Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Искушение или испытание
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Искушение или испытание  (Прочитано 6499 раз)
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« : 16 Января 2011, 20:36:01 »

Почти у каждого в жизни случались испытания и искушения. Как вы считаете, что считать искушением, а что испытанием? Или одно без другого не бывает?
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
*Татьяна
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 273



Email
« Ответ #1 : 16 Января 2011, 20:49:02 »

Мне кажется испытания могут быть разные: и искушение и болезни  и слава (тоже для кого то испытанием) и многое другое. Вся наша жизнь сплошное испытание: кто мы и с кем.
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #2 : 16 Января 2011, 20:55:12 »

Людмила, очень сложно ответить. Я почему то ни когда не задумывалась, что это искушение или испытание. 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #3 : 16 Января 2011, 21:01:41 »

Можете здесь посмотреть . Беседы на соборное послания апостола Иакова священника Олега Стеняева. http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/stenyaev_besedy_na_sobornoe_poslanie_03-all.shtml
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #4 : 23 Января 2011, 10:36:39 »

Думаю испытание что-либо конкретное, а при искушении есть выбор как поступить или что сделать.
Записан
Иулиия
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 54


ylka.88@mail.ru
« Ответ #5 : 23 Января 2011, 14:42:40 »

Тася,  спасибо большое за ссылку на беседу Олега Стеняева. Очень хорошая статья, в ней есть слова, с которыми я могу обратиться к своим неверующим близким.
Записан

Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я должна изменить. Дай мне мужество пережить то, что я не могу изменить. И дай мне мудрость, чтобы отличить первое от второго».
Страниц: [1] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Искушение или испытание
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines