудес Божьих, произошедщих со мной.  С 18 лет у меня заболевание щитовидки. Всю жизнь лечусь с переменным успехом. И вот после очередного обследования мне предложили  срочно оперироваться, узлы показало УЗИ. Прошла обследование в др. месте -  то же самое. На операцию я не торопилась. не больно-то любит её ЩЖ. После таинства соборования, через 1-1,5месяца, никаких узлов уже не нашли, я сама не могла поверить!  И опять трижды проверялась - результат тот же. Благодарю тебя, Господи!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #27 : 25 Декабря 2010, 20:24:01 »

Надежда, если он "срывается" в пьянство время от времени, значит, есть что-то, что его удерживает, когда он не срывается. А совет дать трудно, не зная, насколько глубоки и доверительны ваши с ним отношения, насколько важна для него его семья, работа. Мой старший брат тоже "срывался в пьянство". И мы с мамой (папа к тому времени уже умер) очень страдали из-за этого. И вот однажды я сказала ему, когда он в очередной раз "сорвался": "Если бы только знал, насколько жалким ты сейчас выглядишь! Мне жаль тебя просто до слёз!" И (О! Божия Милость, о которой мы с мамой благодарим Господа) - вот уже шесть(!!!) лет с того дня мой брат не пьёт. Он не кодировался, не лечился. Мы с мамой молились о нём всегда. Так что мой совет Вам - молиться, и искать слова, действия, пути к сердцу Вашего сына. Дай Вам Господь терпения и мужества на этом нелёгком пути!
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #28 : 25 Декабря 2010, 21:48:37 »

По святым местам впервые мы отправилисьв 2009г. с подругой Леной, в Дивеево. Благодать неземная! Я ходила как блаженная после поездки с месяц. Не хотелось ни о чём другом думать, даже разговаривать на др. темы. Я впервые так глубоко почувствовала благодать. Там же в источниках вылечили больные суставы. По вере же всё бывает!  В этом году с группой паломников отправились в Троице-Сергиеву Лавру. После Дивеева я думала, что лучше и быть не может. А оказалось, что бывает, да ещё как! По пути заехали в Москву к Матронушке, в Хотьково к родителям Сергия Радонежского в Радонеж, в Москве были на могиле Сампсона Свирского, да ещё по дороге домой в Рязанской области в храм чудотворной иконы Боголюбской. старинный замечательный храм, с такой росписью! необычными иконами, в идеальном состоянии, но батюшка сетовал, что из местных жителей ходят на службы 3 человека, зато едут паломники из разных областей. Вся наша поездка не была бы такой чудной без батюшки Максима, молодого, необычайно терпеливого и ещё много всяких достоинств, ответил на каждый вопрос. показал нам много фильмов про эти места, всю дорогу читали Богородичное правило. слушали оптинские песнопения - столько узнали и набрались полезного, ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ СВЯЩЕННИКОВ.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2010, 21:51:09 от НАДЕ*ДА » Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #29 : 25 Декабря 2010, 22:00:52 »

Я очень порадовалась  вашему рассказу о святых местах
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 44 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Надежды
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines