Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Поменяла работу и ...
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 Вниз Печать
Автор Тема: Поменяла работу и ...  (Прочитано 115424 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #150 : 29 Ноября 2012, 20:41:41 »

А я почти всегда плачу на Херувимской. И на Каноне Андрея Критского. Не знаю почему.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
tatta
Гость
« Ответ #151 : 29 Ноября 2012, 20:44:26 »

Я не помню,в какой книге об этом читала, но было написано, чтобы не искушать или не было соблазна молящимся. Простите, если термины неправильные употребила.
Может я сама не правильно растолковала, скорее всего имелись ввиду не слезы молча, а рыдания громкие и т.д.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012, 20:46:58 от tatta » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #152 : 29 Ноября 2012, 20:53:43 »

Ну да, слезы разные бывают. Любым способом привлекать к себе внимание в храме неуместно, наверное. Если это не болезнь, конечно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #153 : 29 Ноября 2012, 21:29:55 »

Иногда можно и поплакать,почему бы и нет,если это искренне.Всюду жизнь.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #154 : 29 Ноября 2012, 21:32:08 »

 Наташа, помоги тебе Господи, укрепи, поддержи!  Пресвятая Богородице, покрой своим омофором р. Б. Наталию, защити её, поддержи, укрепи! У меня почти всегда такая проблема, тоже я, физически слаба, найду работу, потом не знаю, как от неё избавиться. И так же за семью беспокоюсь, мои тогда, как сироты ходят, со скорбными лицами. В этом году пробовали бизнесом заниматься, с Краснодарского края фрукты-овощи возили, времени много отнимала торговля, но все вместе, дружно, как-то не так болезненно это переносилось, потом заняли женщине одной деньги и она долго отдавала, наш бизнес захирел, сезон прошел. Что-то у меня с работой не ладиться.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #155 : 29 Ноября 2012, 22:46:16 »

Всё наладится, Ксюша!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #156 : 29 Ноября 2012, 22:46:50 »

Люда,я по тебе соскучилась,как ты ?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #157 : 29 Ноября 2012, 22:52:26 »

Спаси Господи, Лен!!! Всё хорошо!Слава Богу!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #158 : 30 Ноября 2012, 08:52:26 »

Форумчане, дорогие, очень прошу(я редко прошу вас за меня помолиться). Но в этот раз очень прошу ваших молитв об удачном увольнении с работы, которая стала просто каторгой из-за тяжести ее.

Господи, помоги рабе Божьей Наталье благополучно уволиться!

Наташа, со своей стороны могу посоветовать тебе читать молитву царя и пророка Давида - "Господи, помяни царя Давида и всю кротость его, ради меня грешного (ой)". Молитва на умягчение сердца начальства, всех выше стоящих.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
tatta
Гость
« Ответ #159 : 03 Декабря 2012, 11:38:36 »

Дорогие сестрички! Я попала в какое-то рабство . Написала заявление, по закону в течение 3-х дней меня должны были расчитать. Он попросил поработать лишние 2 дня, очень уговаривал. Сказал, что обязательно потом сразу расчитает. Теперь пошли угрозы, что я бросаю его в трудную минуту, что если я так сделаю, то сделает плохую рекомендацию и т.д и т.п. Что пока мне не придет кто-либо на замену, не может меня отпустить. Я не настолько наивна, чтобы не знать своих прав. но я его реально боюсь. Многие работодатели любят звонить предыдущим и спрашивать о человеке. Ну что мне делать? Меня уже и батюшка благословил уволиться, а я просто в шоке и немного в панике. Никак не могу сообразить, что же мне делать. Я не хочу ни дня там больше работать.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #160 : 03 Декабря 2012, 11:42:20 »

Может быть надо к юристу обратиться?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
tatta
Гость
« Ответ #161 : 03 Декабря 2012, 11:45:41 »

Леночка, да я сама знаю то, что каксаемо увольнений из ТК РФ. Наверное, поеду в головной офис, где я писала заявление и регистрировала его, буду там решать проблему, раз с ним не получается. Какое право меня имеют удерживать насильно, против закона?
Мне просто так надоело трепать нервы, слушать угрозы, бояться этих рекомндаций. Господи, помоги мне грешной!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #162 : 03 Декабря 2012, 11:51:40 »

Надо св.мч.Трифону помолиться или свт.Николаю.
Завтра Введенье во Храм,помощи тебе Пресвятой Богородицы!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #163 : 03 Декабря 2012, 11:53:32 »

В четверг будет память святителя Митрофана Воронежского. Батюшки из Знаменского храма очень рекомендуют ему о работе молиться.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
tatta
Гость
« Ответ #164 : 03 Декабря 2012, 12:04:11 »

Спасибо, сестры! но я немного в панике. Сейчас позвонила в ОК, спросила когда приехать за трудовой. Мне ответили, что заведующий им звонил и распорядился отозвать заявление. Без меня меня женили.
Сказали перезвонить им через час. Вот так устройся на работу, а потом не знай как избавиться!

« Последнее редактирование: 03 Декабря 2012, 12:14:20 от tatta » Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Поменяла работу и ...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines