Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Андрея Заречного
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Андрея Заречного  (Прочитано 48865 раз)
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #15 : 19 Января 2011, 22:14:24 »

Андрей, ты, как настоящий отличник, досрочно решил "отстреляться" и быть свободным. Но будут и дополнительные вопросы. Например, какое конкретное событие, или что-то другое в твоей жизни определило твоё отношение к православию? Ведь наверняка существует некая граница - до и после . Многие из нас маленькими шажками прближались к ней, иногда и возвращались назад, но потом что-то  послужило трамплином к огромному прыжку, чтобы уже без оглядки и навсегда.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #16 : 19 Января 2011, 22:41:20 »

Андрей,спасибо за ответы.Я живу в Хотьково,около Сергиева Посада.Дай вам Бог ещё деток,может,после венчания и будут!
Записан
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #17 : 19 Января 2011, 22:46:40 »

Ой, и я вам того же желаю!!! Дай вам Бог лапочку-дочку 
Записан
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #18 : 19 Января 2011, 22:54:14 »

Андрей, ты, как настоящий отличник, досрочно решил "отстреляться" и быть свободным. Но будут и дополнительные вопросы. Например, какое конкретное событие, или что-то другое в твоей жизни определило твоё отношение к православию? Ведь наверняка существует некая граница - до и после . Многие из нас маленькими шажками прближались к ней, иногда и возвращались назад, но потом что-то  послужило трамплином к огромному прыжку, чтобы уже без оглядки и навсегда.
Таким событием была вся моя жизнь до воцерквления. К своим сорока я успел обрасти ВСЕМИ смертными грехами, нарушить ВСЕ без исключения Заповеди ( под убийством подразумеваю попустительство или склонение к абортам). Осознание невозможности такого бытия, поиск смысла жизни, желание прекратить зло, мной творимое и стало этим трамплином. Плюс хорошие люди, мне на пути попавшиеся. А до или после? Хотелось бы, чтобы то, что было ДО в прошлом и осталось. Но не всегда получается. Увы! Но буду стараться.
« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 22:56:20 от АндрейЗаречный » Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #19 : 19 Января 2011, 23:03:51 »

Спасибо за откровенный ответ- это же не просто, зато честно и очищает душу.
Благослови Господи!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #20 : 19 Января 2011, 23:50:10 »

Андрей, спасибо за ответы. Читать было очень интересно. Я думаю, мы еще будем задавать вопросы в течение недели?
А пока хотела бы спросить вот что. Верующим людям не надо объяснять, что спасение нашей России, путь ее к благополучию - в Православии. Беда в том, что для того, чтобы народ это понял, должно пройти достаточно большое количество времени. Сколько, по-твоему? И еще. Видишь ли ты таких людей, которым страну доверить можно? Есть ли делатели, а не болтуны и позёры?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #21 : 20 Января 2011, 00:14:00 »

Верующим людям не надо объяснять, что спасение нашей России, путь ее к благополучию - в Православии. Беда в том, что для того, чтобы народ это понял, должно пройти достаточно большое количество времени. Сколько, по-твоему? И еще. Видишь ли ты таких людей, которым страну доверить можно? Есть ли делатели, а не болтуны и позёры?
Думаю, долго этого ждать, Алла, к сожалению, очень долго. Страна на грани пропасти, не дать ей рухнуть, оттащить от края бездны - не лёгкая задача. Даже не знаю, кому она под силу. Симпатизирую Медведеву. Хотелось бы, чтобы он был следующим Президентом. Не со всем в его политике с ним соглашаюсь, но другой кандидатуры не вижу. Политики, яркие личности куда-то подевались. Помните сколько харизматичных политиков было в 90-е? Где они?! Согласен с тобой, Алла: одни демагоги и карьеристы, да хапуги с жульём. Но, по всем пророчествам, и по-моим тоже (), возрождение Христианской Цивилизации, которая сейчас в упадке, как некогда Рим, начнётся именно со Святой Руси. А вот когда?! Но верю - придут в политику другие люди, а может уже пришли, просто они пока малозаметны, или мы, близорукие, их не замечаем.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #22 : 20 Января 2011, 00:15:22 »

Дай Бог тебе,Андрей здоровья,терпения и сил на всё благое!Спасибо,очень интересно читать!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #23 : 20 Января 2011, 00:37:33 »

Очень рада за р.Б. Игоря!   Слава Богу!
Господи,  исцели его от  тяжкого недуга!

Андрей, а тебе терпение и Ангела Хранителя во всех твоих делах!
Такое впечатление, что с таким руководителем как ты Андрей, очень легко работать.

"Воздрема душа моя от уныния, утверди мя в словесех Твоих. Путь неправды остави от мене, и законом Твоим помилуй мя" (Пс. 118, 28-29)
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #24 : 20 Января 2011, 09:42:58 »

Андрей,я смотрела по ТК"Спас" беседу с о.Дмитрием Смирновым,где он привёл следующий факт:
"По статистике, если в семье верующий отец, то вероятность того, что дети тоже будут верующие - 70-80%"
Андрей,это должно тебя окрылять!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #25 : 20 Января 2011, 11:49:25 »

Спасибо тебе Андрей за ответы! Слава Богу, что такие люди как ты встречаются среди политиков, может и правда, как ты говоришь, их больше чем нам кажется. Дай Бог тебе еще деток!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #26 : 20 Января 2011, 12:52:47 »

Андрей спасибо за рассказ о себе! Дай Бог, чтобы у нас было как можно больше таких политикив и работодателей!

Андрей, а много сотрудников вашей организации пришли к Православной вере?

Очень рада, что Игорь немного образумился! Господи подай сил р.Б.Игорю избавиться от пагубного пристрастия к алкоголю!
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #27 : 20 Января 2011, 13:00:32 »

Андрей, где же ты на все время находишь? И работа, и паломничество, и политика, и семья?  Как тебе это удается?
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #28 : 20 Января 2011, 13:01:55 »

Андрей, спасибо за ответы!
Господи, подай милость свою, даруй ребеночка рабам Твоим Андрею и жене его!!!
Помощи Божией, тебе, во всех благих делах твоих и начинаниях!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #29 : 20 Января 2011, 13:53:09 »

Андрей, спасибо за ответы! Пусть Господь поможет  реализовать  в жизни все твои задумки, если они на благо тебе и твоей семье. 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Андрея Заречного
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines