Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Поменяла работу и ...
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Вниз Печать
Автор Тема: Поменяла работу и ...  (Прочитано 115427 раз)
Aleksandra
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 128


на руках сынок Максимка


Email
« Ответ #135 : 25 Октября 2012, 10:22:16 »

сочувствую,Наташ.у нас как то детки сильно заболели,сама не справлялась.муж написал рапорт на отпуск по уходу (10  дней).не подписали.сказало начальство-хочет болеть,пусть идет на гражданку.вот так.перетерпели.деваться некуда
Записан

наружную внешность может изменить каждый,внутреннюю-дано немногим
tatta
Гость
« Ответ #136 : 26 Октября 2012, 10:08:15 »

Хочу персонально поблагодарить раба Димитрия!!
Вчера по пути на работу все время читала молитву Иисусову в том варианте, который подсказал Димитрий.
Димитрий, еще раз спасиБо! Слава Богу!
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #137 : 26 Октября 2012, 10:15:35 »

Наталия, во Славу Божию.

Слава Богу за всё !


Храни Господь Вас и Ваших близких.

Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #138 : 26 Октября 2012, 11:11:24 »

вообще есть возможность брать больничные. Но я только устроилась на эту работу. В коммерческих структурах нежелательно болеть.

Наташа, больничные везде нежелательны.У нас бюджетная организация, школа, а больничный лишний раз не возьмёшь.Снимают какие-то баллы у директора с портфолио.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
tatta
Гость
« Ответ #139 : 26 Октября 2012, 11:34:24 »

Людмила!  Мне есть с чем сравнить. На моей предыдущей работе (12 лет работала). Были всем параллельны мои больничные и отпуска. Нагрузка от этого на сотрудников не сильно увеличивалась (в день выполнялось определенное количество экспертиз), а премиальных они больше получали (мои делились). Там у нас многие брали больничные, когда им они нужны были совсем не по болезни. И никого это сильно не заблтило. Оплату за БЛ платили из каких-то специальных фондов.
А вот если от работы человека зависит загруженность сотрудников, тогда да, и на госпредприятии не желательно болеть.
Только в коммерческих структурах все-таки легче избавиться от постоянно "болеющего", чем в государственных.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #140 : 26 Октября 2012, 14:05:54 »

Согласна, Наташа!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #141 : 27 Октября 2012, 09:41:13 »

вообще есть возможность брать больничные. Но я только устроилась на эту работу. В коммерческих структурах нежелательно болеть.


Наташа, больничные везде нежелательны.У нас бюджетная организация, школа, а больничный лишний раз не возьмёшь.Снимают какие-то баллы у директора с портфолио.

Люд, что-то в первый раз слышу про какие-то баллы? При чем тут больничный сотрудника?
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
tatta
Гость
« Ответ #142 : 29 Ноября 2012, 19:58:27 »

Дорогие форумчане! Уже интересовалась вашим мнением в этой теме, ну вот снова назрел очень важный для меня вопрос.
Устроилась на работу месяц назад, нагрузка распределялась на 3-х человек, было еще вполне терпимо, хотя и тяжеловато.
Но буквально через несколько дней 3-я сотрудница уволилась без отработки, срочно. Нагрузка легла на 2-х: меня и вторую сотрудницу. Почти месяц (график 2/2) в выходные дни меня хватает только помолиться утренним правилом и просто спать замертво. Кое-как постирать, даже кушать не всегда успеваю готовить. Внимания близким очень мало уделяю. Поняв, что мне это не по силам, написала заявление об увоьнении. Но начальник просто не дает покоя, уговаривает, обещает оплату такси на работу и с работы, общает найти помощника. Но я не могу. Физически и морально тоже. Храм посещаю редко и только в будние дни. Уговаривает очень, ЗП обещает поднять (но очень незначительно). Стоит ли так терпеть - забросить семью, молитве не уделять должного внимания, убивать здоровье. Или всеже не быть такой лжемилосердной к начальству и твердо сказать "НЕТ".
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #143 : 29 Ноября 2012, 20:05:47 »

Начальство все врет А хоть бы и не врало (что вряд ли), все равно не стоит так убиваться ради ... ну, не знаю чего.
Записан
tatta
Гость
« Ответ #144 : 29 Ноября 2012, 20:10:09 »

Да не верю я уже в "доброе начальство" давным давно. Только побаиваюсь, что сделает мне поганку, потом даст такую рекомендацию со злости, что куда-нибудь устроиться в приличное место будет невозможно. Хотя на все воля Божья.

Уволившаяся сотрудница танцевала от радости и счастлива, что ушла. Но ее уволили спокойно после того, как вмешался ее муж .
А мне в мои годы мужа привлекать уже как-то некомильфо, глупейше это выглядеть будет. Да и муж у меня не впечатляющего вида и размера.
Хоть нанимай мужчину для сопровождения . Прости Господи, меня грешную!
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012, 20:16:12 от tatta » Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #145 : 29 Ноября 2012, 20:17:08 »

Дорогие форумчане! Уже интересовалась вашим мнением в этой теме, ну вот снова назрел очень важный для меня вопрос.
Устроилась на работу месяц назад, нагрузка распределялась на 3-х человек, было еще вполне терпимо, хотя и тяжеловато.
Но буквально через несколько дней 3-я сотрудница уволилась без отработки, срочно. Нагрузка легла на 2-х: меня и вторую сотрудницу. Почти месяц (график 2/2) в выходные дни меня хватает только помолиться утренним правилом и просто спать замертво. Кое-как постирать, даже кушать не всегда успеваю готовить. Внимания близким очень мало уделяю. Поняв, что мне это не по силам, написала заявление об увоьнении. Но начальник просто не дает покоя, уговаривает, обещает оплату такси на работу и с работы, общает найти помощника. Но я не могу. Физически и морально тоже. Храм посещаю редко и только в будние дни. Уговаривает очень, ЗП обещает поднять (но очень незначительно). Стоит ли так терпеть - забросить семью, молитве не уделять должного внимания, убивать здоровье. Или всеже не быть такой лжемилосердной к начальству и твердо сказать "НЕТ".

Работа это хорошо. Но главное- семья. Нельзя работать в ущерб семье. Когда-то  у меня тоже работа была на первом месте, мало того, что сама работала не учитывая времени и обделяя семью, детей, прежде всего вниманием, так и еще от подчиненных требовала того же. Сейчас очень жалею об этом. И все время задаюсь вопросом: кому это надо было? А здоровье кто вернет?
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
tatta
Гость
« Ответ #146 : 29 Ноября 2012, 20:22:51 »

Спасибо, Наталия! Я последнее время себе постоянно этот вопрос задаю на счет здоровья (не шибко здоровая я физически, дохлятина)
Да и семья для меня тоже важнее работы. Тем более, не Бог весть какой работы.
Малодушная я наверное, на все его уговоры, только слабенькие отмазки на счет здоровья и "Я подумаю". Малодушием грешна, наверное.
Форумчане, дорогие, очень прошу(я редко прошу вас за меня помолиться). Но в этот раз очень прошу ваших молитв об удачном увольнении с работы, которая стала просто каторгой из-за тяжести ее.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #147 : 29 Ноября 2012, 20:28:34 »

Наташа, помоги тебе Господи! Я внесу тебя на неделю на чтение Псалтыри, будь решительнее. В конце концов не человек для работы, а работа для человека...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
tatta
Гость
« Ответ #148 : 29 Ноября 2012, 20:31:59 »

Спаси Господи, Наталия! Сегодня исповедалась и с батюшкой беседовала. Стыдно так , слезы текли как у невоздержаной слабачки-невростенички. Нет, я не рыдала конечное, но вся в слезах стояла. Очень стыдно было. Читала, что в храме не положено плакать. Но я так потом в уголочек отошла.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #149 : 29 Ноября 2012, 20:36:01 »

Цитировать
Очень стыдно было. Читала, что в храме не положено плакать. Но я так потом в уголочек отошла
Наташа, а я впервые об этом узнаю от тебя! Есть даже среди новомученников священников, которые плакали во время службы и не стеснялись своих слез.
Смеяться в храме не допустимо, а вот плакать.... как раз наоборот.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Поменяла работу и ...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines