Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Профессиональные консультации ‹ Тема: Финансы, налоги, учет
Страниц: [1] 2 3 ... 24 Вниз Печать
Автор Тема: Финансы, налоги, учет  (Прочитано 423072 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« : 30 Января 2011, 20:19:33 »

    Дорогие наши бухгалтера! Ох и намаялась я со сдачей годовой отчетности, надеюсь, что все свое успешно сдали. Я вот просрочила один отчет, теперь жду штрафа, хорошо хоть деньги небольшие. У меня вопрос - если у кого опыт сдачи отчетности через электронную почту? Поделитесь алгоритмом действий
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #1 : 30 Января 2011, 20:26:27 »

Скворушка, сначала нужно заключить договор с оператором, заплатить деньги за обслуживание за год, подключиться и сдаватьотчеты по ТКС.
Без оператора сдача отчетности по ТКС невозможна.
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #2 : 30 Января 2011, 20:31:50 »

     Я вот просрочила один отчет, теперь жду штрафа, хорошо хоть деньги небольшие.
С 1 января 2011 года были внесены изменения в 1 часть НК, за несвоевременную сдачу отчета будет штраф в размере 1000 рублей.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #3 : 30 Января 2011, 20:38:07 »

  КАкой ужас! Вот этого я и боялась - каких нибудь неприятных неожиданностей! Я веду три маленькие церкви, что я скажу батюшкам?!
« Последнее редактирование: 30 Января 2011, 20:41:44 от скворушка » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #4 : 30 Января 2011, 20:48:24 »

  Приходиться только расписываться в своем непрофессионализме..
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #5 : 30 Января 2011, 20:50:08 »

Скворушка, а 2-НДФЛ ты сдавала по новой форме или у тебя приняли по старой, а то я еще только жду обновлений 1С.
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #6 : 30 Января 2011, 20:51:32 »

Скворушка, а какой отчет был несвоевременно сдан?
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #7 : 30 Января 2011, 20:53:18 »

 КАкой ужас! Вот этого я и боялась - каких нибудь неприятных неожиданностей! Я веду три маленькие церкви, что я скажу батюшкам?!
Покаешься 
Можно по почте отправлять, если в налоговой большие очереди. Правда тоже денег стоит, но не таких больших.
Не расстаивайся, в этой сфере и профессионал может ошибиться. Государство не дает дремать с бесконечными изменениями в законодательсте. 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #8 : 30 Января 2011, 21:02:46 »

 Платить придется из своего кармана. Сдала не в срок отчет о среднегодовой численности, а НДФЛ еще не сдавала, ведь его можно до 1 апреля сдавать? Или здесь тоже какие-то нововведения??!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #9 : 30 Января 2011, 21:06:08 »

  Зашилась, потому что две церкви меня попросили сделать отчеты накануне Нового года, не могла отказать, хотела выручить, а получилось, что подвела.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #10 : 30 Января 2011, 21:08:56 »

За много лет работы всегда сдавала отчеты в срок. И вот как-то звонят из налоговой и спрашивают, почему мы декларацию не отправляем. Как так, говорю, давно отправили. Полдня не могла поверить, что декларация не отправлена отчет не отправлен. А когда штраф пришел, причем одно требование на адрес организации, а другое - на домашний адрес шефа. Что было   Он уже потом понял, что речь о 500 руб. Да ладно, говорит, ерунда. Если бы домой не послали, то и не заметил бы  
« Последнее редактирование: 30 Января 2011, 22:08:01 от ЛюдмилаН » Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #11 : 30 Января 2011, 21:11:00 »

А может попытаться с налоговиками поговорить, все-таки не коммерсанты, может пойдут навстречу. 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #12 : 30 Января 2011, 21:17:52 »

  Людмила, а разве такое возможно мне кажется, их самих накажут, если не соблюдут закона. Штраф же по прописан в законе. Я ,честно говоря, не знаю, какие штрафы взымаются через камеральщиков, а какие через  суд.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #13 : 30 Января 2011, 21:28:19 »

Если все отлажено, в электронном виде вносятся и фиксируются данные, то - не знаю. А если "полуавтомат", т.е. частично в ручном варианте, то от человеческого фактора зависит.
А по большому счету все можно.  
Были ситуации, когда не могли сдать отчет по вине налоговой - так пожалуйста поставим отметочку.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #14 : 30 Января 2011, 21:42:06 »

Скворушка, сначала нужно заключить договор с оператором, заплатить деньги за обслуживание за год, подключиться и сдаватьотчеты по ТКС.
Без оператора сдача отчетности по ТКС невозможна.
Можно ещё отчитываться через фирму или ИП, которые приобрели лицензию отчитываться за неограниченное число налогоплательщиков, т.н. "уполномоченную бухгалтерию". Обычно они размещают объявления в период отчётности. Стоимость доступная, у нас в Пензе 100 руб. за отчёт, что на фоне новых штрафов - копейки. Стоимость подключения к оператору самостоятельно крайне невыгодна: 2000-3000 руб. - сама программа плюс бесконечные разводы оператора: за ЭЦП, вызов специалиста, смена сертификата и т.д. Так что лучше прибегнуть к услугам посредника, отчёт по УСНО обойдётся рублей в 500-600. Цены пензенские. конечно, но думаю, сопостовимые со среднероссийскими.
« Последнее редактирование: 30 Января 2011, 22:22:21 от АндрейЗаречный » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 24 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Профессиональные консультации ‹ Тема: Финансы, налоги, учет
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines