Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Светланы Р
Страниц: [1] 2 3 ... 37 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Светланы Р  (Прочитано 292009 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« : 04 Февраля 2011, 20:42:39 »

Открываю Посиделки для Светланы. Задавайте вопросы!
Первый  вопрос - традиционный:
Светлана, как ты пришла к ВЕРЕ?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #1 : 04 Февраля 2011, 20:49:28 »

Не осознано я его всегда ощущала. Меня по жизни всегда выручал кто-то, кто не знала. Когда осознано пришла в 30 лет к вере, через крещение своего мужа,  поняла, что это был Ангел Хранитель, данный мне по молитвам моих родных. Я как и все  "Иван не помнящий". О своих предках дальше бабушки и дедушки ничего и незнаю, честно сказать и не интересовалась (о чем сейчас очень жалею).
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2 : 04 Февраля 2011, 20:51:16 »

Про мужа расскажи. Насколько вы духовно близки?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #3 : 04 Февраля 2011, 20:52:33 »

Сколько у тебя, Светлана, детей? Какого возраста? В какой сфере работаешь? Нравится ли работа? Чем занимаешь свой отдых?
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #4 : 04 Февраля 2011, 21:01:19 »

Очень близки. Но перед его крещением у нас был очень сильный (единственный за всю совместную жизнь)скандал, я ему заявила или ты будешь православным или я подаю на развод.  У нас на работе был представитель не помню какой секты, он стол Игоря вовлекать, приглашать просто посмотреть,послушать, я так испугалась его "поисков", поэтому был поставлен вопрос ребром Православие или развод.  Сейчас иногда в разговорах он отказывается ; заявляя, что это просто было ребячество.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5 : 04 Февраля 2011, 21:04:08 »

Если можно, как вы познакомились?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #6 : 04 Февраля 2011, 21:14:14 »

Детей у меня двое. Сын 25 лет зовут Илья и дочь24 года Инна, они у меня погодки. Сейчас учатся  и живут в Москве.
Работаю гл. бухгалтером. Раньше нравилась, а сейчас не очень (наверное устала).  У нас очень много красивых и интересных мест, пока дети были маленькие мы не могли себе этого позволить, а теперь наверстываем.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #7 : 04 Февраля 2011, 21:17:35 »

Светлана, а Илья и Инна воцерковлены? И если да, то как это происходило?
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #8 : 04 Февраля 2011, 21:25:29 »

Познакомились мы в Севастополе. Приехала в гости к подружке, влюбилась в город, решила остаться. Там и познакомились. А в 85г. переехали к нему на родину- в Сочи.  Хотя я родом из Калужской области  г. Жиздра
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #9 : 04 Февраля 2011, 21:27:06 »

  Света, есть ли у тебя духовный отец? И еще меня очень интересует, как ты относишься к бороде мужа? (у меня тоже бородатый)
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #10 : 04 Февраля 2011, 21:34:03 »

Да.  Когда Игорь крестился, моя мама в храме г. Жиздры окрестила детей. И мы вместе всей семьёй стали ходить на службу,на причастие. Дети ходили в церковную школу. Было ощущение, что мы всегда так жили.  
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #11 : 04 Февраля 2011, 21:36:42 »

Вот ведь, Светлана какая. Вводишь в грех зависти. Всей семьей - в храм. Так не бывает!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #12 : 04 Февраля 2011, 21:37:22 »

Духовного отца нет. А к бороде мужа отношусь спокойно, мне кажется,что он с ней родился.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #13 : 04 Февраля 2011, 21:38:49 »

Света, так здорово, всей семьей на службу! Света, а чувство благодати от Господа, ощущала?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #14 : 04 Февраля 2011, 21:40:47 »

Теперь, когда ты, Света, вывесила семейное фото, у меня ощущение, что в большей степени разговариваю с твоим мужем.   Что вы читаете? Одно и то же?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: [1] 2 3 ... 37 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Светланы Р
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines