Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Аборты, как грех всего общества.
Страниц: [1] 2 3 ... 22 Вниз Печать
Автор Тема: Аборты, как грех всего общества.  (Прочитано 266688 раз)
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« : 04 Марта 2008, 22:02:44 »

Терроризм- детские игрушки по сравнению с массовыми узаконенными убийствами нерожденных детей. и все они происходят прямо в городах на полном законном основании. Думаю, пока общество не станет считать это уголовным делом, оно людоедское. на нашем сайте появился ужасный материал про аборты, всем надо посмотреть.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2008, 22:57:35 от Olga » Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #1 : 04 Марта 2008, 22:09:41 »

Когда лежала на сохранении, меня в 1 день положили с абортницами в одну палату (т.к. мест не было)... что я тогда испытала не передать!!!..... при чем 2 были замужем!!! и уже имели по 1 ребенку... это ужас!!! Я ревела весь тот день...
А еще у меня вот вопрос...а что делать если например на узи выяснилось что у ребенка порог, не совместимый с жизнью...считается ли прерывание такой беременности - абортом или же все таки нет??? т.к. при донашывании он сразу же умрет, и маме еще хуже будет.....
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #2 : 04 Марта 2008, 22:14:37 »

какие сволочи! ложат вместе и на сохранение и на аборт. Единственная причина прерывания беременности угроза жизни матери.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #3 : 04 Марта 2008, 22:21:00 »

А еще у меня вот вопрос...а что делать если например на узи выяснилось что у ребенка порог, не совместимый с жизнью...считается ли прерывание такой беременности - абортом или же все таки нет??? т.к. при донашывании он сразу же умрет, и маме еще хуже будет.....
Я знаю много случаев, когда в таких случаях дети рождались совершенно здоровенькими.
Моя подруга знала, что ребенок ее родится без части черепной коробки, поэтому натуральные роды могли его убить. Ей сделали кесарево сечение, в госпитале уже ждал священник, младенца крестили и нарекли Петром. Через 9 часов он отошел ко Господу, а у моей подруги появился еще один заступник перед Престолом Божьим.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #4 : 04 Марта 2008, 22:31:16 »

Грустно осознавать, что каждый год делается 2 млн. абортов. Интересно, что толкает матерей на убийство своих нерождённых детей? И почему за аборт нет ответственности, а за убийство новорожденного есть?
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #5 : 04 Марта 2008, 22:33:27 »

Я вот прошу господа что бы в моей жизни никогда не стоял такой вопрос!!!  А так сколько получиться, столько и рожу т.к. к абортам резко отрицательо отношусь... а вообще в наше время их великое множество и запреты тут не помогут, будут не легально делать... я вообще не знаю как можно решить эту проблему в нашем "гуманном" обществе...
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #6 : 04 Марта 2008, 22:36:15 »

пусть делают нелегально, а так можно будет и преступникам разрешить делать преступления, а то тайно.
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #7 : 04 Марта 2008, 22:41:16 »

Интересно, что толкает матерей на убийство своих нерождённых детей?
Когда лежала в палате было 3 аборта, вот их причины... 1. У меня уже есть ребенок, муж второго не хочет. 2. Я уже старая (ей 35 лет было). 3!!! Я бы родила, но не зная что беременна принимала антибиотики, и боюсь что ребенок урод будет... поэтому на аборт решилась... ДА, еще у меня сопли сейчас, не известно что с ним будет дальше...лучше аборт, пока не поздно.
Потом лежала в обычной палате, там были 2 девочки (по 18 лет) и лечили последствия аборта... так вот, одна его сделала что бы парню своему насолить (они видетели поссорились перед свадьбой, ну она так отомстила), вторая говорила я еще молодая, успею еще...
Я это пишу не для того что бы осудить!!! Просто привожу примеры ПОЧЕМУ в наше время делаются аборты....ну, как вам причины??? Я из больницы бежала без оглядки... наслушалась, и так страшно стало... сказала одной девочке что каяться надо...а она ДА??? Я и не знала... многие до конца не понимают на что идут...
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #8 : 04 Марта 2008, 22:42:54 »

пусть делают нелегально, а так можно будет и преступникам разрешить делать преступления, а то тайно.

Аборты надо запрещать!!! Но запрет абортов, сразу поднимет вопрос в обществе перед государством, на что содержать детей и самое главное матерей сидящих с детьми.
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #9 : 04 Марта 2008, 22:49:47 »

А государство ни чего как всегда не сможет!!! Просто головой надо думать и отвечать за свои поступки!!! Уж если не удержалась так теперь расхлебывай...а не ищи легких путей(эт я про не замужних)... знаете, еще многое от мужа зависит, вот если он говорит родишь - уйду...что делать??? если у тебя например еще 2 ребенка и их кормить надо, одевать, обувать...
Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #10 : 04 Марта 2008, 23:02:07 »

Цитировать
Просто головой надо думать и отвечать за свои поступки!!! Уж если не удержалась так теперь расхлебывай...

..а если это было изнасилование?..кто виноват и что делать?
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #11 : 04 Марта 2008, 23:03:21 »

Olga....да...это конечно вопросик... даже думать об этом не хочется... как страшно жить!!!
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #12 : 04 Марта 2008, 23:05:16 »


..а если это было изнасилование?..кто виноват и что делать?

Ребёнок точно не виноват!!!
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #13 : 04 Марта 2008, 23:06:05 »

Читала об этом на православных сайтам. Четкая позиция - рожать, ведь иначе цепочка насилия продолжается. Хотя, мнение потерпевшей, думаю,абсолютно другой (пьяный насильник; несколько насильников; травмы при насилии. Даже писать про это тошно. Бедные женщины!)
Записан

Надейся и верь
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #14 : 04 Марта 2008, 23:09:49 »

Цитировать
Бедные женщины!)
да и я к тому, что не всегда женщины виноваты(их легкомыслие и пр.)..все намного сложнее
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 22 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Аборты, как грех всего общества.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines