Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Аборты, как грех всего общества.
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 Вниз Печать
Автор Тема: Аборты, как грех всего общества.  (Прочитано 266691 раз)
Наталья Б*
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 71



Email
« Ответ #300 : 01 Февраля 2014, 13:56:42 »

Вот еще ссылка   http://www.odnoklassniki.ru/vrossiikaz
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём.
Наталья Б*
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 71



Email
« Ответ #301 : 25 Марта 2014, 19:36:35 »

Вот так прошла сегодня акция!
http://georg-eparhia.ru/776-ya-vybirayu-zhizn.html
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #302 : 25 Марта 2014, 19:47:40 »

Спаси Господь , Наташа, всю вашу бригаду за неравнодушие к проблеме общества!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #303 : 27 Марта 2014, 11:23:26 »

Какая интересная статья!!

http://www.pro-life.by/abort/bernard-natanson-marketing-abortov/

Социальный маркетинг как инструмент пропаганды антиценностей. Сейчас в грамотном и последовательном  маркетинге нуждаются традиционные ценности. Ведь это так просто сделать, лишь бы было финансирование!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Наталья Б*
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 71



Email
« Ответ #304 : 18 Мая 2014, 12:30:03 »

Движение "ЗА" - запрет абортов
Ужаснее всего, как люди к этому привыкли. Привыкли к
убийству тех, кого мы называем «цветами жизни», чью защиту лицемерно провозглашаем 1 июня.
Зная о том, что каждый день сколько-то малышей не увидели белый свет, мы продолжаем, будто ничего не произошло, радоваться жизни, вкусно есть и пить, искать
удовольствий и желать себе счастья. А эти женщины,
избавившиеся от своих детей, как от тяжкого бремени, как они могут после такого злодеяния спокойно спать,
продолжать жить обычной жизнью, улыбаться, чему-то
радоваться?! Не жизнью наслаждаться они должны, а до конца дней своих каяться и плакать, дневать и ночевать в храме, сменить повседневную одежду на траур. Но этого мы не увидим. Потому что младенцам не дали родиться как раз из-за того, чтобы они не мешали беззаботно веселиться и вволю «гулять».
« Последнее редактирование: 18 Мая 2014, 12:32:06 от Наталья Б* » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #305 : 18 Мая 2014, 15:34:37 »

Ах, как верно и в самое сердце!
Записан
Наталья Б*
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 71



Email
« Ответ #306 : 18 Мая 2014, 16:55:41 »

Простите меня!Это не укор!Вопль души!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #307 : 18 Мая 2014, 17:49:31 »

Спаси тебя Христос, Наташенька!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #308 : 13 Октября 2014, 19:49:28 »



Абортная эйфория
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #309 : 03 Октября 2015, 22:41:59 »

КОГО НЕ ПУСКАЮТ НА СВЕТ БОЖИЙ
Мирослав Бакулин

Моя мама в молодости училась в медицинском училище в Тобольске, а потом работала фельдшером. Любимой учительницей ее была единственная в городе врач-гинеколог Ирина Васильевна Белавина, племянница святого Патриарха Тихона (Белавина), умученного советской властью. Вся родня святого Патриарха почивала на Тобольском кладбище, и он часто навещал их могилы.
Ирина Васильевна принимала все роды в городе и делала все аборты. Поэтому мои старшие сестры родились на ее руках. Через некоторое время мама поступила на юридический, стала учиться. Но тут, на беду, она забеременела мной. Поначалу она думала, что я – это глисты, и выпила полстакана керосину. Это не помогло, это оказались не глисты. Мое появление угрожало маминому высшему образованию. Мама пошла на аборт к Ирине Васильевне, но та решительно сказала:

– Дорогая, подумай, у тебя будет сын. Посоветуйся с мужем, а то потом будешь жалеть.

Отец мой, добрейший человек, сказал:

– Родится сын – прекрасно, родится дочка – будут у нас «три девицы под окном».

Мама решилась рожать, причем Ирина Васильевна спасла мне жизнь во второй раз – при весьма тяжелых родах. Почитание всего медицинского в семье было настолько велико, что моя старшая сестра тоже стала гинекологом и практику проходила, конечно же, у Ирины Васильевны. Поначалу сестре пришлось делать женщинам аборты «по медицинским показаниям». Но вскоре она уверовала в Бога и категорически от этого отказалась. Ее ругали медицинские начальники, грозили увольнением, но единственного в клинике гинеколога-эндоскописта отпускать не хотели. Поругались, да и утихли. А я стал журналистом, как мой папа, и преподавал в вузе, чтобы как-то компенсировать испорченное высшее образование мамы. И в какой-то период своей жизни в одиночку выпускал православную газету для огромной северной епархии. Как вдруг однажды мне приходит письмо из Тобольска:

«Обращение к молодым врачам-гинекологам и всем женщинам
Я, Белавина Ирина Васильевна, жительница города Тобольска, в котором проработала акушером-гинекологом 50 лет, заслуженный врач РСФСР, обращаюсь к врачам-гинекологам и женщинам страны с просьбой и мольбой прекратить аборты, потому что это есть убийство детей. Мне сейчас 81 год. Я стою на пороге вечности. Меня гнетет одна мысль: как я предстану перед Судом Божиим, если я всю жизнь убивала детей. В гинекологии в мою бытность ежедневно делалось до 15 абортов. В то время я думала, что делаю все хорошо. А теперь я прошу прощения у Господа Бога, у убитых мною младенцев, у их родителей, которых лишила материнства и отцовства.
Вас, молодых специалистов-гинекологов, прошу и заклинаю сделать все, чтобы не повторять моих ошибок. Убитых детей не возвратить, но что-то надо делать, мы должны что-то предпринять, иначе мы самоуничтожимся и перестанем быть людьми.
Прошу всех верующих россиян молиться обо мне, недостойной и грешной рабе Божией Ирине, чтобы Господь Бог принял мое покаяние.
Раба Божия Ирина»


Перед ее смертью мы единственный раз повидались, она оставалась такой же твердой и решительной в молитве, какой была врачом. Батюшка ее прихода говорил, что она командовала всеми прихожанками, потому что все они – ее бывшие пациентки. С молитвой, исповедью и причастием мирно отошла ко Господу.

Сестра, после этого письма в газете, заняла к абортам еще более решительную позицию. Но вот как-то начальство направило к ней молодую женщину со странной просьбой: «Удалить патологически развитый плод». А выяснилось вот что. Женщина эта пару лет назад вышла замуж за очень состоятельного человека, нефтяного магната, которого очень уважала и несколько побаивалась. Когда она узнала, что беременна, муж был в деловой поездке. Не зная, как он отреагирует, она не ходила в женскую консультацию, все ждала удобного случая узнать его решение. Случай все не подворачивался, потому что муж был вечно занят и мотался по дальним командировкам. И вот как-то несколько времени спустя он звонит и сообщает, что у него выдался отпуск и он купил путевки на дальние моря-океаны, мол, готовься, милая. Она решила удалить ребенка – не ехать же с животом в отпуск. Сестра, конечно, делать операцию отказалась, но с женщиной поговорила, пытаясь убедить ее родить дитя. Та наотрез отказалась. А так как начальство больницы зависело от денег ее мужа, то они нашли-таки доктора, согласившегося сделать такую операцию. Но плод был уже крупный, решили делать через кесарево сечение. Но произошло чудо, и вместо убийства родился живой ребенок, недоношенный, но здоровый. Пришли педиатры, осмотрели его, говорят, что выходить его несложно.

Оставили младенца пока в отделении гинекологии – может быть, молодая мамочка одумается. Сестра сидит в раздумьях о ней, как вдруг в ординаторскую заходит женщина с белокурым мальчиком:

– Доктор, вы помните меня?

– Нет.

– Несколько лет назад у меня муж упал с крыши на даче, стал инвалидом-колясочником, а я была беременна четвертым. Хотела делать аборт, а вы меня тогда отговорили. Посмотрите на моего Димочку, я его специально привела вам показать, поблагодарить. Он на скрипке играет, все конкурсы выигрывает, стал у нас кормильцем в семье.

Сестра хватает эту женщину и мальчика за руки и бежит показать их той, молодой, чей ребенок лежал в отделении, с мыслью: «Вот, посмотри, чего ты лишаешься!» А там в коридоре шум, крики. Оказывается, эта молодая женщина очнулась после операции, нашла своего ребеночка, нашла ведро с грязной водой, которую оставила техничка. И утопила его там.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #310 : 04 Октября 2015, 00:27:03 »

Даже и сказать нечего...
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #311 : 04 Октября 2015, 15:50:21 »

Мороз по коже....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #312 : 04 Октября 2015, 17:56:19 »

Верю, потому что, работая с заключенными женщинами, подобных случаев знала довольно много. Кто в стиральной машине ребенка "простирал", кто в печке сжег,... Всякие ужасы были, есть и, наверно, еще будут.
И это те, которые были обнаружены.
Тут у нас одна "девица" на работе, в кафе, родила и ребенка в буквальном смысле закопала в горячем зольнике. (еле написала - даже набирать такие слова страшно). Обнаружили, когда стали высыпать золу на общую кучу.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #313 : 04 Октября 2015, 18:15:04 »

Где мы с семьей жили под Астаной, там живет (уже в годах) мужчина, которого все так и звали "жертва аборта". В прямом смысле.
Его матери с ним делали в больнице аборт, после которого все же родился тот самый мужчина, но только без ног. На руках там и передвигается всю жизнь и довольно шустро.

Но в памяти восстало нечто циничное (вот как раз об этом недавно был здесь разговор в определенной теме):
Я лежала в роддоме. И одна молодая интеллигентная мамочка, родив двойняшек, от одного просто-на-просто отказалась, так как у них "с мужем не было запланировано двое детей". Никакие уговоры и давление на совесть не возымели успеха.
Судьба того, брошенного, ребенка мне неизвестна.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #314 : 04 Октября 2015, 18:37:42 »

Наташа, а ты про обучение игре на скрипке откуда знаешь?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Аборты, как грех всего общества.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines