Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Поменяла работу и ...
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 Вниз Печать
Автор Тема: Поменяла работу и ...  (Прочитано 115452 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #165 : 03 Декабря 2012, 12:11:08 »

Если заявление зарегистрировано, никто не имеет права его отзывать. Если тебя не уволят, то сколько дней будут держать твою трудовую книжку, за столько  дней и заплатят, как за работу, хотя ты и не будешь ходить на работу. Книжку обязаны выдать в день увольнения, если сама не заберешь заявление....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
tatta
Гость
« Ответ #166 : 03 Декабря 2012, 12:14:47 »

А если я сейчас поеду в ОК? Я тоже заню, что отозвать можно на основании "чего-то" - моего заявления например или если я сама бы его забрала. Что значит, заведующий ПОЗВОНИЛ и СКАЗАЛ (это типа документ что ли - его "сказал-мазал"?). Нет, я просто в шоке.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2012, 12:16:49 от tatta » Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #167 : 03 Декабря 2012, 12:19:42 »

Если у тебя по заявлению сегодня последний день работы- обязаны выдать трудовую. Последний день работы по заявлению считается последним днем работы... Допустим, в заявлении стоит " уволить меня с 3го декабря", значит 3 декабря обязаны выдать трудовую книжку и зарегистрировать выдачу в Журнале движения трудовых книжек. Это по Трудовому Кодексу.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
tatta
Гость
« Ответ #168 : 03 Декабря 2012, 12:35:25 »

Спасибо, Наталья, мой день увольнения был обозначен 29. 11. Заявление зарегистрировано было 24.11. Я сейчас оделась и еду в ОК. С ним больше не хочу ничего обсуждать (с заведующим). Прости Господи, злая сейчас презлая.
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #169 : 03 Декабря 2012, 12:47:23 »

Если заявление зарегистрировано, никто не имеет права его отзывать. Если тебя не уволят, то сколько дней будут держать твою трудовую книжку, за столько  дней и заплатят, как за работу, хотя ты и не будешь ходить на работу. Книжку обязаны выдать в день увольнения, если сама не заберешь заявление....
Правильно. Твердо стой на своем, в случае незаконных действий угрожай прокуратурой и судом. На каждый чих, который расходится с твоими законными правами (например, "отозванное" по телефону заявление) требуй письменного подтверждения.
Угроз начальника не бойся, просто игнорируй или сама пригрози (приди с диктофоном или сделай запись на телефонный диктофон, можешь просто сказать, что сделала такую запись и отнесешь в прокуратуру, если он еще будет тебе угрожать). Не злись, не кипятись, тут твердость и уверенность помогут тебе лучше всего. Помолись прежде беседы. Помоги тебе Бог!
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #170 : 03 Декабря 2012, 13:35:27 »

Идете в ОК с двумя заявлениями об увольнении, одно отдаете им, на втором просите визу с датой принятия (при любом раскладе). Если отказываются визировать ваш экземпляр заявления, то сообщаете им, что сейчас идете на почту и отправляете свое заявление заказным письмом с уведомлением в трудовую инспекцию и прокуратуру. Вероятнее всего тут же получаете визу (обязательно с датой, проверьте).
Не совсем поняла, почему отрабатываете 3 дня, вы на испытельном сроке еще? Если нет - то имеют право отказать Вам в увольнеии через три дня на основании ст.80ТК РФ, тогда будете отрабатывать 14 календарных дней. Примите во внимание, что исчесление сроков начинается со следующего дня, с момента наступления события.
А самое главное - ничего не бойтесь
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2012, 13:37:22 от Лана * » Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #171 : 03 Декабря 2012, 16:53:20 »

Если начальник считал, что нужно отработать 14 дней, то на заявлении должна быть поставлена его резолюция, каким числом  наступает увольнение...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
tatta
Гость
« Ответ #172 : 03 Декабря 2012, 17:25:36 »

Ну все! Сестрички, спасиБо! Вашими молитвами! Спасибо большое за информацию и советы. Вроде все уладилось (дай то Бог!) обещали завтра выдать расчет и трудовую. Еще ему девченку привела вместо себя, они друг другу понравились, и ей очень близко к дому это место работы. Она долго без работы сидела.
Слава Богу! С ним тоже поговорила, он сказал, если захотите, то всегда вас приму. Попросил, чтобы разрешила иногда обращаться за помощью (за оплату, конечное).

Лана, да, я на испытательном сроке,потому по закону имею право уволиться через три дня. И он ставил резолюцию на том заявлении. Я им тоже высказала, какое имели право анулировать заявление без меня? Они плечами пожали и ответили, ну мы вроде как на доверии  заведующему.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2012, 17:30:37 от tatta » Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #173 : 03 Декабря 2012, 17:29:29 »

Слава БОГУ!!!!!
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #174 : 03 Декабря 2012, 18:08:08 »

Слава Богу, Наташа! Рада за тебя!
Записан
tatta
Гость
« Ответ #175 : 03 Декабря 2012, 18:11:17 »

СпасиБо еще раз ! Я сама так рада сейчас и Господу благодарна, что еще и девочке нашла работу. Дай Бог, чтоб ей там хорошо работалось и она была довольна. Ей там понравилось пока.
Да там коллектив нормальный, начальник не зануда, молодой, с юмором. Мне просто физически (не по годам уже такая нагрузка) тяжело. Да и от дома далековато. Он и деньги давал на такси, но не могу. Тяжело.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2012, 18:13:54 от tatta » Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #176 : 03 Декабря 2012, 18:19:10 »

Ну и слава Богу, что все хорошо закончилось! Просто чудесно, что расставание  было по доброму... А то бы еще долго переживала...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #177 : 03 Декабря 2012, 19:28:07 »

Слава Богу, Наташа! Как всё сложилось складно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #178 : 03 Декабря 2012, 19:48:01 »

Слава Богу! Поздравляю с освобождением от ига! 
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #179 : 03 Декабря 2012, 19:50:02 »

Слава Богу за все!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Поменяла работу и ...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines