Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Аборты, как грех всего общества.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 22 Вниз Печать
Автор Тема: Аборты, как грех всего общества.  (Прочитано 266683 раз)
Irina
Гость
« Ответ #135 : 26 Марта 2008, 23:24:27 »

Моя подруга, узбечка, вышла замуж за иранца. До брака, впрочем, у них были отношения, причем он был не ярым исламистом. А после свадьбы его как будто подменили. Практически полный отказ от этого , мотивированный религиозными убеждениями. Она теперь несчастнейший человек, я знаю ее много-много лет, и вот человек просто угас. Но вера тоже не позволяет выступать против мужа, поэтому она просто плачет в подушку. и говорит, что очень бы теперь подумала, если бы пришлось заново выбирать мужа.

вот почему христианкам не следует выходить замуж за мусульман.
http://www.christianbook.ru/lib/braksmus.html
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #136 : 26 Марта 2008, 23:39:03 »

Она сама мусульманка.
Она потом анекдот сочинила (грустный):
Муж сказал, что у них будет происходить в те дни, в названии которых встречается буква Р. Вторник, среда, четверг, воскресенье.
Через некоторе время он спрашивает:какой сегодня день?
Она: понедрельник.

Жалко ее ужасно. Причем поверьте, порядочнейший человек, безо всяких там нимфоманий. Просто так тоже нельзя.
А по поводу контрацепции. Если все-таки в околоцерковных кругах обсуждаются допучтимые методы, значит это не осуждается. То есть все по обстоятельствам.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #137 : 26 Марта 2008, 23:46:56 »

Все это оставляется за духовником на исповеди или в личной беседе. Все разные и что полезно одним вредно другим.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #138 : 26 Марта 2008, 23:52:01 »

А по поводу контрацепции. Если все-таки в околоцерковных кругах обсуждаются допучтимые методы, значит это не осуждается. То есть все по обстоятельствам.

Мы с женой планировали ребёнка лет шесть, контрацептивы не использовали, а когда захотели не получилось, потом почти два года пытались и только после благословения владыки сразу зачали сына. Вот я теперь и думаю а зачем ждали, ради чего?
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #139 : 28 Марта 2008, 00:19:37 »

А мы прожили на тот момент 1.5 года. И близко даже не планировали ребенка. Слава Богу, он нечаянно получился, а то бы еще несколько лет бы и не задумались об этом.
Записан

Надейся и верь
Wanderer
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #140 : 17 Мая 2008, 21:45:07 »

Ну я за аборты... представьте забеременила девушка каторая учится... получается что она испортит всё своё будущее...
естественно аборт...
Записан
Сергей
Гость
« Ответ #141 : 17 Мая 2008, 21:50:31 »

это совсем не естественно, она испортит своё будущее если убьет своего ребенка
Записан
Wanderer
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #142 : 17 Мая 2008, 22:04:55 »

интересно какое у неё будет будущее если она родит в 18 лет))))
ни образования... а нет образования, значит здравствуй рынок... а на это не прокормишь ни себя ни тем более ребёнка...
Записан
Irina
Гость
« Ответ #143 : 17 Мая 2008, 22:16:42 »

интересно какое у неё будет будущее если она родит в 18 лет))))
ни образования... а нет образования, значит здравствуй рынок... а на это не прокормишь ни себя ни тем более ребёнка...
Это как это, простите? В 18 лет, если она замужем, то сделала себе выбор, если нет, то, простите, оба сделали выбор.
А то, что Вы написали, по сути равносильно тому, что Ваш, скажем, подчиненный, желая иметь будущее и занять Ваше место, тоже убьет Вас... Как просто, но ведь Вы тоже ему мешаете... Но только в случае с младенцем, Вы забываете, что он совершенно беззащитен!
Записан
Wanderer
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #144 : 17 Мая 2008, 22:22:07 »

она не замужем просто по чисто случайности забеременела... не успели всё зделать как надо...
Записан
Irina
Гость
« Ответ #145 : 17 Мая 2008, 22:32:46 »

Ну, раз не успели, теперь отвечайте за это всю жизнь
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #146 : 17 Мая 2008, 22:56:26 »

Ну я за аборты... представьте забеременила девушка каторая учится... получается что она испортит всё своё будущее...
естественно аборт...

У неё не будет будущего после аборта.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #147 : 18 Мая 2008, 18:59:59 »

она не замужем просто по чисто случайности забеременела... не успели всё зделать как надо...

сквозняком надуло? знаете как-то мне не понять тех людей у которых главное удовлетворить свои половые потребности, а все остальное: мораль, жизнь ребенка, горе супруга и.т.п. значение не имеет.
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #148 : 18 Мая 2008, 22:27:43 »

не успели всё зделать как надо...
А ребенок тут при чем??? Он в чем виновен? Ты не вовремя - значит умри да? и это правильно? А может быть он должен спасти кому нибудь жизнь или он будет надеждой и опорой и единствееным кормильцем, радостью всей жизни... как можно убить ребенка? КАК??? Даже если он не нужен тебе роди и оставь, есть много семей которые не могут иметь детишек и возьмут его к себе...я бы посоветовала посмотреть этот ролик...быть может случиться чудо и эта девушка не решится на убийство  http://www.noabort.net/node/123 видеоролик с названием мама позволь мне жить... когда я смотрела, я плакала 
« Последнее редактирование: 18 Мая 2008, 22:31:03 от Тамара » Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #149 : 19 Мая 2008, 18:56:45 »

Буквально на днях сестра рассказала, что по телевидению прошел сюжет о женщине, отнесшей только что рожденного ребенка в лес, завернув его в одно лишь полотенце. А женщина, пасшая козу, увидела. Ребенка спасли.
Это тоже убийство. Я не в коей мере не за аборты. Но мы можем сколько угодно здесь размышлять на эту теме: о чем ты думала, когда этого ребенка зачинала? В несознательном возрасте, когда тело выросло, а мозги еще нет, она ни о чем не думала. Просто по дурости, по малолетству. И можно продолжать.
Все это мне кажется тупиковой ситуацией. Она находится в возрасте бестолкового юношеского максимализма, когда отрицание идет впереди мыслей, и ничьи советы не слушает. А когда задумается, будет плохо, больно, стыдно. Это будет всегда, как проказа. Я не вижу способов борьбы с этим, имею в виду среди не верующих.Ужасно все.
Записан

Надейся и верь
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 22 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Аборты, как грех всего общества.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines