Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Совместное творчество: обсуждение и инструкции
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 55 Вниз Печать
Автор Тема: Совместное творчество: обсуждение и инструкции  (Прочитано 459421 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #15 : 04 Января 2011, 21:54:07 »

И конечно, Елена, по заведенной традиции, я думаю о том же.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #16 : 04 Января 2011, 22:40:03 »

Читаю Ваш рождественский Рассказ.  Чудо!!!!      Могу только читать. Фантазии ноль, так как "медведь очень постарался".
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #17 : 05 Января 2011, 11:58:33 »

Алла, Елена, Надежда и все-все девочки-писательницы, а я вот подумала - может, нам "отправить" Илюшу на поиски ушедшего от них с матерью несколько лет назад отца? А всех наших героев снарядить на поиски Илюши? И вот, когда они найдут Илюшу, и все придут к церкви, встретят там и раскаявшегося отца Ильи с подарком для сына - снегоходом? Как думаете? Вечером постараюсь продолжить. А сейчас поеду за цветами для благоукрашения храма к Рождеству.
Алла, простите, я про маму Илюши написала, а Вы предлагали его только с бабушкой оставить. Если хотите, можем заменить или вовсе убрать это предложение, где про маму говорится.
« Последнее редактирование: 05 Января 2011, 12:05:27 от НатальКа » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #18 : 05 Января 2011, 12:29:35 »

НатальКа! Каюсь, я уже написала вторую половину вчера. Хотелось бы к Празднику закончить. Про Илюшину маму не переживайте, так тоже прекрасно. Нашим героям, как я уже писала, осталось только перед Праздником украсить храм и услышать какие-то важные слова от о.Алипия. Обещанную вторую часть сокращала как могла, и всё равно получилось много. 
А вот Вашу замечательную идею можно развить отдельным рассказом, например, к Пасхе. Даже героев можно оставить тех же, они нам уже как родные. Кстати, на плохо говорящих иногда положительный стресс оч.хорошо влияет, так что Илюшу можно будет после встречи с папой немного "вылечить"
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #19 : 05 Января 2011, 20:13:16 »

Точно-точно! Продолжим к Пасхе, если Бог даст. С нетерпением жду завершения нашего рассказа!  Я уж тогда не буду влезать.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #20 : 05 Января 2011, 20:21:25 »

Нет уж, НатальКа, влезайте! Жду, что кто-нибудь напишет об украшении храма нашими героями. Без этого не могу выкладывать окончание. Сильно рассчитываю на Вас, НатальКа! Без этого фрагмента получится не то. Жду!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #21 : 05 Января 2011, 20:31:38 »

     Я, конечно, попытаюсь что-то написать сегодня.  Но - задачка-то не из легких   Думаю, что коротенький эпизод напишу, просто переход-подводку, да? Но, может, кто-то из девочек тоже что придумает-напишет? Я прям что-то разволновалась даже - и за наших персонажей и за себя 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #22 : 05 Января 2011, 20:39:37 »

у меня н и ч е г о в голове на эту тему,к сожалению,нет.Бог в помошь вам всем,для Праздника стараетесь!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #23 : 05 Января 2011, 20:44:49 »

НатальКа, много писать как раз не надо, я и так размахалась. Нужно только именно подводку, как Вы и сказали.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #24 : 05 Января 2011, 21:07:28 »

НатальКа, класс! Ты просто писательница. Я дальше даже боюсь заглядывать, меня сразу несёт в разные стороны, не могу выбрать на чём остановиться.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #25 : 05 Января 2011, 23:03:14 »

Девочки, какие вы умнички! Спаси Бог!!! Ужасно интересно читать!!! 
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #26 : 06 Января 2011, 00:42:56 »

Как хорошо продолжили рассказ! НатальКа , просто талант, Надежда хорошо поддержала, все просто молодцы. А я тут , что то в суете погрязла, на форуме не была,  даже соскучилась , по всем. Вот немного внесла свою лепту в рассказ. Теперь можно и храм украшать.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #27 : 06 Января 2011, 09:34:13 »

Оля-Серафима! Прекрасное продолжение! Читала со слезами на глазах от умиления! 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #28 : 06 Января 2011, 11:11:15 »

Просто замечательно! Всем писателям большое спасибо! Теперь начну частями выкладывать окончание. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #29 : 06 Января 2011, 12:49:59 »

Ну вот , какие могут быть дела, когда тут Кая , выручать надо?! Зашла на минутку на форум новости , посмотреть, так и осталась ждать продолжение рассказа.
 Алла, Вы настоящая писательница! Я в восторге. Наша Рождественская история удалась на славу! 
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 55 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Совместное творчество: обсуждение и инструкции
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines