Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Совместное творчество: обсуждение и инструкции
Страниц: [1] 2 3 ... 55 Вниз Печать
Автор Тема: Совместное творчество: обсуждение и инструкции  (Прочитано 459451 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« : 02 Января 2011, 19:52:47 »

НатальКа! Прекрасное продолжение! Так интересно наблюдать, как герои, придуманные тобой, начинают жить  своей самостоятельной жизнью.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #1 : 02 Января 2011, 21:27:13 »

Для меня очень важна Ваша поддержка, Алла, спасибо огромное за теплые слова! Я вот только не нашла,  в какой теме Вы концепцию рассказа набросали. Хочется и дальше идти, но не пойму, в какую сторону  
« Последнее редактирование: 02 Января 2011, 21:40:02 от НатальКа » Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #2 : 02 Января 2011, 21:50:19 »

Ну вот и я кусочек "выдала" в общем сочинении  Уж строго не судите, писатель из меня никакой, а так хотелось поучаствовать 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3 : 02 Января 2011, 21:58:50 »

Дальше, думаю, мама должна вернуться с доктором и о.Алипием, кот. узнал о случившемся и решил тоже поддержать Илюшу и помолиться о нем. У Илюши из родственников одна бабушка, кот. забирает его из интерната на каникулы.Историю об Илюше "развозить" не стоит, чтобы не утяжелять рассказ.  Даша первый раз видит, как молится священник (первый её шажок к вере). Потом о.Алипий приглашает её в храм. Через пару дней Кай поправляется и они с Дашей идут в храм помогать украшать храм к Рождеству. (Здесь я могу дать Даше почитать рассказ собств.сочинения об одном "человеке Божием", а можно и не делать этого, чтобы опять-таки не утяжелять, как решите, короче). Какие-то слова важные должен сказать Даше о.Алипий, чтобы она сделала еще один "шажок", только я не знаю, какие это должны быть слова. Надо подумать. Может, кто-нибудь придумает? Днем 6 января они должны пойти на речку кататься на снегокате. Туда должен прийти Илюша. Да, а еще храм желательно чтобы стоял на высоком берегу этой реки. Так живописно и логично. Ну, как говорится, вот как-то так. А дальше уже знаю, как должно быть, послезавтра смогу заняться сочинением.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4 : 02 Января 2011, 22:00:55 »

А-а-а-а-а! То что надо! Я же говорю, мы все в едином духовном пространстве! Людмила, здорово!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #5 : 02 Января 2011, 22:01:57 »

Ой! А я уже вернула маму с батюшкой, но без доктора 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #6 : 02 Января 2011, 22:03:58 »

Так даже лучше! Знаете, Людмила, как я думала доктора назвать? Елена Владимировна!!! Вы там мои мысли считываете, поди?!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #7 : 02 Января 2011, 22:04:41 »

 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #8 : 02 Января 2011, 22:21:39 »

Наше сочинение мне напомнило, как я дружила с одной девочкой на даче.Мы познакомились лет в 5-6, и начали играть в придуманных героев, наших одногодок. История обрастала обстоятельствами, родственниками и друзьями и росла с нами несколько лет, пока мы совсем не выросли. В такую игру могли играть только мы вдвоем, потому что объяснять, что с девочкой Ирой произошло то-то и то-то три года назад, не представлялось возможным. Вобщем, такая подмосковная Санта-Барбара у нас была. Хорошо, что тогда компьютеров не было.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #9 : 02 Января 2011, 23:16:42 »

Не знаю, что ребенку (младшему) дарить. Говорит, письмо Деду Морозу писать не хочет и подарков не хочет. И что делать?!!
Алла, какой подарок принес Дед Мороз?
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #10 : 03 Января 2011, 22:35:45 »

Извините, если я нарушила сценарий. писатель из меня неважный, но внесла и я свою лепту. не обессудьте! 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #11 : 03 Января 2011, 23:06:19 »

Проводила гостей, добралась до компьютера  и всё прочитала. Как всё здорово получается, какие все молодцы. Тут мы никто не писатели и трудимся не для Букеровской премии, а для радости совместного творчества к Празднику Рождества. Так что каждая строка идет в дело и выходит очень даже складно. А если кто-нибудь придумает другой поворот сюжета, это тоже будет хорошо. Мой вариант - это ТОЛЬКО вариант, к нему не надо подходить так уж серьезно. Завтра, надеюсь, будет время подумать  об обещанной завершающей части.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #12 : 03 Января 2011, 23:11:14 »

Отвечаю Юлии. Дед Мороз принёс Гоньке немного странный, но желанный подарок - большой фонарь на светодиодах. А вот к Рождеству будет  подарен Ангел, по гениальному совету Серафимы. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #13 : 04 Января 2011, 21:38:54 »

НатальКа, отлично! А я тут окончание начала писать, правда, у меня Илюша коряво, но разговаривает. Надо будет этот момент как-то "уладить". А середину надо досочинять до 6 января.( В данном случае я имею в виду дату в рассказе). Там осталось рассказать, как они в храме помогали. И что Даше батюшка говорил, на это моей фантазии не хватает. Одна надежда на вас, коллеги.
 
« Последнее редактирование: 04 Января 2011, 21:59:29 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #14 : 04 Января 2011, 21:43:08 »

У нас совместная молитва,совместное творчество!
Остаётся только совместные трапезы устраивать.
Жаль,виртуально нельзя!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: [1] 2 3 ... 55 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Совместное творчество: обсуждение и инструкции
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines