Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Совместное творчество: обсуждение и инструкции
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 Вниз Печать
Автор Тема: Совместное творчество: обсуждение и инструкции  (Прочитано 460257 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #795 : 16 Мая 2011, 20:07:44 »

Следующий проект - Серафимин.
И вообще. Кое-кто не принимал участие в последнем совместном творчестве, мотивируя это отсутствием писательских способностей, однако этот кое-кто весьма преуспел в сольном творчестве, доказав великолепное владение пером. Вот.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2011, 20:12:09 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #796 : 16 Мая 2011, 20:26:16 »

Да-да, этот кто-то (не будем показывать пальцем на Елену  ) обязательно должен принять активное участие в следующем проекте. 
А еще кое-кто отлынивал по причине сессий (не будем показывать пальцем на Татьянку). Но в этом случае сессия как раз закончится, а посему - должок! 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #797 : 16 Мая 2011, 20:34:24 »

А вообще летом все будут в разъездах, собраться для общего дела будет проблематично, по-моему.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #798 : 16 Мая 2011, 20:41:05 »

  Тогда надо дать творческое задание на лето!!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #799 : 16 Мая 2011, 20:49:52 »

С оригинальным названием "Как я провел лето".
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #800 : 16 Мая 2011, 20:52:49 »

 И получится роман в частях. Ну чем не совместное творчество?!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #801 : 16 Мая 2011, 20:59:51 »

Надо будет тому, кто первый свой отчет представит, открыть новую тему, название придумать. А потом все, кто сможет и захочет, будут продолжать. И, конечно, обязательно с фотографиями!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #802 : 16 Мая 2011, 21:04:32 »

Надежда, а тебя назначим куратором! 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #803 : 16 Мая 2011, 21:24:01 »

А почему не придумать тему, как я провожу лето.  По мере получения доступа  к компу, предоставления  отчета.
  А остальные подключаются по мере сил и возможности.
А Надежда, куратор. 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #804 : 16 Мая 2011, 21:50:27 »


И вообще. Кое-кто не принимал участие в последнем совместном творчестве, мотивируя это отсутствием писательских способностей, однако этот кое-кто весьма преуспел в сольном творчестве, доказав великолепное владение пером. Вот.
Это вы,скрипачи,привыкли к оркестрам,а мы инструмент индивидуальный,у нас "клавир"по жизни! .
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #805 : 16 Мая 2011, 21:54:05 »

Да мы скрипачами только в детстве были, а потом ушли в историки музыки, это вообще дело сугубо индивидуальное.
Если будем писать отчеты о своих путешествиях, то никак друг от друга зависеть не будем и сможем поучаствовать в общем деле, не изменяя своим привычкам индивидуалиста.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #806 : 17 Мая 2011, 09:09:06 »

А что? Отличная идея - "как я провел это лето"!  Каждый по готовности напишет и выложит. Я, между прочим, ещё со школьной поры скучаю по этому "как я провел..." 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #807 : 17 Мая 2011, 09:16:34 »

фотографий у меня не будет-фотоаппарат сломан.
Это надо писать по правде или фантазию?А то я такого понапишу,почище Барона Мюнхаузена!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #808 : 17 Мая 2011, 09:31:35 »

Я думаю, надо правду. Выступим в жанре документалистики.
Кривду потом будем сочинять.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #809 : 17 Мая 2011, 15:30:59 »

Надежда, а тебя назначим куратором! 
 
  Спасибо, конечно, за доверие, но "нема времени"!! Так что предлагаю почетно вернуть лавры и бремя кураторства нашей дорогой Аллочке!!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Совместное творчество: обсуждение и инструкции
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines