Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Искажённое восприятие
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Вниз Печать
Автор Тема: Искажённое восприятие  (Прочитано 60833 раз)
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #15 : 12 Марта 2008, 17:12:45 »

Можем ли мы с первого взгляда отличить хорошего человека от плохого? Или это дано не всем.   
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #16 : 12 Марта 2008, 18:58:50 »

Можем ли мы с первого взгляда отличить хорошего человека от плохого? Или это дано не всем.  
Не знаю, можно ли отличить, а вот отношения при первой встрече строятся на основе так называемой "психологической любви" (Осипов А. И.), когда комфортно с тем или иным человеком, нравится общаться, находятся общие интересы, темы и т д.  Даже без этого по некоторым качествам, которые мы еще не успеваем осозновать, человек может быть просто симпатичен и с ним хочется общаться. Любовь с духовной точки зрения предполагает одинаковое отношение к плохому и хорошему человеку и не предполагает различий. Каков бы ни был человек, всегда желай ему добра.
И, вообще, кто из нас может сказать, что тот человек точно плох, а этот хорош? Ведь встречаются и такие люди, с которыми сначала интересно общаться, но потом они становятся приторно сладкими, иные просто подавляют своим интересом и общение получается односторонним и т д. Но встречаются и другие люди, с которыми думала, что точно не буду общаться, т к в них есть все то, что осуждают "праведники", но потом за случайным разговором, или в случайной ситуации они начинают так размышлять или так поступать, что видишь это настоящее, живое, происшедшее от жизни, а не где-то прочитанное. Хотя читать тоже полезно. Надеюсь, что и такие люди в скором времени придут к церкви и соберут себе еще большие нетленные сокровища.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #17 : 12 Марта 2008, 20:57:11 »

думаю многие люди неправильно понимают праведность и по-этому не идут к ней. путают праведность с фарисейством, а Царство Небесное со скучными партийными посиделками.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #18 : 12 Марта 2008, 21:05:50 »

Это как телевизионный пульт, нажмёшь на кнопку и не знаешь на что попадёшь на партийный съезд или на поп тусовку.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #19 : 16 Марта 2008, 22:53:04 »

Еще одним проявлением искаженного восприятия мне кажется : "Ты успешен? Значит мы с тобой водимся."
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #20 : 16 Марта 2008, 22:55:55 »

Еще одним проявлением искаженного восприятия мне кажется : "Ты успешен? Значит мы с тобой водимся."

это такая элитная, успешная тусовка- морковка за которой, как осел бежит общество.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #21 : 16 Марта 2008, 23:03:22 »

Это уже стало слоганом повсеместно.
Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #22 : 16 Марта 2008, 23:04:35 »

Есть ещё такая тема, у начальства распостранена в основном, мне хорошо а подчинённые должны сами о себе заботиться.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #23 : 16 Марта 2008, 23:06:03 »

Есть ещё такая тема, у начальства распостранена в основном, мне хорошо а подчинённые должны сами о себе заботиться.

там хорошего только то, что ты думаешь, что тебе хорошо.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #24 : 16 Марта 2008, 23:08:46 »

Когда-то было по другому?
Записан

Надейся и верь
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #25 : 16 Марта 2008, 23:09:05 »

Цитировать
у начальства распостранена в основном, мне хорошо а подчинённые должны сами о себе заботиться.

просто они начинают забываться, что завтра можно быть никем..особенно в нашей стране это быстро делается..он такой же подчиненный в свою очередь..а вообще умные начальники  тоже еще бывают, к счастью..
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #26 : 16 Марта 2008, 23:09:28 »

Есть ещё такая тема, у начальства распостранена в основном, мне хорошо а подчинённые должны сами о себе заботиться.
Это зависит прежде всего от того какой человек, а не от того начальник он или нет.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #27 : 16 Марта 2008, 23:10:06 »

Когда-то было по другому?

нет, так было всегда.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #28 : 21 Марта 2008, 22:39:43 »

Почему многодетная семья воспринимается современным обществом, как нечто архаичное? А родители решившие родить больше трёх детей - неадекватными либо "пьющими" людьми? Может ли многодетная семья выжить в современном мире? Что должно сделать наше общество, чтобы семьи где больше трёх детей стали нормой? Ведь по статистике для того чтобы переломить в России ситуацию, когда смертность больше рождаемости,  каждая Росийская семья должна стать многодетной!
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #29 : 21 Марта 2008, 22:44:03 »

Троих я уже не успею, а второго, дай Бог, получится.
Записан

Надейся и верь
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Искажённое восприятие
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines