Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Светланы Р
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 37 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Светланы Р  (Прочитано 292115 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #495 : 02 Апреля 2015, 21:57:18 »

Света, а что там с насекомыми? (я их ужасно боюсь)
А зверики какие? Кошки-собаки есть? А дикое зверьё встречается?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #496 : 02 Апреля 2015, 22:06:05 »

Елена, в разумных пределах.
 У меня дочь очень ответственная и если сказала, что буду в девять, то ей может помешать только очень большая трагедия (не дай Бог), а там опоздать на час, два или вообще не прийти, в порядке вещей. Она со своей группой билась более месяца, пока они привыкли к ней, а она к ним.
Продолжу.  Образование у них бесплатное, медицина тоже, но правда с оговоркой, если имеешь страховой полюс. Подразумевается работа на гос. предприятиях.
Очень там уважают Путина.
Кто то наладил поставку футболок с фото Путина. Все ходят поголовно.
Температура средняя по году +31

Вера у них основная, католическая, но рядом Гаити-- ВУДУ


Это елка на новый год
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #497 : 02 Апреля 2015, 22:09:22 »

Я у Инны спросила про всяких насекомых, ответ:"Мам, не волнуйся, все прививки сделаны." Конкретно сказать , не знаю.

У них там очень развито животноводство,птицеводство, а главное они едят "морских свинок". Когда Инна поехала в зоомагазин и стала присматривать  животину, у неё спросили для чего она её выбирает, для какого блюда. Инна была в шоке, а продавец от её ответа, что для себя, так как хочется в доме иметь животное.

Вот её питомец.
Да, там подсолнечные семечки продаются только, как корм для животины.
Инна покупает для хрюшки, а ест сама  "втихомолку"
Там полнейший матриархат, если женщина работает, то дома всё хозяйство на муже, как у нас: "только на диване лежит не муж, а жена"
Они в обеденный перерыв могут выйти в кофе и выпить рюмку рома (Не одну), на удивление наших,был ответ:- но они ведь работают.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2015, 22:26:09 от Светлана Р. » Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #498 : 02 Апреля 2015, 22:19:36 »

И домик в горошек. Интересно, что внутри.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #499 : 02 Апреля 2015, 22:37:25 »

Света! Класс! Жена на диване... Да...  Я тоже так хочу.
Еще рассказывай. Оч интересно!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #500 : 02 Апреля 2015, 22:40:30 »

Там очень сильно развита преступность. По приезду им очень рекомендовали снять с себя все золотые украшения.
Но, что меня больше всего удивило, если  "белый" убьет чернокожего- ничего не будет, а чернокожий поранит белого или не дай Бог убьет, то получит по полной.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #501 : 02 Апреля 2015, 22:42:31 »

Надо же... Значит, надо все время быть начеку.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #502 : 02 Апреля 2015, 22:59:18 »

Да, Инну чуть не ограбили, она сняла всё золото, кроме золотой цепочки с крестиком и иконкой Божьей Матери, но она отбилась своим весом и пронзительным визгом на русском языке: "Караул, грабят"  

Она стала прихожанкой Троицкой церкви в г. Баваро, где-то 60км от Игуэйи.
Матушка дала ей верёвочку , теперь у неё крестик и иконка на верёвочке.
В Троицкой церкви служит батюшка Дмитрий, Инне он очень нравится.
Завтра она мне найдет сайт этой церкви и я выложу его адрес на форуме,
В этой части Доминикана живет более 40 тысяч эмигрантов, в основном украинцы, белорусы, русских очень мало.
 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #503 : 02 Апреля 2015, 23:08:49 »

Усё, пошла спать.
Это фото на последок.

   

Спокойной ночи.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #504 : 02 Апреля 2015, 23:17:03 »

Здорово,интересно очень!
Так далеко заехала!
Ещё что узнаешь-расскажи нам!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #505 : 02 Апреля 2015, 23:19:43 »

Какая фотка здоровская! Инна хороша до чего!
Светочка, спасиБО за рассказ. Очень интересно. Если что еще будет рассказать - пиши обязательно!
Спокойной ночи! Ангела!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #506 : 02 Апреля 2015, 23:49:45 »

По рассказам Светы и Инны-Доминикана похожа на Кубу,где был мой отец.Также поют и танцуют,также воруют,такие же приветливые и любвеобильные.Только Куба более бедная наверное,чем Доминикана;  
Знакомые,работающие в Германии тоже покупали семечки в зоомагазине - как корм для попугаев ,а потом к ужасу немцев -их жарили и ели!
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2015, 10:19:13 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #507 : 03 Апреля 2015, 08:31:36 »

Света, спасиБО за интересный рассказ и фото. С удовольствием почитала и посмотрела. Разделяю все восторги сестричек по поводу просмотренного и прочитанного...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #508 : 03 Апреля 2015, 08:33:45 »

Как интересно!!!! Светочка,спасиБО!!! Так хочется продолжения банке   рассказа!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #509 : 03 Апреля 2015, 08:59:06 »

Доброе утро.
Обязательно продолжу, но после поездки в Клин.
Едим делать многофункциональную прививку этому красавцу.

                 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 37 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Светланы Р
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines