Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Поменяла работу и ...
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: Поменяла работу и ...  (Прочитано 116315 раз)
tatta
Гость
« Ответ #120 : 23 Октября 2012, 00:38:29 »

Уже помню, прибегаю и сразу сюда! 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #121 : 23 Октября 2012, 00:42:41 »

От это правильно!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #122 : 23 Октября 2012, 06:43:11 »

может вы, сестры знаете способ или молитву, которые помогают удерживать свой язык.
Помогите советом, очень прошу!
Заметил такую особенность на форуме в последнее время: советов спрашивают только у сестёр  (вот и в этом случае: "может вы, сестры знаете..."), а тем кто по ряду причин не может отнести себя к сёстрам отвечать нельзя что-ли   

Однако все же дерзну ответить на этот вопрос...
Мне кажется Алла правильно написала, что здесь необходима молитва Иисусова, но только немного дополненная: Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй и вразуми мя грешную. И Господь не оставит тебя и сам подскажет нужное поведение в новом коллективе.

и дам себе указание молчать на такие-то темы. 

Сама себе дашь указание ? - лукавый уже радуется таким словам. А если не выполнишь - вот лукавый порадуется вдвойне. Вспомни слова господа о том, что без Него мы не можем творить ничего и не забудь призвать помощь Божию, попроси его "укоротить" язык твой в некоторых темах и конечно не забывай о внутренней молитве.
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #123 : 23 Октября 2012, 20:16:30 »

Дима, ты у нас здесь по совместительству - проповедник: классно у тебя это получается и все правильно говоришь! Спаси Тя Христос!!!
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #124 : 24 Октября 2012, 05:38:49 »

Дима, ты у нас здесь по совместительству - проповедник
Я просто высказал своё мнение...
Если получилось учительно-менторски    - простите ради Бога за моё косноязычие...
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #125 : 24 Октября 2012, 05:50:37 »

Дима, ты у нас здесь по совместительству - проповедник
Я просто высказал своё мнение...
Если получилось учительно-менторски    - простите ради Бога за моё косноязычие...
Дима! Не комплексуй! Я например, сама не умею ТАК донести свою мысль, так хоть прочту у тебя! У тебя это лучше получается! Спаси Господи за труды!
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #126 : 24 Октября 2012, 06:54:40 »

Дима, ты у нас здесь по совместительству - проповедник
Я просто высказал своё мнение...
Если получилось учительно-менторски    - простите ради Бога за моё косноязычие...
Дима! Не комплексуй! Я например, сама не умею ТАК донести свою мысль, так хоть прочту у тебя! У тебя это лучше получается! Спаси Господи за труды!

Ира, мои слова прям! Согласно полностью.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #127 : 24 Октября 2012, 08:39:27 »

Повторю за девчонками: Дима, не комплексуй, потому как дело говоришь, а точнее: несешь в мир, то бишь, нашему форуму, благую весть!!!

Спаси Тя Христос!!!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #128 : 24 Октября 2012, 22:18:56 »

Митрополит Питирим был в семье младщим и  в детстве жил с сёстрами и матерью.А братья у него все уже были взрослыми,жили отдельно.И они писали матери письма:"Здравстуйте мама и девочки!"( его по-видимому относили к девочкам.)
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
tatta
Гость
« Ответ #129 : 25 Октября 2012, 00:22:57 »

может вы, сестры знаете способ или молитву, которые помогают удерживать свой язык.
Помогите советом, очень прошу!
Заметил такую особенность на форуме в последнее время: советов спрашивают только у сестёр  (вот и в этом случае: "может вы, сестры знаете..."), а тем кто по ряду причин не может отнести себя к сёстрам отвечать нельзя что-ли   

Однако все же дерзну ответить на этот вопрос...
Мне кажется Алла правильно написала, что здесь необходима молитва Иисусова, но только немного дополненная: Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй и вразуми мя грешную. И Господь не оставит тебя и сам подскажет нужное поведение в новом коллективе.

и дам себе указание молчать на такие-то темы. 

Сама себе дашь указание ? - лукавый уже радуется таким словам. А если не выполнишь - вот лукавый порадуется вдвойне. Вспомни слова господа о том, что без Него мы не можем творить ничего и не забудь призвать помощь Божию, попроси его "укоротить" язык твой в некоторых темах и конечно не забывай о внутренней молитве.
Димитрий! СпасиБо большое! Неправильно я обратилась. Надо бы не к сестрам, а к форумчанам .
А сегодня Господь управил так. Сделала одну процедуру после которой мне около недели желательно меньше рот вообще открывать нужно. По физическим причинам. Меньше мимики, разговоров. Может с Божьей помощью и привыкну к такому поведению. Только работа то у меня с большим количеством людей, вот это сложно! Как  им отвечать? Улыбаться тоже нельзя пока. Сделать вид, что зубы болят?
Записан
Aleksandra
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 128


на руках сынок Максимка


Email
« Ответ #130 : 25 Октября 2012, 04:45:42 »

да,наиболее проостой вариант с зубами.однако заметила,что когда хоть чуть-чуть притворяешься больным-начинаешь болеть реально.
Записан

наружную внешность может изменить каждый,внутреннюю-дано немногим
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #131 : 25 Октября 2012, 05:47:54 »

Димитрий, не заморачивайся все мы рабы Божии хоть братия , хоть сестры.
Записан
tatta
Гость
« Ответ #132 : 25 Октября 2012, 09:50:24 »

Сашенька, так я не притворяюсь. Мне действительно больно, только не из-за зубов, а других манипуляций на лице.
Записан
Aleksandra
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 128


на руках сынок Максимка


Email
« Ответ #133 : 25 Октября 2012, 09:58:54 »

Наташ,а есть ли возможность больничный взять?
Записан

наружную внешность может изменить каждый,внутреннюю-дано немногим
tatta
Гость
« Ответ #134 : 25 Октября 2012, 10:04:07 »

вообще есть возможность брать больничные. Но я только устроилась на эту работу. В коммерческих структурах нежелательно болеть.
Ничего! Переживу с Божьей помощью. Было дело вообще после манипуляций на глазах работала в очках темных зимой в помещении. Это их право, людское, думать что хотят. В меру своей распущенности.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Поменяла работу и ...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines