Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Совместное творчество II. Рассказ форума.
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Вниз Печать
Автор Тема: Совместное творчество II. Рассказ форума.  (Прочитано 63191 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« : 01 Февраля 2011, 22:28:13 »

Уважаемые, дорогие и самые лучшие форумчане в интернете! Давайте составим список желающих участвовать в совместном рассказе на форуме, пока нас так много собралось!

Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #1 : 01 Февраля 2011, 22:32:32 »

Серафима, я подтверждаю свое участие в совместном творчестве, но времения свободного у меня мало для общения на форуме.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #2 : 01 Февраля 2011, 22:37:29 »

Хорошо, Юля, сколько сможешь, поучаствовать, у тебя будет не большая роль .
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #3 : 01 Февраля 2011, 22:47:51 »

Ася, ну а ты почему молчишь, давай тоже присоединяйся к совместному проекту! Мы будем очень рады!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4 : 01 Февраля 2011, 22:48:04 »

Не буду.Из союза писателей я перешла в союз читателей.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5 : 01 Февраля 2011, 22:52:37 »

Это еще почему?!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #6 : 01 Февраля 2011, 22:53:54 »

У меня мыслей никаких нет по этому поводу,ещё глаза сильно портятся.По необходимости компьютер включаю.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #7 : 01 Февраля 2011, 22:56:07 »

Жалко, Елена, что ты не с нами, может в процессе сюжета тебя уговорим . Вдруг на острове нужна будет твоя помощь, а тебя рядом нет...

Еще предлагайте своего героя или героиню, придумывайте ей или ему характер и внешность...Присоединяйтесь - мы будем рады - чем больше нас будет тем больше шансов нам выжить на острове, или в тайге, или еще где нибудь  
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #8 : 01 Февраля 2011, 23:00:00 »

А я думаю, понадобятся консультанты, Вот тут Елена и окажет свою бесценную помощь. Конечно, если проблемы с глазами, надо их поберечь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #9 : 02 Февраля 2011, 08:51:43 »

Девчонки, я с радостью готова присоединииться. Но не представляю пока, как это будет выглядеть. Как ролевая игра? Или чистая импровизация? Как же тогда сюжетная линия, написанная "режисером"  ? И потом - если это будет в режиме "он-лайн", то у меня вряд ли получится  не всегда есть время по вечерам 
Если каждому участнику будет отведена какая-то роль, то, в соответствии с задумкой Серафимы, каждый будет "собой". Или "вымышленным собой"? Вобщем, пока в голове каша 
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #10 : 02 Февраля 2011, 09:38:47 »

Наташа, пока составляем список участников. Затем пишем сюжет и "рождаем" героев, здесь обсуждаем идеи, автор все обрабатывает и пишет начало-вступление, затем например глава1. и первый герой, все пишет про него участник, сам импровизируя, но придерживаясь рамок сюжета. В он лайн могут происходить только диалоги, да и то над этим нужно подумать как, например автор пишет , что встречаютс два героя, ( ...Одинокий и  совсем изнеможденный Владимир (бизнесмен), бродил по лесу в поисках трав и случайно наткнулся на землянку. Он подошёл к двери и постучал... ), и вот здесь начинается диалог , участники импровизируют сами. То, что я написала, это просто пример. И имя и действие, здесь обсуждаем совместно. Наташа, каждый герой будет вымышленный, но с твоими мыслями, ощущениями и фантазиями .
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #11 : 02 Февраля 2011, 10:00:50 »

То есть, мы все - "герои", т.е. персонажи, а Алла - автор-режиссер-генератор?
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #12 : 02 Февраля 2011, 10:08:02 »

Именно так!  Самый главный генератор-Алла. 
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #13 : 02 Февраля 2011, 12:30:41 »

Ася, ну а ты почему молчишь, давай тоже присоединяйся к совместному проекту! Мы будем очень рады!
Серафима,спасибо за доверие,но я не часто могу вечерами участвовать в форуме(очередь на компьютер ),да и писатель из меня вряд ли получится,если только достанется роль какого-нибудь сурка или бурундука...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #14 : 15 Октября 2011, 20:31:42 »

Так. Серафима. Вот те тема, организовывай.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Совместное творчество II. Рассказ форума.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines