Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Совместное творчество II. Рассказ форума.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] Вниз Печать
Автор Тема: Совместное творчество II. Рассказ форума.  (Прочитано 63169 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #75 : 15 Октября 2011, 22:20:03 »

Я тоже пойду.. Всем спокойной ночи!!
Ангела-Хранителя!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #76 : 15 Октября 2011, 22:21:19 »

И я пойду. Спокойной ночи! Ангела Хранителя!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #77 : 15 Октября 2011, 22:21:39 »

Спокойной ночи! Ангела Хранителя! 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #78 : 15 Октября 2011, 22:40:04 »

Насмешили до слёз, какой теперь сон!
И вообще у старых бессонница по ночам, я так и останусь занудой - краеведной старухой.
  Мой вам осенний привет! 


* PA150002.JPG (97.03 Кб, 448x230 - просмотрено 1423 раз.)
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Дмитрий_В
Гость
« Ответ #79 : 16 Октября 2011, 08:22:41 »

Дорогие писательницы ! 
Разрешите высказать мысль от стороннего наблюдателя - чисто по технической части реализации вашего проекта...
Я имел в юношестве опыт совместного творчества  в доме Пионеров, а затем в молодёжном центре. Так вот, как-то мы решили написать совместный рассказ так, чтобы каждый "отвечал" за свой персонаж. В итоге упёрлись в неразрешимую проблему диалогов и сцен с несколькими участниками одновременно  . Выхода из этого мы так и не нашли... И вернулись к обычной практике соавторства, т.е. есть общая сюжетная линия, у кого есть идея по продолжению - пишет черновой вариант развития событий и остальные дополняют его "красками", если кто-то вводит новый персонаж, то по возможности описывает его и это описание складывается в отдельную "папочку" (что-бы всегда можно было посмотреть кто есть кто из этого действовать с данным персонажем).
Вот такой мой опыт - может быть он вам пригодится... Сразу скажу, что писали мы долго и споры по ходу работы были не шуточные  . А конец получился вообще не неожиданный для всех 
Удачи вам в вашем начинании и пусть Господь всегда будет вами и руководит вашим творчеством !
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #80 : 20 Октября 2011, 19:39:55 »

Спасибо,Дима за совет!
     А когда начнём сочинять сочинение?Дата?Время?Участники?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #81 : 20 Октября 2011, 19:41:32 »

Серафима командует. Как скажет - приступим.
Кстати, я тоже думаю о том же, что и Дима. Наверное, будут и диалоги, и какие-то описания.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2011, 19:44:07 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #82 : 08 Декабря 2011, 21:31:56 »

Давайте сочинять произведение!Уже скоро Рождество!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #83 : 08 Декабря 2011, 21:34:56 »

  Начинай!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 4 5 [6] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Совместное творчество II. Рассказ форума.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines