Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Андрея Заречного
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Андрея Заречного  (Прочитано 48875 раз)
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« : 17 Января 2011, 20:23:51 »

Дорогие братья и сестры! Давайте начнем задавать потихоньку вопросы Андрею.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1 : 17 Января 2011, 20:42:32 »

Андрей! На самом деле хочется задать много вопросов, постепенно их сформулирую. Ловлю себя на мысли, что задаю те вопросы, которые задаю себе самой, но не всегда могу ответить себе же. У нас, участников форума, много схожего в душе происходит, поэтому так интересно спрашивать и получать ответ. Таким образом и к себе прислушиваешься. Поэтому для начала спрошу вот о чем. У тебя такая многоплановая деятельность, активное общение с разными людьми, и прочее. Меня интересует, часто ли приходится себя "ломать", чтобы поступить правильно по вере, есть ли решения, которые трудно даются, посещают ли сомнения в правильности принятия тех или иных решений? Или таких колебаний и сомнений не бывает?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2 : 17 Января 2011, 21:02:21 »

Андрей!Как давно ты пришёл к вере,верил ли в детстве?Какую духовную литературу любишь читать,а что из светской,художественной литературы тебе наиболее нравится?Какие предпочтения в искусстве?
« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 14:33:39 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #3 : 17 Января 2011, 22:23:39 »

1.Андрей, были ли моменты в твоей жизни, когда хотелось все бросить и начать, все заново, с "чистого листа"?
2.Есть ли у тебя духовный наставник?
3. Сложно быть "верующим начальником"?Стало ли сложнее руководить людьми, после воцерковления?
4. Какие качества личности в человеке,  для тебя важны?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #4 : 17 Января 2011, 23:09:09 »

А я опять, как человек, озабоченный созданием семьи, хочу спросить Андрея, как он познакомился с женой? Долго ли встречались до свадьбы?  Какие качества считали самыми важными у потенциальных избранниц? Сколько деток, их возраст, род занятий? Почему супруга раньше не хотела венчаться? 
« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 22:00:57 от Татьянка » Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #5 : 18 Января 2011, 21:53:02 »

Андрей,во-первых,мне очень приятно встретить здесь человека с моей родины(я родилась и выросла в Кузнецке),а во-вторых,вопрос:что для тебя (здесь вроде бы все перешли на ты)является в жизни самым главным?
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #6 : 18 Января 2011, 22:08:03 »

Андрей, имела ли место в твоей жизни явная помощь Божья, когда это было: до или после воцерковления?
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #7 : 19 Января 2011, 01:00:33 »

1.Как ты, Андрей, приучаешь своих детей (ребенка) к православным традициям? Как часто с ними бываешь в храме? Что рассказываешь и показываешь? 
2.Как ты думаешь, как сочетать внимание к ребенку в храме и не рассеиваться в краткой молитве? (если конечно есть такой опыт)
3.Воцерковлена ли твоя супруга?
4. Какой вид отдыха любишь?
5. Какие святые месты посещал?
6. Разделяет ли супруга твои интересы по посещению святых мест и отдыху, или она предпочитает другие виды отдыха?
7. Есть ли какое-нибудь увлечение или хобби?
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #8 : 19 Января 2011, 20:22:33 »

Меня интересует, часто ли приходится себя "ломать", чтобы поступить правильно по вере, есть ли решения, которые трудно даются, посещают ли сомнения в правильности принятия тех или иных решений? Или таких колебаний и сомнений не бывает?
Здравствуйте, дорогие сестры и братья, кои к нам позже присоединятся! Не уверен, что смогу в пятницу добраться до компа, посему начну отвечать заранее. На самом деле, все решения даются непросто. Постоянные сомнения и колебания. Ведь зачастую от моего решения зависит судьба человека ( не хотелось бы высокопарных высказываний и рисовки, но это действительно так). Особенно когда решения касаются вопросов увольнения и зарплаты. Так получилось, что практически с юности приходится руководить людьми, хотя специально к этому не стремился, так получалось.
« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 23:01:33 от АндрейЗаречный » Записан
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #9 : 19 Января 2011, 20:49:26 »

Андрей!Как давно ты пришёл к вере,верил ли в детстве?Какую духовную литературу любишь читать,а что из светской,художественной литературы тебе наиболее нравится?Какие предпочтения в искусстве?
Путь был труден и, зачастую, околист. Прошёл все этапы от атеизма и богохульства до убеждённого Православного христианина. На сегодняшний день считаю, что спасение страны и моё личное - только в Православии. Один из этапов моего приближения к Вере я описал в теме "Это просто ЧУДО!" под №99, "коммерсант" - это,конечно,я. Читаю разную духовную литературу, не так много, как хотелось бы, банально не хватает времени. Нравятся очень труды Паисия Святогорца. Художественную литературу очень люблю, раньше читал запоем. Сейчас приходиться в основном читать техническую и правовую. Искусство? Даже не знаю, смогу ли я с вами разговаривать об этом. Почитал рассуждения об живописе, литературе, поэзии форумчан и понял, что я - полный дилетант в этих вопросах.
« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 22:04:11 от Сергей » Записан
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #10 : 19 Января 2011, 21:01:39 »

1.Андрей, были ли моменты в твоей жизни, когда хотелось все бросить и начать, все заново, с "чистого листа"?
2.Есть ли у тебя духовный наставник?
3. Сложно быть "верующим начальником"?Стало ли сложнее руководить людьми, после воцерковления?
4. Какие качества личности в человеке,  для тебя важны?

1.Никогда не задавал себе этот вопрос, Серафима. Даже не знаю. и да, и нет.. Не могу ответить. О чём сожалею, такие моменты есть. Всё же, пожалуй, не хотел бы я с "чистого листа". 2. Да, есть, даже два. Отец Алексей в Пензе, старый, добрый священник, ему 84 года, люблю его, как отца. И отец Мефодий в Питере, я про него рассказывал, звоню ему, когда требуется совет или разъяснение в вопросе Веры. 3. Сложно. Но другим руководитель не должен быть, для себя так решил. 4. Порядочность и доброта.
Записан
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #11 : 19 Января 2011, 21:17:42 »

А я опять, как человек, озабоченный созданием семьи, хочу спросить Андрея, как он познакомился с женой? Долго ли встречались до свадьбы? Сколько деток, их возраст, род занятий? Почему супруга раньше не хотела венчаться? 
Встречались долго. Я долго не решался сделать предложение, точнее не хотел. Был даже период разлуки из-за моей женитьбы на другой. Но через год вернулся к ней и мы поженились. Очень я виноват перед ней, всю жизнь себя корю!У нас сын, 18 лет, студент. Могли бы быть ещё дети.. И вот сейчас, когда мне 42, ей чуть меньше, нам захотелось ещё ребёнка, а может и не одного. Может, Бог простит нас и дарует нам деточку!? Очень бы хотелось. Не венчались, т.к. в Бога не верили. Считал, что Вера удел недалёких и обиженных. Глупый был!
Записан
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #12 : 19 Января 2011, 21:38:34 »

1.Как ты, Андрей, приучаешь своих детей (ребенка) к православным традициям? Как часто с ними бываешь в храме? Что рассказываешь и показываешь? 
2.Как ты думаешь, как сочетать внимание к ребенку в храме и не рассеиваться в краткой молитве? (если конечно есть такой опыт)
3.Воцерковлена ли твоя супруга?
4. Какой вид отдыха любишь?
5. Какие святые месты посещал?
6. Разделяет ли супруга твои интересы по посещению святых мест и отдыху, или она предпочитает другие виды отдыха?
7. Есть ли какое-нибудь увлечение или хобби?
1. Я поздно воцерквился и сына воспитал не в Православии, к большому моему сожалению. Но кто знает. Раньше сын негативно относился к моей Вере, стеснялся что-ли. Сейчас с пониманием.2.Сын в Храме не был ни разу. Только когда крестили его в младенчестве по настоянию бабушек. А я даже на егоКрещении не был...3.В Храм со мной ходит раз в месяц, думаю, чтобы мне приятное сделать. 4.Раньше в "ящик" пялился, теперь в Интернете, форум наш очень нравится. Спортом бы заняться не мешало, а то костюм уже не сходится, а я его всего год назад купил 5. Саров, Дивеево, Вифлеем, Иерусалим. 6.Вместе ездить не получалось пока. 7. Хобби? Пожалуй, музыка.Слушатель я, не исполнитель. Есть неплохая аппаратура. И политика. Давно хочу завязать с сиим поприщем, да не получается: тянет, да и единомышленники не отпускают. 
Записан
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #13 : 19 Января 2011, 21:39:44 »

Андрей,во-первых,мне очень приятно встретить здесь человека с моей родины(я родилась и выросла в Кузнецке),а во-вторых,вопрос:что для тебя (здесь вроде бы все перешли на ты)является в жизни самым главным?
Привет, землячка! А где ты сейчас живёшь-поживаешь? Сейчас понял: СЕМЬЯ.
« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 22:04:59 от АндрейЗаречный » Записан
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #14 : 19 Января 2011, 21:47:40 »

Андрей, имела ли место в твоей жизни явная помощь Божья, когда это было: до или после воцерковления?
Присутствовала постоянно. Просто я не понимал этого. За долгое время в бизнесе чего только не было, особенно в 90-х. Друзей-компаньонов  кого убили, кого посадили, кто спился-скололся. Всегда меня Бог миловал, всегда помогал. А я, дурак, себя фартовым считал. Слава Богу за всё! А после воцерквления вообще неделя Чудес была, точнее две! Но это отдельная тема, да и слишком личная. пожалуй.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Андрея Заречного
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines