Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Надежды
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 44 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Надежды  (Прочитано 499438 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #120 : 19 Ноября 2011, 19:51:41 »

Очень здорово, такие мастера, просто душа радуется! Надежда, посетителей много у вас в музее?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #121 : 19 Ноября 2011, 20:00:14 »

У нас многие женщины, что радует - молодые, увлекаются вышивкой.
Говорят нервы успокаивает хорошо. Молодёжь учит усидчивости.
Помогает перенести стресс.Так одна наша сотрудница после сложной онкооперации занялась этим творчеством и очень успешно!
Даже мои девчата загорелись вышивать.


* PB180098.JPG (34.05 Кб, 443x336 - просмотрено 1344 раз.)

* PB180096.JPG (224.96 Кб, 560x1024 - просмотрено 1293 раз.)
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #122 : 19 Ноября 2011, 20:06:41 »

О-о-о-о!! Какая красота!!!!!!!!! Маки - обожаю! Времена года - бесподобны! Панно на кухню, прихватки, грелки, подушки - блеск!
Старые вышивки от современных отличаются и от этого еще интересней.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #123 : 19 Ноября 2011, 20:07:32 »

Вспомнила!!!!
Очень давно, когда дети были маленькие и родителям  дали посылку с гуманитарной помощью ( помните в 90-е была такая от запада), там были нитки очень яркие и много разных цветов и я на спицах вязала детям свитера с картинками, тогда не было цветной пленки для фотоаппарата, поэтому фотки детей черно-белые, а жаль
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #124 : 19 Ноября 2011, 20:11:37 »

Сейчас этим гораздо проще заниматься, продают в магазинах канву с рисунком и даже нитками, не то что раньше, самим приходилось чуть ли ни красить в нужный цвет.
Многие пользуются интернт-магазином.
Я тоже таким людям только завидую!  Мне бы носки-варежки внучкам связать, а я вот тут торчу


* PB180093.JPG (37.6 Кб, 392x336 - просмотрено 1286 раз.)

* PB180094.JPG (304.19 Кб, 667x1024 - просмотрено 1332 раз.)
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #125 : 19 Ноября 2011, 20:17:02 »

Надюш, ты хоть среди красоты " торчишь", а я среди бумаг и цифр, , да ещё ответственность постоянная. Хочется на пенсию и делать то, что душа требует. 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #126 : 19 Ноября 2011, 20:22:59 »

Не могу похвалиться, что много ходит людей Но те кто приходит, остаются весьма довольны. 
Приглашаю и вас !!!      
Света. во-первых, эту красоту нужно собрать, организовать и  выставить.
Приходится просто приставать клюдям, я этого очень не люблю 
А ещё, в наше бюрократическое время, бумаг столько приходится оформлять,не меньше,чем вам, бухгалтерам. Кругом хорошо...

А сейчас пойду в баню, попарюсь.  
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #127 : 19 Ноября 2011, 20:30:35 »

Молитва
О Пресвятая Госпоже, Владычице моя Богородице, Небесная Царице! Спаси и помилуй мя, грешнаго раба Твоего, от напрасныя клеветы, от всякие беды и напасти и внезапныя смерти. Помилуй мя в дневных часех и утренних и вечерних, и во всякое время сохрани мя: стояща, седяща соблюди, и на всяком пути ходяща, и в нощных часех спяща покрый и заступи. Защити мя, Владычице Богородице, от всех враг моих видимых и невидимых, и от всякаго злаго обстояния. На всяком месте и на всякое время буди ти, Мати Преблагая, стена необоримая и заступление крепкое. О, Пресвятая Госпоже, Владычице Дево Богородице! Приими недостойную молитву мою и сохрани мя от внезапныя смерти, и даруй ми прежде конца покаяние. Ты мне хранительница жизни всея явися, Пречистая; Ты мне избави от бесов в час смерти; Ты и по смерти мене упокой.

Под твою милость прибегаем, Богородице Дево: молений наших не призри в скорбех, но от бед избави нас, Единая Чистая и Благословенная.
Эту Икону я купила в монастыре несколько месяцев назад и благодаря тебе Надя, узнала её историю и молитву этой иконе.. Твоя выставка и мне стала полезной

*  (377 Кб - загружено 443 раз.)
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2011, 20:40:59 от Светлана Р. » Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #128 : 19 Ноября 2011, 20:33:56 »

Света! Я от цифр уже тоже о пенсии мечтаю...
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #129 : 19 Ноября 2011, 20:35:37 »

 

Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #130 : 19 Ноября 2011, 22:01:54 »

Эту Икону я купила в монастыре 
Мне тоже очень нравится Остробрамская икона Божьей Матери.
Ещё ей молитва.
Царица моя преблагая, надежда моя, Богородице, прятелище сирых и странных предстательнице, скорбяших радосте, обидимых покровительнице!
Зрише мою беду, зрише мою скорбь, помози ми, яко немощну, окорми ми, яко странна. Обиду мою веси разреши ту, яко волиши;
яко не имам иные помощи, разве Тебе ни иные предстательницы, ни благие утешительницы, токмо Тебе о Бога Мати, яко сохраниши мя и покрыеши во веки веков.

Аминь.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #131 : 19 Ноября 2011, 22:57:04 »

Надежда,какая красота!!!!! я,криворукая и не мечтаю,что сама могу такое сделать))),а  тут  посмотрела,думаю,мож попробовать??))) какой-нибудь натюрморт на кухню,для начала? ну сил нет как красиво!!! у нас недалеко от дома магазин есть "всё для вышивки",вот  чесслово,завтра пойду,присмотрюсь!! спасибо тебе!!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #132 : 19 Ноября 2011, 23:05:56 »

Здорово, Женя, я ж говорю у меня мои девчонки тоже загорелись.
Поначалу. пока не привыкнешь, дело  будет очень медленно двигаться, а потом как по маслу пойдёт. Опытные мастерицы, говорят дня не могут прожить без своего любимого дела. Хоть 15 минут перед сном, но посидят.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #133 : 27 Ноября 2011, 19:18:24 »

Попробовала вставлять фото через Радикал. Просто приобретение опыта работы
.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #134 : 27 Ноября 2011, 19:29:15 »

Надежда, какой красавец и богатырь твой сын! А ты прям крошка  рядом с ним. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 44 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Надежды
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines