Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Это просто ЧУДО!!!
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Вниз Печать
Автор Тема: Это просто ЧУДО!!!  (Прочитано 131468 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #135 : 22 Февраля 2011, 21:10:35 »

Ну вот тебе поручение от форума: принимайся за новое одеяло.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #136 : 08 Апреля 2011, 11:57:15 »

Вспомнила я такую историю. Два года назад, летом, на даче, пригласили мы нашего местного батюшку освятить наши машины. Лето, ЖАРА, ни ветерочка, слепней и оводов огромных размеров видимо-невидимо, на улицу боялись выходить - сожрут. Батюшка говорит:"Ничего, потерпим". Но мы-то отмахнуться хоть можем, а батюшка ...Сорвала я веточку, стою, отмахиваю от него, вдруг, сильный гул...кроны деревьев зашумели и...налетел такой ветер, что всех этих кровососущих в буквальном смысле смело  . Батюшка благополучно отслужил и ветер закончился!
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2011, 11:59:57 от Лана * » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #137 : 08 Апреля 2011, 12:44:46 »

Господь сам защитил!
  Про о.Василия,настоятеля ц.Рождества Христова в Беседах слышала,что когда он отправился на Святую землю,очень боялся сильной жары.Он ведь старенький,больной.
Вот прибыл самолёт из Москвы,вдруг стало пасмурно, похолодало.И все те дни,что там был о.Василий стояла прохладная погода,хотя лето было в самом разгаре.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #138 : 11 Апреля 2011, 23:59:49 »

Сегодня у нас в Минске в 17-58 произошел взрыв в метро. Это станция на которой обычно я в это время еду домой (я в 17-45 заканчиваю работать), но сегодня, Слава Богу, я не пошла в метро, а пошла на остановку  автобуса и подъехала к этой станции, когда выходили только первые пострадавшие и даже скорые еще не успели подъехать... Я до сих пор не могу прийти в себя, поднялось давление и болит сердце за бедных людей. 
А у меня все случилось самым настоящим чудесным образом: 09.04 у нас в Минске начала работать православная выставка, я поленилась ехать в воскресенье и решила, что съезжу в понедельник после работы. И с самого раннего утра решила, что поеду на городском автобусе (сама не понимаю почему - на метро всего две остановки проехать, а на автобусе конечно же дольше, да и в час пик народа в транспорте ого-го. Я и ехала на ступеньках у двери.) Но самое главное, что с самого утра я знала, что поеду на автобусе. У меня даже мысли не было спуститься в метро!! И поехала на автобусе, и не попала в этот кошмар... Господь, Пресвятая Богородица и Ангел Хранитель меня уберегли. Это настощее ЧУДО! Храни Вас всех Господь!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #139 : 12 Апреля 2011, 07:10:09 »

Слава Богу,Марина!Очень жалко всех пострадавших,помоги им Господи,а погибшим-Царствия Небесного!
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #140 : 12 Апреля 2011, 08:01:14 »

Марина, СЛАВА БОГУ!!!
Упокой, Господи, души невинно убиенных новопреставленных рабов Твоих, прости им вся прегрешения вольные и невольные и даруй им царствие небесное.
Записан
Lenochka
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #141 : 12 Апреля 2011, 08:06:19 »

Слава Богу!Это настоящее чудо!Марина,тебя спас Ангел Хранитель!Читаю со слезами на глазах.Господи,помоги всем пострадавшим,а погибшим прости все грехи вольные и невольные и даруй им Царствие Небесное!
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3005


р. Б. Наталия


« Ответ #142 : 12 Апреля 2011, 08:17:41 »

Да, Марина, от такой страшной беды тебя Господь уберег! Слава Господу Богу нашему! Действительно, чудо произошло!
Бедные люди, пострадавшие во время этого чудовищного по своей сути терракта! Так жалко, до слез жалко...  Господи, помоги им преодолеть последствия такого проишествия. Господи, исцели, утешь, отри слезы их.
А новпреставленным рабам твоим, невинно убиенным, Господи, даруй Царствие Небесное.
Записан

Господи, помилуй!
*Татьяна
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 273



Email
« Ответ #143 : 12 Апреля 2011, 09:22:33 »

Царствие небесное и вечный покой всем невинноубиенным!

Как в стихах у Оли, ушли на работу и не вернулись .
А то, что с тобой Марина случилось, это действительно настоящее чудо!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #144 : 12 Апреля 2011, 09:37:49 »

Упокой, Господи, души невинно убиенных рабов Твоих, прости им вся согрешения вольная и невольная и даруй им Царствие Небесное!
40 дней, посчитала, если не ошиблась, 20 мая будет.

СЛАВА БОГУ, Мариночка! Господь явно поучаствовал в твоей жизни. Вчера ты у меня из головы не выходила. Не смотрю телевизор уже давно, но вчера случайно зашла в комнату, где муж новости смотрел, а там этот ужас.
Помоги и исцели, Господи, пострадавших при взрыве!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #145 : 12 Апреля 2011, 10:10:16 »

Дорогие мои сестрички и братья! Храни Вас всех Господь! Может быть именно Вашими святыми молитвами Господь и уберег меня... Низкий вам всем поклон.С дочкой вчера весь вечер просидели обнявшись.. Беда конечно произошла страшная. Сегодня муж вез меня на машине на работу, ехали в два раза дольше, наша линия метро не работает, у станции свечи и цветы - очень много пострадавших и погибших. Исцели, Господи, раненных и пострадавших. Упокой, Господи, невинно убиенных и даруй им Царствие Небесное!
 Ангела Хранителя вам, мои дорогие!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #146 : 12 Апреля 2011, 10:42:14 »

Упокой, Господи, души усопших раб Твоих, погибших при взрыве! Даруй помощи и исцеления пострадавшим!

И у меня так было. Год назад произошли два взрыва в Москве, на станциях метро Лубянка и Парк Культуры. Я вполне мог бы оказаться на ст. Парт Культуры именно в то время, когда там произошёл взрыв. А не оказался я в том месте потому (точнее оказался позже), что мы с Леной в тот день причащались.
Записан
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #147 : 12 Апреля 2011, 17:32:33 »

   Да, все мы под Богом ходим! Слава Господу, Марина, что решила ехать на автобусе! Царствия небесного всем невинно убиенным, а раненым - скорейшего выздоровления.
   А в прошлом году моя дочка тоже могла оказаться на станции Парк Культуры, т.к. у нее там институт, но она в тот день не пошла. А 2 студента у них там погибли.
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #148 : 12 Апреля 2011, 18:43:25 »

Слава Богу, Марина, что не постиг тебя этот кошмар.
Упокой, Господи, души усопших раб Твоих, погибших при взрыве! Даруй помощи и исцеления пострадавшим!
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #149 : 16 Апреля 2011, 22:31:34 »

Да,Бог уберёг Марину.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Это просто ЧУДО!!!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines