Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Профессиональные консультации ‹ Тема: Финансы, налоги, учет
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 24 Вниз Печать
Автор Тема: Финансы, налоги, учет  (Прочитано 422618 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #15 : 30 Января 2011, 21:48:04 »

 Что же все-таки делать с штрафами, пойти к начальнику налоговой? Штраф в 200 рублей мне озвучила мой налоговый инспектор 2 дня назад - то есть человек тоже был не в курсе??
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #16 : 30 Января 2011, 21:55:34 »

Надежда, на все эти ваши разговоры смотрю, как баран на новые ворота. Зато хочу за тебя помолиться. Есть ли какие молитвы, подходящие для твоего случая? Может, мч Трифону?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #17 : 30 Января 2011, 21:57:04 »

Нее, полюбовно лучше договариваться с инспектором либо максимально пытаться снизить штраф в суде. Вроде как смягчающие обстоятельства не отменяли.
Кстати, мне с 500 до 300 снизили, хоть я и не просила. Судья с пониманием отнеслась.
« Последнее редактирование: 30 Января 2011, 22:05:05 от ЛюдмилаН » Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #18 : 30 Января 2011, 22:17:35 »

Щтраф за вовремя несданную среднесписочную численность, скорее всего, 200руб. и будет. А вот за своевременно несданную декларацию - 1000 руб. и притом это минимальная сумма. По Кодексу: 5% от суммы начисленного налога за каждый полный и неполный месяц просрочки до 180 дней, и 10% за каждый месяц свыше 180 дней, но не менее 1000 руб., но не свыше 30% до 180 дней, и 60 % свыше 180. Такая вот сложная формула для начисления штрафа. Короче, меньше тысячи не возьмут.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #19 : 30 Января 2011, 22:22:34 »

  Сбасибо всем за помощь и поддержку. Аллочка, да, кажется мученику Трифону молятся при неприятностях на работе, спасибо, что напомнила. Надо самой канон начать читать. Уф, как-то легше стало!!!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #20 : 30 Января 2011, 22:27:39 »

Протокол обычно оформляется в этих случаях на руководителя, но можно добровольно на главного бухгалтера оформить, чтобы руководителя на суд не гоняли. А там скажешь, что первый раз, осознаю, больше не буду, прошу наказать по минимуму. 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #21 : 30 Января 2011, 22:30:50 »

  Так что же, все - таки через суд придется?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #22 : 30 Января 2011, 22:35:11 »

Попробуй сначала с инспектором поговорить, чтобы без протоколов, просто отметку поставила, если нет, то через суд. Не боись ничего страшного там нет. У меня от судьи так вообще самые теплые воспоминания остались  Люди же везде разные.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #23 : 30 Января 2011, 22:44:40 »

Через суд не придётся. Штраф за несвоевременную сдачу  налоговая выносит во внесудебном порядке. Просто получите в налоговой протокол и решение о наложении штрафа, чтобы по почте руководителю не прислали. Можно и заплатить через Сбербанк, вообще-то юридические лица должны через свой р/с, но Сбербанк принимает. Только в налоговой узнайте, допускают ли они такую оплату, а то вернуть могут или вообще потерять. В разных налоговых - разные требования.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #24 : 30 Января 2011, 22:50:38 »

Спасибо!!!!!!! ОГРОМНОЕ!!!
« Последнее редактирование: 30 Января 2011, 23:13:16 от На@дежда » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #25 : 30 Января 2011, 23:13:22 »

По сумме штрафа точно 200 руб.
Статья 126. Непредставление налоговому органу сведений, необходимых для осуществления налогового контроля
1. Непредставление в установленный срок налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных настоящим Кодексом и иными актами законодательства о налогах и сборах,
влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей за каждый непредставленный документ.

А вот по поводу способа взыскания я похоже проспала, да, были изменения, а я вспоминала "вчерашний день"   
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #26 : 30 Января 2011, 23:20:48 »

  Обрадую завтра мужа, а то у меня семья вся перепуганная ходит огромными штрафами! Как я рада! 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #27 : 30 Января 2011, 23:23:26 »

Платить придется из своего кармана. Сдала не в срок отчет о среднегодовой численности, а НДФЛ еще не сдавала, ведь его можно до 1 апреля сдавать? Или здесь тоже какие-то нововведения??!
Надя, не расстраивайся, в прошлом году, я не сдавала сведения среднесписочной численности, штрафных санкций к нам не применили. Дай Бог, чтобы и к тебе  их не  применили.

Записан
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #28 : 30 Января 2011, 23:29:31 »

Увы, в этом году оштрафуют. В предыдущем, действительно не штрафовали, не приравнивали Сведения о среднесписочной к требуемым документам.
« Последнее редактирование: 30 Января 2011, 23:33:52 от АндрейЗаречный » Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #29 : 31 Января 2011, 10:40:39 »

Скворушка, к сожалению,не была вчера на форуме, вот предлагаю свою версию, сейчас:
Ответственность за непредставление сведений о среднесписочной численности в установленные сроки:

Существенно выросли штрафы за непредставление налоговому органу сведений и документов. В соответствии с новой редакцией п.1 ст.126 НК РФ, за каждый не представленный документ налогоплательщику придется заплатить 200 рублей (ранее штраф составлял 50 рублей).

А это старая редакция:За непредставление в установленный Налоговым кодексом срок сведений о среднесписочной численности работников налогоплательщик, а также его должностные лица могут быть привлечены к налоговой и административной ответственности:

пункт 1 ст. 126 НК РФ предусматривает налоговую ответственность за непредставление в установленный срок налогоплательщиком в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных Налоговым кодексом, в виде взыскания штрафа в размере 50 руб. за каждый непредставленный документ;
Из этого следует, что штраф твой будет 200 руб, за один отчет.
А вот за за несвоевременное представление  в налоговый орган декларации. Со 2 сентября 2010 года минимальный штраф увеличится в десять раз со 100 до 1000 рублей. Так, что нам нужно быть бдительными!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 24 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Профессиональные консультации ‹ Тема: Финансы, налоги, учет
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines