Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: У Бога все живы.Истории о наших усопших.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15 Вниз Печать
Автор Тема: У Бога все живы.Истории о наших усопших.  (Прочитано 125776 раз)
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #105 : 12 Сентября 2011, 09:34:35 »

Упокой Господи душу раба Твоего Иоанна!
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #106 : 12 Сентября 2011, 11:18:19 »

Вечная память р.Б. Иоанну. Господи, даруй ему Царствие Небесное.
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3014


р. Б. Наталия


« Ответ #107 : 14 Октября 2011, 18:58:21 »

А у моего отца, приснопоминаемого Петра, сегодня день рождения.
И в этот день в нашем доме всегда собирались гости. И отмечали не только день рождение, но еще и любимый праздник Покрова Пресвятой Богородицы. В советские времена редко кто отваживался в открытую праздновать,  а под предлогом дня рождения-не боялись.
Я помню, как радостное оживление царило за столом. Люди улыбались, вспоминали Пресвятую Богородицу,выражали надежду, что покроет она нас всех Святым своим омофором и защитит от напастей. Чувство чего-то светлого, радостного, доброго в душе не пропадало потом долгое время.
Папа, раб Божий Петр, веровал в Бога. Скончался от инфаркта, в 1988 году. Он был хорошим человеком, любящим, добрым, открытым. Иногда так его не хватает...
Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего, приснопоминаемого Петра, прости ему прегрешения вольные или невольные и даруй ему Царствие Небесное.
 
Записан

Господи, помилуй!
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #108 : 14 Октября 2011, 19:00:49 »

Спаси Бог, Наташа, за теплую историю о твоем папе. Вечная ему память и Царствия Небесного!!!
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #109 : 14 Октября 2011, 19:08:45 »

Царствие Небесное р.Б.Михаилу!Вечная память!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #110 : 14 Октября 2011, 19:13:01 »

Царствие Небесное р.Б.Петру!В какой замечательный Праздник он родился!Я очень люблю Покров!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #111 : 14 Октября 2011, 19:22:35 »

Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего, приснопоминаемого Петра, прости ему вся согрешения вольные или невольные и даруй ему Царствие Небесное!

Какой твой папа хороший, добрый, светлый человек, Наташа!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #112 : 14 Октября 2011, 19:30:37 »

Светлая память р.Б. Петру.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #113 : 14 Октября 2011, 19:41:00 »

Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего, приснопоминаемого Петра, прости ему вся согрешения вольные или невольные и даруй ему Царствие Небесное!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6402



Email
« Ответ #114 : 14 Октября 2011, 20:14:38 »

  Царствия Небесного приснопоминаемому рабу Божию Петру!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #115 : 14 Октября 2011, 20:41:54 »

Царствие Небесное р.Б.Михаилу!Вечная память!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #116 : 13 Ноября 2011, 13:00:21 »

Помолитесь во вторник,15-го о приснопамятной Антонине.Бабушке Тоне,как все её между собой называли.Родилась на Пасху.Всю жизнь прожила в глухой Калужской деревне близ Юхнова,и всё в одном и том же доме,который за все эти годы тоже состарился и съехал на бок.
       Родители умерли-их с братом воспитала незамужняя тётка,которую они звали "нянька",однако бабушка Тоня хорошо помнила,как в шестилетнем возрасте ходила с матерью на Угру в Покровскую церковь на престол.    
       Пережила войну,окупацию.Муж был на фронте,она одна растила двух маленьких детей,работала.
      Раненный фашист-немец лежал у неё за клетью,бабушка Тоня жалела его и кормила хлебом,хотя тогда строго запрещали это делать.
        Вырастила детей.Сын стал художником.Потом вырастила внуков.Схоронила семнадцатилетнюю внучку,мою подружку.
 Рассказывала необыкновенные истории,пела песни.Умела делать всё-обучила рукоделью старшую внучку-калужанку,которая теперь стала врачом и матушкой,женой священника.
 Вырастила и выдала замуж  правнучку.
С утра до ночи на огороде, да с коровой и хрюшками.Куча кошек и собачек.Всем дарила любовь.
   Раз в год уезжала в Калугу,ходила в церковь,причащалась.Потом уже муж внучки,батюшка,приезжал в деревню и сам её причащал.
...Помню,в детстве-мы с подружкой приехали к ней на весенние каникулы. Ложимся спать,а бабушка Тоня,окончив все дела по хозяйству, молится вслух.Помолится,и залезает на высокую-высокую русскую печку,которая Емеле и не снилась.
     ...Незадолго до смерти бабушка Тоня узнала,что скоро должна появиться на свет праправнучка.
 Прожила бабушка Тоня около ста лет.
 Светлый человек,бабушка Тоня,светлая ей память!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #117 : 13 Ноября 2011, 13:32:59 »

Какие же светлые люди встречались на твоем пути, Елена!
Помолюсь во вторник, конечно.
Упокой, Господи, душу приснопамятной р.Б. Антонины, прости ей вся согрешения вольная и невольная и даруй ей Царствие Небесное!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #118 : 13 Ноября 2011, 13:43:12 »

Упокой, Господи, душу приснопамятной р.Б. Антонины, прости ей вся согрешения вольная и невольная и даруй ей Царствие Небесное!
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #119 : 13 Ноября 2011, 14:33:30 »

Я тоже обязательно во вторник помолюсь за р.Б. Антонину! За землячку! За светлого человека!
Упокой, Господи, душу приснопамятной р.Б. Антонины, прости ей вся согрешения вольная и невольная и даруй ей Царствие Небесное!
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: У Бога все живы.Истории о наших усопших.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines