Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Это просто ЧУДО!!!
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 Вниз Печать
Автор Тема: Это просто ЧУДО!!!  (Прочитано 131477 раз)
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #150 : 17 Апреля 2011, 04:31:06 »

Марина, слава Богу за все. А невинно убиенным Царство Небесное. Господи, прости им все согрешения.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #151 : 17 Апреля 2011, 08:25:22 »

Удивительно,что в Белоруссии такое творится.У нас-то понятно.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3005


р. Б. Наталия


« Ответ #152 : 22 Апреля 2011, 10:01:55 »

Чудо, произошедшее со мной, для меня имеет важное значение.
18 апреля меня готовили к операции. Как и любой человек, я боялась предстоящего испытания. От страха повысилось давление, сердце колотилось в груди. Лежа на операционном столе, я начала читать молитвы, которые знала: «Отче наш», Символ веры»,  «Богородице дево, радуйся» и другие. Одновременно со мной молились о моем здравии и мой муж, и свекровь, и сестра.
Постепенно паника переросла лишь в легкую степень страха, а потом я и совсем успокоилась. Анестезиолог с удивлением констатировал: «Надо же, давление нормализовалось, и сердцебиение пришло в норму».
Я четко почувствовала грань перехода в состояние наркоза. После того, как стала приходить в себя после операции, почувствовала, что душа моя поет: «Радуйся, радосте наша, покрый нас от всякого зла честным твоим омофором». Наверное, по молитвам моих ближних, Божия Матерь не оставила меня своим покровом.
Записан

Господи, помилуй!
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #153 : 22 Апреля 2011, 11:07:30 »

   Господь нам всегда помогает в преодолении самых сложных ситуаций в жизни.
   Во вторник я была на службе. а перед этим на душе было очень тяжело, словно камень на сердце лежал. Так после причастия словно камень этот кто-то убрал, и так легко на душе стало!
   Наташа, желаю поскорей приходить в себя, восстановиться после операции и чтобы ничего потом не напоминало об этом.
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #154 : 24 Апреля 2011, 16:40:14 »

Слава Богу за все!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #155 : 01 Августа 2011, 20:40:57 »

Конечно, надо было бы повременить со ссылкой и дождаться Праздника Преображения Господня. Но захотелось поделиться с вами прочитанным сейчас:
http://www.krest-most.ru/?c=article&id=92
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #156 : 17 Декабря 2011, 22:50:56 »

На Кавказе в Пятигорске есть такое место-Провал.Там на месте провала когда-то образовалось в скале целебное сероводородное озеро.Оттуда идёт ручей,и в нём,и в купальне,которая там забетонирована для народа, мокнет великое множество людей-лечатся в горячей целебной воде.
         На озере ,на том берегу у скалы - икона св.Пантелеимона -целителя.

 Когда мы жили близ Пятигорска,то часто ездили на Провал и мокли в этом забетонированном бассейне с народом-очень это полезно.

 Но я не об этом.В июне месяце как раз  когда мы там отдыхали,был большой урожай клубники.Любимая моя ягода!!!Дети наших хозяев ездили на дачу и не раз привозили  эту чудо-ягоду чуть ли не вёдрами.

   Ну вот,сезон отошёл,клубника закончилась,дети на дачу больше не ездили.Ни на рынках не было клубники,нигде -даже дорогой.

    Как-то ,вымокши в сероводородном бассейне,мы решили пойти с Провала через Машук в Лермонтов.И я помолилась св.Пантелеимону -целителю о том,чтобы в Лермонтове нам купить клубники-там рынок.

  Шли мы по дороге,по которой Лермонтов ехал на роковую дуэль,осматривали окрестности-там очень красиво.Вот дома  уже появились.А вот и рынок.Но клубники там не было,даже дорогой!Купили вишню.Кислая вишня.

      Идём на электричку,я эту вишню пробую и говорю:
"Целитель Пантелеимон,я ведь у тебя клубники просила,а тут какая-то кислая вишня..."
Потом осеклась,негодуя сама на себя-"вот уже и вишне не рада,зачем святого угодника беспокою,недовольна опять!"
        
Электричка привезла нас на нашу платформу.Спустились шелковичной аллеей вниз к дому .Заходим-а на кухне целая кастрюля с верхом клубники!Оказалось,пока мы ездили,дети отправились на дачу и собрали остатки сладки-целую кучу спелых клубничных ягод!


« Последнее редактирование: 24 Августа 2012, 00:06:41 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #157 : 07 Апреля 2013, 21:05:31 »

В небе над строящимся собором в Архангельске был виден сияющий купол
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #158 : 07 Апреля 2013, 21:07:46 »

Да,похож.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #159 : 08 Апреля 2013, 08:09:35 »

Здорово! Спаси Бог, Аллочка!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #160 : 08 Апреля 2013, 14:20:33 »

Интересно, и в статье пишется, что чувствуется Небесная помощь. Слава Богу за все! Не оставляют нас Силы Небесные, поддерживают. Алла, спасиБо за ссылку!
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2013, 14:38:01 от Капитошка » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #161 : 08 Апреля 2013, 14:23:34 »

 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #162 : 12 Апреля 2013, 18:20:48 »

Десятимесячная Машенька Козлова смотрит на своих родителей огромными зелеными глазами и умилительно улыбается.

Трудно поверить, но чуть больше года назад врачи сделали ее маме Анастасии аборт. Но девочка - вот она, живая! Как такое могло быть?

- Мы с мужем очень хотели этого ребенка. На восьмой неделе мне вдруг стало плохо, - рассказывает 23-летняя Анастасия Козлова. - Закружилась голова, живот разболелся, началось сильное кровотечение. Вызвали «Скорую», и меня отвезли в 24-ю горбольницу.

Эта больница в городе на хорошем счету. Врачи профессиональные, оборудование нормальное. Поэтому у Насти не было повода спорить с дежурным врачом, который ее осмотрел и сказал: «Нужно срочно оперировать, спасать уже некого. Ребенок погиб».

- Я очнулась от наркоза и плакала без остановки. Ведь это не первая моя беременность. Первого ребенка я потеряла полгода назад - случился выкидыш. И вот снова беда.
Несколько дней Настя провела в больнице, а потом врачи позвали ее на серьезный разговор. Выяснилось странное: спустя четыре дня гистологическая экспертиза показала - эмбрион остался.

Сделали УЗИ. Давненько врачи не переживали такого шока! Ребеночек был на месте! И главное - жив!

 Считай, выжил после аборта...

Но Анастасия рано радовалась. «Выжил-то он выжил, - осторожничали врачи. - Но все-таки была операция, наркоз: после таких вмешательств ему уже не родиться здоровым. Да и родится ли вообще, непонятно». Но Настя решила сохранить малыша. Через несколько месяцев она поняла, что врачи не перестраховывались.
- К седьмому месяцу начались такие боли, что я не могла спать.

- А что врачи?

- А я им мало что говорила. А то опять бы оказалась на операционном столе.

Сходить к Поясу Богородицы Насте посоветовала ее мама, Евгения Борисовна, которая уже не могла смотреть на мучения дочери.

Пояс тогда, 24 октября прошлого года, как раз привезли в Екатеринбург, в Свято-Троицкий собор.

- Мы с мужем два дня приходили к храму, но каждый раз нас пугали толпы паломников, - вспоминает Настя. - На третий день узнали, что беременных пускают вне очереди. Прошли в собор, поклонились святыне. Вдруг батюшка потянул меня за руку. Он взял ковчег с Поясом и провел им по животу, шепнул благословение на ухо. Хотите верьте, хотите нет - но боли прошли.

- Совсем прошли?

- Почти. Как бы притупились. И дышать мне сразу стало легко.

- Настя, а вы верующая вообще?

- Теперь - да.

В соборе Насте подарили освященный поясок - она проносила его до самых родов. А 15 ноября родила здоровенькую девочку Машеньку. За нее Анастасия вместе с мужем Костей каждый день благодарят Богородицу.

- Машенька - невероятно жизнерадостный ребенок, постоянно улыбается, смеется, - говорят молодые мама и папа. - Только врачей боится.
ЗВОНОК СВЯЩЕННИКУ

- Эта история о том, что рождение ребенка - это дело Божье, - говорит священник Дмитрий Моисеев, руководитель центра защиты материнства «Колыбель» в Екатеринбурге. - В данном случае произошло двойное чудо. Во-первых, ребенок остался жив, несмотря на грубое вмешательство врачей. А второе чудо - что малышка родилась здоровой. Ребенку был дан Богом дар здоровья. Этот случай должен заставить людей рационального склада мышления задуматься о том, что разум человеческий ограничен и не всегда бывает прав. Девочку назвали Марией. Это именно то имя, которое носит пресвятая Богородица. Она через ту святыню, к которой прикоснулась мама девочки, проявила заступничество этому ребенку.
http://www.diveevo.ru/2/0/1/2557/
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #163 : 13 Апреля 2013, 07:11:22 »

Спаси Господи! Хорошо, что дала снизу ссылку, а то желтый цвет текста практически не читается...
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #164 : 13 Апреля 2013, 09:45:23 »

А я секрет знаю-надо в этом тексте сверху нажать кнопочку"цитировать"и весь текст появится нужном чёрном варианте!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Это просто ЧУДО!!!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines