Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Искажённое восприятие
Страниц: 1 ... 4 5 [6] Вниз Печать
Автор Тема: Искажённое восприятие  (Прочитано 60834 раз)
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #75 : 04 Августа 2008, 20:40:32 »


рожками и хвостиками только бы не стали отличаться.


Или пяточками.

Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #76 : 30 Марта 2009, 03:23:05 »

Если будут неверующими, то служение злу неизбежно. По себе сужу. До прихода в православие я жила обычной мирской жизнью, т.е. по горло в "нечистотах". Наблюдая, как живут люди, какие результаты их деятельности и жизней, я еще в юности стала относиться к людям как к биомассе. Рассуждая вполне логично с т.з. рациональности мирской мысли, я пришла к выводу, что миру было бы лучше или совсем без людей, или с минимальным их количеством (потом я нашла похожие мысли у некоторых современных философов). Смысла в такой жизни я не видела, и искренне недоумевала: зачем я родилась? И эти мысли были не с пустого места, это была реакция на происходящее вокруг.
Сейчас, вспоминая те времена, я понимаю: в мире действительно много зла, оно растет, и наши дети воспринимают такую реальность как норму (если они неверующие) и пытаются в ней жить, и жить как можно более успешно - такие сейчас навязываются стереотипы. А пытаясь стать успешнее в мире, где Богу уже почти нет места, - это неизбежное служение дьяволу.
Мы не можем судить молодых за их поведение - оно логично, оно соответствует духу этого мира. И пока в их умах сегодняшняя мораль будет считаться нормой, нам нельзя ожидать от них иного. Отсюда злоба на мир, на жизнь, на людей, отсюда цинизм и жестокость.
"Увянет на морозе зла
Бутон, не ведавший тепла..."
Так что теплом надо лечить наших замороченных детей и близких.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Искажённое восприятие
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines