Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 103 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия  (Прочитано 1045183 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #405 : 11 Апреля 2012, 08:07:57 »

Дима!!!
Не далее, как вчера, подумала о том, как не хватало нам (мне) твоих ссылок во время твоего отсутствия на форуме! С большой радостью и благодарностью читаю. Спаси Господь!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #406 : 11 Апреля 2012, 10:33:48 »

Привет, Дима!  Нам всегда интересно читать то, что ты публикуешь.
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3015


р. Б. Наталия


« Ответ #407 : 11 Апреля 2012, 10:39:05 »

Дима, спасиБО тебе огромное!!! Ты делишься ссылками и душеполезными советами с нами. Все собрано в одном месте, не надо время тратить и искать, да и еще немаловажно, ведь некоторые и не знают, где можно найти такие вещи. Не владеют интерентом в достаточной степени. Хорошо, если кто-то набрел на наш форум - и вот оно, полезное чтение!
Так что ты делаешь очень хорошее дело!!! Спаси тебя Господь!!!
Записан

Господи, помилуй!
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #408 : 11 Апреля 2012, 10:47:07 »

Дима,с больой радостью читаю твои ссылки,спаси Бог!
А если что-то и прочитали,то повторить не грех.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6292


Ксения


« Ответ #409 : 11 Апреля 2012, 10:48:22 »

Дима, благодарю тебя за ссылки! Я уть что сразу на форум, здесь столько полезных  ссылок! Всем особая благодарность за ссылки!
Записан
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #410 : 11 Апреля 2012, 13:50:23 »

Присоединяюсь к общему мнению, ссылки полезные и очень нам нужные. Дима, мне интересен образ иконы "Неупиваемая чаша " в твоем иконостасе, я такого образа этой иконы еще не встречала.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #411 : 11 Апреля 2012, 19:27:38 »

Дима! Сомненья - прочь! 
Очень удобно даже тем, кто в инете может сам поискать. Так что ты уж не бросай это благое дело.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #412 : 11 Апреля 2012, 22:19:34 »

Это очень нужно всем нам.Открываешь ,а тут всё есть!Действительно,искать не надо в интернете и в литературе.Очень удобно!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #413 : 12 Апреля 2012, 05:24:58 »

Спасибо, что развеяли мои сомнения  
По мере сил буду продолжать делиться прочитанным.

Вот вчера прочитал рассказ после которого можно только сказать "Чудны дела Твои Господи":
Сделанное тобой к тебе же и вернется
        В начале 20-го века один шотландский фермер возвращался домой. Проходя мимо болота, он вдруг услышал крик о помощи. Фермер побежал на голос и увидел мальчика, пытавшегося выкарабкаться из трясины. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул ветку утопающему. Когда мальчик выбрался, он долго не мог унять слезы, он весь дрожал.
    - Пойдем ко мне в дом, - сказал фермер. - Тебе надо успокоиться и согреться.
    - Нет-нет, - мальчик покачал головой, - меня ждет отец. Он, наверное, очень волнуется.
    Поблагодарив своего спасителя, мальчик убежал... А утром фермер увидел, что к его дому подъехала карета, запряженная породистыми скакунами. Из кареты вышел хорошо одетый джентльмен и спросил:
    - Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?
    - Да, я, - ответил фермер.
    - Сколько я вам должен?
    - Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны. Я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.
    - Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, - настаивал посетитель.
    - Я больше не хочу говорить на эту тему. До свидания. - Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.
    - Это ваш сын? - спросил гость.
    - Да, - с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по голове.
    - Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.
    Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг.
    Перед самой войной в одну из лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? - Да, пенициллин, открытый Александром Флемингом.
    Имя джентльмена, давшего образование Флемингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии. Возможно, именно эти события вспоминал Уинстон Черчилль, говоря: "Сделанное тобой к тебе же и вернется".
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6402



Email
« Ответ #414 : 12 Апреля 2012, 08:33:51 »

Ух.. мурашки побежали!! СпасиБо, Дима! Во истину, не исповедимы пути Господни!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #415 : 12 Апреля 2012, 12:37:02 »

Чудесная история!спасиБО!
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6292


Ксения


« Ответ #416 : 12 Апреля 2012, 13:06:39 »

Интересная история, Дима, спасиБо!
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #417 : 13 Апреля 2012, 21:20:32 »

Дима, замечательная, почти сказочная история! Спасибо!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #418 : 17 Апреля 2012, 16:43:31 »

Сегодня наконец-то выбрались на дачу
Как там здорово

Вот и дождались весны !!! Хотя можно сказать, что сразу после зимы пришло лето. Температура в час дня была +22°С и почти без ветра - жарко однако  Электричество на массиве уже дали, воду обещают к выходным - можно перебираться за город
Только этот сезон начинается сразу с вопросов... Стоит такое тепло, земля сохнет, вроде бы пора сажать, но ведь ещё только 17 апреля  Сегодня разбороновал грядки, в земле влаги пока много, но солнышко и ветер высушат её быстро... Вроде как пора (по погоде) посеять редиску с морковкой  , Однако новолуние слишком близко - опасно сеять корнеплоды, они в зелень пойдут, а не в урожай (у нас был опыт: посеяли родители однажды так [я ещё в Самаре жил] - такая ботва была, а "корешки"  получились). Так что даже не знаю, что делать  Ну ладно - посмотрим...
А пока фотографии с дачи :


*  (150.87 Кб, 333x500 - просмотрено 1313 раз.)

*  (85.6 Кб, 333x500 - просмотрено 1278 раз.)

*  (199.3 Кб, 333x500 - просмотрено 1348 раз.)

*  (157.09 Кб, 500x333 - просмотрено 1309 раз.)
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #419 : 17 Апреля 2012, 16:45:19 »

И первые цветочки:


*  (153.72 Кб, 500x333 - просмотрено 1321 раз.)

*  (168.7 Кб, 333x500 - просмотрено 1378 раз.)

*  (176.6 Кб, 500x333 - просмотрено 2972 раз.)

*  (183.13 Кб, 500x333 - просмотрено 1337 раз.)

*  (179.22 Кб, 333x500 - просмотрено 1309 раз.)

*  (159.46 Кб, 333x500 - просмотрено 1333 раз.)
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 103 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines